Офтоп
Александр Фаст

Трамп в шутку посоветовал ускориться и до конца его второго срока запустить человека на Марс

После этого крупнейшие СМИ всерьёз заговорили о новом космическом плане Белого Дома и гипотетическом втором сроке самого непопулярного президента в истории США.

Дональд Трамп провёл сеанс видеосвязи с американской частью экипажа Международной космической станции (МКС). В разговоре с астронавтами президент США обсудил тему полётов на Марс и в шутку заявил, что американцы до конца первого президентского срока попытаются отправить туда корабль с людьми. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Трамп продолжил свою шутку тем, что «облегчил» задачу аэрокосмическому агентству NASA и допустил полёт человека на Марс до конца своего второго срока. Ранее действующей президент США не заявлял о каких-либо намерениях баллотироваться на пост во второй раз.

Мы хотим попытаться сделать это до конца моего президентского срока, в худшем случае — второго. Нам надо будет ускориться.

Дональд Трамп, президент США

Некоторые СМИ (в том числе и российские) восприняли заявление Трампа всерьёз, несмотря на нескрываемую ухмылку на лице президента, и выпустили материалы с заголовками вроде «Дональд Трамп хочет отправить человека на Марс за три года» и «Трамп надеется, что США отправят людей к Марсу до конца его президентства».