{"id":765,"title":"\u041f\u043e\u0434\u043a\u0430\u0441\u0442 \u043e \u0437\u0430\u0431\u043b\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f\u0445 \u043f\u0440\u0435\u0434\u043f\u0440\u0438\u043d\u0438\u043c\u0430\u0442\u0435\u043b\u0435\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=765&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/261431&hash=6fe61733ef5987a9cc0487c7ee4544d825f182eeba594cd20b80527fb3394b29","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Великобритании создали приложение для поиска пар одиноким друзьям Статьи редакции

«Желание сосватать одинокого друга так же старо, как понятие самой дружбы».

Изображение: Christopher Mineses/Mashable

В Лондоне разработали приложение Wingman, в котором пользователи, уже имеющие вторую половинку могут помочь своим одиноким друзьям найти пару. Оно работает по принципу Tinder: пользователь видит профили кандидатов и свайпая влево или вправо определяет, кто ему нравится. Об этом сообщает The Verge.

В отличие от других приложений для поиска вторых половинок, в Wingman «одиночки» не могут зарегистрироваться или переписываться сами — эти функции берут на себя друзья пользователей. Из них формируется команда «ведомых» (от англ. wingman) и дальше они общаются с другими такими же группами.

Каждая группа видит профили потенциальных кандидатов для своего друга и может одобрить или отклонить кандидатуру.

При создании профиля приложение само подтягивает общедоступную информацию из Facebook «одиночки», но к ней добавляются отзывы от группы друзей. В конечном счёте именно одинокий пользователь решает, подходит кандидат или нет.

По словам автора приложения Тины Уилсон (Tina Wilson), она придумала приложение, когда сама оказалась без пары, а друзья вызвались помочь ей в этом. Девушка начала разработку три года назад.

Мне было некомфортно пользоваться сервисами знакомств, поэтому мои друзья начали сами искать для меня такие сайты. Вместе мы пришли к выводу, что на самом деле сватам довольно сложно помочь своим одиноким друзьям.

Это невероятно, но мы так и не нашли что-то такое же простое для этой цели. Так и родилась идея Wingman.

Тина Уилсон, разработчик Wingman

По мнению Уилсон, приложение пригодится как людям, которые по некоторым причинам не являются активными пользователями сервисов для знакомств, так и тем, кто постоянно ими пользуется, но не получает должный результат.

После некоторых исследований, я поняла, что многие чувствуют тоже, что и я: знакомиться с другими людьми, когда вас сводят, — намного проще. Также все мы знаем людей, у которых природный талант сватать, и Wingman даёт им платформу, где они могут делать это и играть в Амура.

Тина Уилсон, разработчик Wingman

Wingman на протяжении нескольких лет находится в стадии бета-теста в Австралии и Великобритании. США может стать первой страной, в которой приложение запустится официально. На момент написания заметки разработчики сделали только iOS-версию, но Уилсон объявила о скором появлении Wingman и на Android.

2 февраля 2017 года в сети появилось приложение для знакомств Hater, которое сводит людей на основе того, что они ненавидят.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 41, "likes": 26, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 43441, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 20 Apr 2017 00:43:43 +0300", "is_special": false }
0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Роскошный Валера

26

Желание сосватать одинокого друга так же старо

Желание послать тех, кто лезет в твою жизнь, намного старше.

Ответить

Трудящийся динозавр

Роскошный
6

Девушку тебе нало.

Ну че когда свадьба?

А че детей не заводите?

А когда за вторым?

Про третьего не думаете еще?

Ответить

Предварительный клуб

Трудящийся
6

Когда ипотеку возьмешь? Скока можно уже по сьемным хатам?

Машинку бы тебе побольше.

Работу ищи, где платят побольше! Ишь придумал, "интересно" ему... Не 18 лет, балбес.

Сколько можно по горам шароебиться? Работать надо!

Зачем тебе велосипед, да за такие деньжища? Детво жопу щекочет? Жене лучше шубу купи!

Ответить

Трудящийся

Ваня
0

Ты из своей жизни чтоль примеры привел?

Ответить

Трудящийся

Ваня
0

так ты взял ипотеку то?

Ответить

Предварительный

Трудящи…
0

Не, в моем городе адекватное жилье стоит столько, что мне придется платить 23 года.

Ответить

Трудящийся

Ваня
0

ну ты все равно будешь платить 23 года. только за сьем

Ответить

Предварительный

Трудящи…
1

Нет, мама сказала, что я буду успешным.

На самом деле да, но не по 57к, в итоге переплачивая ~13-15кк за жилье, которое за эти годы потеряет 33-37% исходной стоимости (региональнвя нестабильность) + еще ремонт на 700-800к (это средняя цифра, взятая из опыта моих друзей, и она не включает мебель, например, и все остального, касаемого личного пространства, к которому я привередлив). Я не фрилансир-400к-в-милисекунду и мне весь этот финансовый баласт нахуй не надо. Мне проще найти подходящий вариант на авито и отстегивать хозяину 20ку в месяц.

Ответить

Трудящийся

Ваня
0

Ну хз насчет потери стоимости честно говоря.

Ответить

Предварите

Трудящи…
0

Это мнение экспертов, не мое. В нормальных городах объем застройки коррелирует со спросом. У нас же, ввиду халявной раздачи земли налево и направо, объем застройки уже превысил спрос в разы, даже с учетом социального найма. Проблема в том, что застройщики не выполняют обязательства перед муниципалитетом и выставляют цену за квадратный метр от 67к до 87к. Надо ли говорить про качество этих муравейников? В итоге у нас куча неликвидных новостроек, построенных на халяву, а концы искать негде: все топ-менеджеры всяких СеверСтроев, СибПромСтроев и т.д. уже давно вывели свои капиталы из РФ. Так и живем.

Ответить

Трудящийся

Ваня
0

Сургут чтоль?

Ответить

Предварите

Трудящи…
0

Ага.

Ответить

Фантастический Даниль

Роскошный
0

Очень жаль, что послать нахуй (из этой категории населения) можно далеко не каждого.

Ответить

Симпатичный цвет

Роскошный
0

Многие сами просят их с кем-нибудь познакомить, у меня куча коллег таких.

Ответить

Публичный цвет

10

Нашел иконку приложения

Ответить

Роскошный Валера

Иван
15

Эта ближе к сути:

Ответить

Прикладной магнит

Роскошный
2

Или эта:

Ответить

Публичный цвет

Евгений
3

Это аналоговая версия

Ответить

Аккуратный блик

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Фактический татарин

3

Какая-то блевотная тема, что ещё сказать

Ответить

Магнитный щит

Курочка
1

Так девушка делала. 3 года.

Ответить

Поверхностный Никита

1

Отличное приложение. Отправлю ка ссылку на него своим друзьям.

Ответить

Фантастический Даниль

0

Интересно, кто-нибудь реально сможет помочь своему одинокому другу? Наверняка найдутся те, кто хотят просто своей компанией над кем-то поржать.

Ответить

Краткий месяц

TROLR
1

компания хочет снять шлюху другу

Ответить

Фантастический Даниль

Говорил
0

Для этого ведь не нужны хитровыебанные сайты знакомств, да ещё чтобы свести кого-то с кем-то. Сайты досуга в вашем городе уже существуют.

Ответить

Краткий месяц

TROLR
0

теперь нет таких сложностей!

Ответить

Комментарий удален

Правый звук

DELETED
3

Почему нездоровая тема? Вполне норм. Где баб то искать, если по клубам не ходишь? Да и там, кагбэ, так себе вариант.
Получается коллеги, знакомые, знакомые знакомых. Рано или поздно этот ресурс исчерпывается, и тут появляются всякие тиндеры

Ответить

Предварительный клуб

kavabanger
0

Ходи пешком)

Ответить

Правый звук

Ваня
1

И чо будет?

Ответить

Предварительный

kavaban…
0

Ну телочки, тыры-пыры. Мне тебя учить что ли?

Ответить

Правый звук

Ваня
3

Видимо да. Ты когда пешком ходишь они сразу сосать падают или как все происходит? Телочек возбуждает вид идущего мужчины?

Ответить

Предварительный

kavaban…
0

В тиндере тебе на хуй тоже никто запрыгивать не будет.

Ответить

Незначительный

Ваня
0

таксе перспектива, лучше расширять круг знакомств

Ответить

Банковский шмель

Ваня
0

Уж лучше в маршрутках/автобусах. И то, не кайф. Где вы познакомились? - в автобусе... на улице. На улицах знакомились в 20м веке, сейчас это не культурно. Торговые центры там, ещё куда не шло, но только не улицы.

Ответить

Банковский шмель

kavabanger
0

Любой семинар покупаешь/записываешься интересный для тебя. Максимум 2-3 пройденных тренинга и найдутся.

Ответить

Правый звук

Prusoff
0

И чем знакомство на улице с незнакомой девушкой отличается от знакомства в тиндере с незнакомой девушкой? Те же яйца

Ответить

Металлургический

kavaban…
1

но всегда можно воспользоваться хлороформом!

Ответить

Банковский шмель

kavaban…
0

На улице шумно и вообще. А тут ты со смартом в руке, раскинувшись на диване!)

Ответить

Правый звук

Prusoff
1

Зато на улице сразу 3д. Короче, свои плюсы и минусы, но принципиального различия нет

Ответить

Банковский шмель

kavaban…
0

Согласен. Решено единогласно. Расходимся)))

Ответить