Офтоп
Дамир Камалетдинов

В Великобритании создали приложение для поиска пар одиноким друзьям

«Желание сосватать одинокого друга так же старо, как понятие самой дружбы».

Изображение: Christopher Mineses/Mashable

В Лондоне разработали приложение Wingman, в котором пользователи, уже имеющие вторую половинку могут помочь своим одиноким друзьям найти пару. Оно работает по принципу Tinder: пользователь видит профили кандидатов и свайпая влево или вправо определяет, кто ему нравится. Об этом сообщает The Verge.

В отличие от других приложений для поиска вторых половинок, в Wingman «одиночки» не могут зарегистрироваться или переписываться сами — эти функции берут на себя друзья пользователей. Из них формируется команда «ведомых» (от англ. wingman) и дальше они общаются с другими такими же группами.

Каждая группа видит профили потенциальных кандидатов для своего друга и может одобрить или отклонить кандидатуру.

При создании профиля приложение само подтягивает общедоступную информацию из Facebook «одиночки», но к ней добавляются отзывы от группы друзей. В конечном счёте именно одинокий пользователь решает, подходит кандидат или нет.

По словам автора приложения Тины Уилсон (Tina Wilson), она придумала приложение, когда сама оказалась без пары, а друзья вызвались помочь ей в этом. Девушка начала разработку три года назад.

Мне было некомфортно пользоваться сервисами знакомств, поэтому мои друзья начали сами искать для меня такие сайты. Вместе мы пришли к выводу, что на самом деле сватам довольно сложно помочь своим одиноким друзьям.

Это невероятно, но мы так и не нашли что-то такое же простое для этой цели. Так и родилась идея Wingman.

Тина Уилсон, разработчик Wingman

По мнению Уилсон, приложение пригодится как людям, которые по некоторым причинам не являются активными пользователями сервисов для знакомств, так и тем, кто постоянно ими пользуется, но не получает должный результат.

После некоторых исследований, я поняла, что многие чувствуют тоже, что и я: знакомиться с другими людьми, когда вас сводят, — намного проще. Также все мы знаем людей, у которых природный талант сватать, и Wingman даёт им платформу, где они могут делать это и играть в Амура.

Тина Уилсон, разработчик Wingman

Wingman на протяжении нескольких лет находится в стадии бета-теста в Австралии и Великобритании. США может стать первой страной, в которой приложение запустится официально. На момент написания заметки разработчики сделали только iOS-версию, но Уилсон объявила о скором появлении Wingman и на Android.

2 февраля 2017 года в сети появилось приложение для знакомств Hater, которое сводит людей на основе того, что они ненавидят.