Офтоп
Александр Фаст

AliExpress запустит в России покупку товаров в кредит и рассрочку

Интернет-площадка AliExpress запустит функцию покупки товаров в кредит и рассрочку. Первой страной, в которой будет опробована подобная опция, станет Россия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компании.

Представители Aliexpress подтвердили ТАСС информацию о запуске кредитования. Они добавили, что верят в будущее безналичных платежей в России, а также пообещали сделать представленные на площадке товары более доступными для широкого потребителя.

По данным информагентства, возможность покупать на AliExpress в кредит станет доступна российским пользователям 24 апреля.

На первом этапе кредитование и рассрочка будут распространяться только на товары категории «Молл», в которую входят российские продавцы. В течение нескольких месяцев после запуска AliExpress планирует распространить кредитную функцию на весь ассортимент стоимостью от 3 тысяч рублей.

В феврале 2017 года AliExpress отказалась от эконом-доставки в Россию товаров стоимостью больше двух долларов. В компании подобное решение связали с улучшением логистического обслуживания, в том числе обязательным присвоением любым посылкам индивидуальных трек-номеров.