Офтоп
Николай Чумаков

Сотрудники «Победы» собрали деньги на курс лечения ДЦП для ребёнка, которого не пустили на рейс

Сотрудники «Победы» собрали деньги на курс реабилитации Клима Фаттахова, которого ранее вместе с мамой не пустили на рейс. Также авиакомпания оплатит полёты ребёнку и сопровождающему в течение всего срока лечения. Об этом сообщила пресс-служба «Победы».

В компании отметили,что сотрудники приняли решение помочь Фаттахову добровольно. «Победа» объявила, что в ближайшее время доработает систему ускоренного обслуживания маломобильных пассажиров и проведёт учения по сопровождению пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Всем клиентам, сопровождающим пассажиров с ограниченными физическими возможностями, будет рекомендовано прибывать не менее чем за час до времени вылета для организации комфортной приоритетной посадки на борт «Победы».

пресс-служба «Победы»

Ранее руководство авиакомпании провело служебное расследование инцидента и уволило сотрудника, отвечающего за наземное обеспечение пассажиров. Его обвинили в «некомпетентности в организации рабочего процесса».

В ночь с 14 на 15 апреля мать и ребёнок с инвалидностью не попали на рейс из Москвы в Екатеринбург. По первоначальной версии «Победы», пассажиры поздно прибыли к стойке регистрации. Сопровождающий сотрудник посоветовал им отправиться на другой рейс из другого аэропорта, а также пожаловался на ошибку в «программе по списку пассажиров».

Однако после в Росавиации объяснили недопуск в самолёт овербукингом, а также заявили, что женщина с ребёнком прибыла вовремя и предупредила об инвалидности сотрудников авиакомпании. Транспортная прокуратура по Москве объявила о начале проверки по факту происшествия.