Офтоп
Сергей Звезда

Instagram оказался недоступным для пользователей по всему миру

Пользователи соцсети пожаловались на недоступность в работе сервиса. О неполадках стало известно около 20:40 по московскому времени. Кроме новостной ленты не работали также личные сообщения и функция публикации фотографий. Обновлено в 21:40: Представители Instagram заявили о восстановлении работы сервиса.

Как отметил The Next Web, неполадки затронули пользователей по всему миру: в Северной Америке, Европе, Азии, Южной Америке и на Среднем Востоке. Сбой наблюдается как в мобильной, так в веб-версии.

При этом часть пользователей Instagram на момент написания заметки не испытывает проблем при использовании соцсети. В чем связан сбой в работе сервиса — пока неизвестно.

В компании признали наличие неполадок у некоторых пользователей. В соцсети заметили, что начали работать над устранением проблем.

Вскоре Instagram удалил твит о начале работ над неполадками и опубликовал отвлечённое сообщение об Instagram Stories. В ответ пользователи потребовали у представителей соцсети заняться более важными проблемами.

Обновлено в 21:40: Представители Instagram в разговоре с The Verge заявили о восстановлении работы мобильной и веб-версии. По оценке издания, сервис был недоступен около часа.