Офтоп
Василий Басов

В Дагестане школьник взорвал в компьютерном клубе гранату, один ученик погиб

В селении Агвали Цумандинского района Дагестана ученик шестого класса взорвал в местном компьютерном клубе гранату. Сперва говорилось, что взрыв прогремел в компьютерном классе школы, в котором в тот момент находились девять детей. Один из учеников погиб, остальные доставлены в больницу, сообщает Life. Обстоятельства происшествия уточняются.

Фото газеты «Черновик»

В материале телеканала Рен-ТВ, к которому попала видеозапись с места происшествия, о погибшем ребёнке не говорится. По данным канала, пострадали восемь детей, и один из них находится в тяжёлом состоянии.

В официальном сообщении МВД, полученном ТАСС, о погибшем тоже не говорится, упоминаются восемь раненых подростков. В ведомстве также подтвердили, что взрыв произошёл из-за неосторожного обращения с оружием. На месте происшествия работает следственная группа.

Источник РИА «Дагестан» в МВД сообщил, что один из учеников всё же погиб. Также он рассказал, что ранены не восемь, а четверо человек. Дагестанское издание «Черновик» отмечает, что взрыв произошёл не в компьютерном классе, а в компьютерном клубе, располагающемся отдельно от здания школы. Об этом же рассказал и корреспондент телеканала «Россия 24».

РИА «Новости» уточняет, что трое пострадавших детей находятся в тяжёлом состоянии, в республиканском МВД агентству рассказали, что всего ранено 11 детей. Школьник, бросивший гранату, находится в полицейском участке. Сообщается, что 12-летний подросток ранее состоял на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Сам он при взрыве не пострадал. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Позднее подросток рассказал, что нашёл гранату на улице.