{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Василий Басов

Возьмут ли человека с татуировками на работу в банк Статьи редакции

Пользователи интернета подняли старый вопрос: возьмут ли человека с татуировками на работу в серьёзную организацию. К флешмобу уже подключились некоторые крупные бренды, показывая татуировки своих сотрудников.

Дискуссия началась ещё 16 апреля с объявления «Рокетбанка» в твиттере о собеседовании людей в отдел техподдержки. В ответах один из пользователей поинтересовался, возьмут ли его на работу с пирсингом и татуировками, на что представители банка ответили, что такие украшения будут только плюсом.

Историю с татуировками у работников банка продолжила одна из сотрудниц «Рокета», показав рисунки сотрудников отдела маркетинга.

к слову про «не возьмут с татухами в банк»: прошлась по этажу маркетинга и хм… 🤔 https://t.co/uVnHI7vB2k
@WinnieTheFuuu @rocketbank тут, мне кажется, у трети сотрудников татуировки, с пирсингом и цветными волосами тоже люди есть :)

Вскоре к флешмобу подключились и другие крупные бренды, показывая татуировки своих сотрудников. Среди них оказались не только банки.

Тема взаимоотношений работодателей и кандидатов с татуировками стала поводом для шуток. В вымышленных диалогах пользователи Твиттера снова обыгрывали ситуацию с наймом в банк.

— Вы не берёте меня на работу в банк, потому что у меня татуировки?
— Ну смотрите, что тут у вас написано?
— СЛОН
— Шеф не любит слонов
— Вы не берёте меня на работу в банк, потому что у меня татуировки?
— Просто не всем клиентам нравятся купола и свастоны.
— Вы не берёте меня на работу в банк, потому что у меня татуировки?
— А где у вас татуировки?
[Раздевается, показывает свою бабочку на жопе]
@sd0107 - Вы не берёте меня на работу в банк,потому что у меня татуировки? Но,зачем же я тогда это?[показывает тату… https://t.co/w2O3YgI5QV
— Вы не берёте меня на работу в банк, потому что у меня татуировки?
— У вас не татуировки, а позорные партаки

Вопрос: возьмут ли человека с татуировками на работу в банк или другую серьёзную организацию часто встаёт перед людьми, которые собираются сделать себе татуировки. Этот же аргумент нередко используется для того, чтобы отговорить человека от разукрашивания тела, мол, дорога в солидные компании будет закрыта.

Согласно российскому трудовому кодексу, отказывать в приёме на работу по причинам, не связанным с трудовыми качествами кандидата — нельзя. Однако организации могут самостоятельно вводить дресс-код, из-за нарушения которого можно не допустить к работе человека с пирсингом или тату.

Согласно исследованию компании SuperJob, в России из-за наличия татуировок отказывают в трудоустройстве около 15% кадровиков. В большинстве случаев это связано с тем, что среди сотрудников по набору персонала татуировка до сих пор обозначает связь человека с криминальными миром. Исследование также показало, что наиболее строго относятся к татуировкам кандидата, претендующего на должность продавца или на работу в офисе.

При этом многие из опрошенных рекрутеров заявили, что если татуировку можно закрыть одеждой, то при трудоустройстве на неё могут закрыть глаза.

Если в России можно из-за татуировки столкнуться с проблемами на работе, то в некоторых странах обладателей рисунков на теле ждут более серьёзные ограничения. Например, в Японии проведённое в 2015 году исследование показало, что обладателям татуировок в большинстве случаев откажут в посещении общественной бани или бассейна, посещать общественные бассейны и сауны, поскольку в стране человек с татуировками однозначно воспринимается как член мафии Якудза.

{ "author_name": "Василий Басов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 165, "likes": 74, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 43630, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 25 Apr 2017 16:00:28 +0300", "is_special": false }
0
165 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Солидный ящик

32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Роковой Илья

Kat
12

Ну, если у тебя есть гироскутер...
.
.
.
.
.
.
То дай покататься.
А по вопросу ничего сказать не могу.

Ответить

Коммунистический звук

Kat
2

Кстати, серьезный вопрос!

Ответить

Предвыборный мангал

Kat
0

А если ты ещё и православный, постишься там и вот это вот всё?

Ответить

Солидный ящик

Константин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предвыборный

Kat
0

Правильно. Потому что всех ненеолибералов надо согнать в концлагеря!

Ответить

Обязанный Илья

30

Пора уже относиться к ним, как к обычному явлению.

Ответить

Дикий цветок

DELETED
2

К дагестанцам?

Ответить

Обязанный Илья

Mansur
1

С уважением.

Ответить

Ясный цвет

DELETED
4

Прочитал "к нам" и чуток залагал!

Ответить

Срочный парфюмер

DELETED
–39

*как к обычным долбоёбам.

Ответить

Погибший татарин

9

Правильный тренд. Пора уже избавляться от штампа, что обладатели татух - поголовно поехавшие психи-сатанисты, которые в приступах агрессии ломают мебель и обмазываются кровью младенцев. Ну, или что они все шмары, если речь идет о девушках. Это такой узколобый совок, что аж зубы сводит.

Это дело каждого человека, что делать (сори) со своим телом. А если татуировка еще и качественная, так вообще отлично.

Ответить

Искусственный Данила

Нижний
4

Пора уже избавляться от штампа, что обладатели татух - поголовно поехавшие психи-сатанисты, которые в приступах агрессии ломают мебель и обмазываются кровью младенцев.

Эти что ли?

Ответить

Конструктивный инструмент

Tapac
0

Какой-то неправославный парень на пикте.

Ответить

Тонкий Данила

Tapac
0
Ответить

Искусственный

Алексан…
7

Пресс-секретарь Рокетбанка?

Ответить

Лунный файл

Tapac
0

зато как высоко по карьерной лестнице взобрался. И организация крупная.

Ответить

Относительный

Denis
1

И сдох посреди пустыни как шакал

Ответить

Лунный файл

Относит…
0

кто-то ЗВ не смотрел?

Ответить

Относительный

Denis
1

Кто то считает что вселенная ЗВ ограничена лишь 7 фильмами?

Ответить

Лунный файл

Относит…
0

ну конечно, Maul улетел в тили-мили-тряндию в конце Эпизода I

Ответить

Относитель

Denis
1

Чувак он фигурирует в двух каноничных мультсериалах Повстанцы и Войны клонов. События которых происходят после 3эпизода.

На механичнских ногах.

Ответить
0

ну тогда он точно для меня умер... ох уж эти канонические мультсериалы

Ответить

Относитель

Denis
0

Гугли канон звездных войн. Там уровни есть.

Про мола: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%80%D1%82_%D0%9C%D0%BE%D0%BB

Ответить
0

дичь это все. Вернули чтоб хоть как-то рейтинги держать.
PS ты дошел в мультсериале до 4(!) сезона?

Ответить

Относитель

Denis
2

Чувак у меня сыну 6 лет почти.

Я все серии лунтика 3года назад посмотрел(загугли количество)

Ответить

Комментарий удален

Относитель

DELETED
0

Лунтик добрый

Ответить
0

судя по темпам, через год уже и до братьев Вентура и Рика и Морти дойдете

А лунтик...

Ответить

Относитель

Denis
1

Я все сезоны посмотрел(8вроде) и повстанцы еще три

Ответить
0

8вроде

6. Шестой обрубленный и фиговый. А первые сезоны были скучными. Там что там и смотреть-то остается не так много.
Мол там, кстати, норм персонаж. Не жалко, что вернули. А повстанцев как вообще смотреть-то? Это же ужас.

Ответить

Относитель

Антон
1

Надо смотреть глазами 6летнего ребенка прост.

Ответить

Относитель

Denis
0

Есть и книги каноничные

Ответить

Тонкий Данила

6

Хорошо, что люди уже окончательно забывают об этих богомерзких предрассудках: фу, тату - зек какой-то, а то помню в начале 2000ых еще и пальцами тыкали.
И если раньше как-то прятали и били себе куда-то на спину, чтоб никто не видел, то сейчас в первую очередь забиваются руки/кисти/шея. Круто. Забивайся, %юзернейм%.

Ответить

Комментарий удален

Невозможный Петя

Джонни
21

Но потом ты скажешь своим, и хозяина бани убьют.

Ответить

Предвыборный

Mattur
1

Нет. Просто не пускают и всё. Тем более что хозяин бани сам кого хочешь убьёт. Или его крыша.

Ответить

Тонкий Данила

Джонни
0

Можно попробовать притвориться якудзой

Ответить

Экологический

Алексан…
4

В бане лучше не буянь. Нарумянят инь и янь.

Ответить

Комментарий удален

Тонкий Данила

Джонни
3

Так у них свои бани с блекджеком и шлюхами

Ответить

Комментарий удален

Относительный космос

Александр
1

Как правило тату это фуу пиздюк по моде набил )))

Ответить

Командный Влад

5

Когда работала в сбере, меня время от времени просили прикрыть татуировки шарфиком, но чаще всего, на рисунки клали хрен, даже важные дяденьки из проверки. Но единственное я не совсем с клиентами работала, а с предприятиями. Хотя даже, когда сидела на входящем потоке (у банкоматов), все до чего до меня доебывались (и то больше посетители), так это до сережке над десной, про тату опять таки слов не было.

Ответить

Невозможный Петя

lsk
1

на рисунки клали хрен важные дяденьки из проверки.

"Клали хрен" – это образное, надеюсь?

Ответить

Командный Влад

Mattur
0

абсолютно такое-же образное как и хуем по ветру

Ответить

Невозможный Петя

lsk
2

В этот раз получилось ещё эротичнее.

Ответить

Обязанный Илья

Mattur
0

Эротики-то в личной жизни не хватает?

Ответить

Верховный химик

lsk
2

А соскИ проколоты? Или ещё что-нибудь?

Ответить

Командный Влад

Slow
4

пупок (верх низ), язык, десна, уши (13 штук), нос. с грудями одно время хотела, потом передумала.

Ответить

Верховный химик

lsk
8

Не ебля а пожарная тревога получается... Или звонок на перемену.

Для ролевух норм:

- Куда-то собрался, сладенький? Звонок для учителя!

Ответить

Командный Влад

Slow
0

это в ты про сиськи или в общем?

Ответить

Отличный Артем

Slow
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Тонкий Данила

lsk
1

Подвешивание пробовала?

Ответить

Командный Влад

Алексан…
0

не, это дерьмо выглядит очень жутко

Ответить

Немыслимый Илья

lsk
0

ого охуеть, где-то в комментах видел шо ты из казани, покожи мне как ето выглядит? это ж пиздос чет дохуя (или нет)

Ответить

Командный Влад

Василий
1

то что я родилась в казани, это не повод мне тут пирсингом во все стороны светить, да и если бы был повод то все равно нет.

Ответить

Тонкий

lsk
8

Эх ты, чел так подкатил красиво, а ты его отбрила

Ответить

Немыслимый

Алексан…
0

внатури!!!

Ответить

Командный

lsk
0

а так нет, оно звучит только много, в остальном оно раскидано то тут, то там и в общей своей массе не заметно

Ответить

Производственный Кирилл

lsk
0

Сережка над десной

Оо что за магия ?

Ответить

Командный Влад

Nie
1

типа такого, просто у меня она какой-то период была черная, у почти каждый второй норовил сказать, что у меня застрял чай/семечка/ОГОСПОДИРОТДЕВУШКИДОЛЖЕНБЫТЬЧИСТЫЙ (с)

Ответить

Командный Влад

lsk
1

промазала

Ответить

Комментарий удален

Тонкий Данила

lsk
0

Не очень-то полезно для эмали зубов с виду. А так норм.

Ответить

Производственный

lsk
0

Ого. Это получается в губу что ли вонзается?

Ответить

Командный Влад

Nie
0

кажется эта штука называется уздечкой, ну такая маленькая херовина между губой и десной

Ответить

Верховный химик

lsk
1

Но зачем?

Ответить

Командный Влад

Slow
2

нраица

Ответить

Немыслимый Илья

lsk
0

ОГО СПОДИРОТ ДЕВУШКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТЫЙ (с)

Ответить

Прикладной алмаз

4

- У вас татуировка? Вы недостаточно скучны для нас. Мы придерживаемся высочайших стандартов скукоты в нашей скучной индустрии.

Ответить

Последующий Влад

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Последующий Влад

Владимир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Почему?

Ответить

Характерный единорожек88

Медный
0

Пидор он потому что.

Ответить

Заинтересованный звук

3

обколются своими партаками и в банки потом устраиваются

Ответить

Экологический утюг

2

Одно время, кстати, сам работал в банке, несмотря на татуировки на руке. Правда их заметили уже после того, как устроился, запретив закатывать рукава.

Ответить

Прохожий алмаз

Василий
80

И ты работал спустя рукава?

Ответить

Заинтересованный звук

Что
1

судя по жалобе, он наоборот работал, закатав рукава

Ответить

Властный месяц

Василий
11

запретив закатывать рукава. пиджака

Ответить

Дикий цветок

1

15% кадровиков

Пффф. Овер 50% кадровиков не будут даже разговаривать с соискателем с тату на видных местах. Не нужно забывать про собеседования в гос и муниципальные учреждения. Вот лет через 50, когда мы срыгнем последние изжитки советского общества, ситуация может исправится. Если не пересажают нас всех к этому времени. Тогда будет еще +1 причина не брать на работу.

Ответить

Популярный крюк

Mansur
31

Хорошо, когда есть свои собственные исследования и статистика.

Ответить

Дикий цветок

Популярный
3

Это не моё. Обычно за такими знаниями к таксистам обращаюсь.

Ответить

Каменный рак

1

Не давать работу за внешность плохо и неправильно, но это никак не отменяет того, что мода на татуировки - это полный пиздец, сравнимый разве что с цыганскими золотыми зубами.

Ответить

Комментарий удален

Предвыборный мангал

Каменный
0

существует даже некоторая зависимость - мода на шрамирование, татуировки и пирсинг обычно является индикатором застоя и деградации в обществе

Ответить

Тонкий Данила

Константин
6

Никакой моды на татуировки нет. Просто люди перестали боятся, что на них криво будут смотреть. Вот и всё. В США и Европе - это давно в порядке вещей и что-то я не особо вижу, чтобы там общество деградировало.

Ответить

Каменный рак

Алексан…
1

Да причем тут то, как на них будут смотреть? Я про то, что большие татуировки - символ отсутствия вкуса. Туда же можно отнести силиконовые сиськи, извращения с губами (татуаж, ботокс) и прочее уродливое говно, которое кажется красивым только очень узкому кругу людей.

Ответить

Комментарий удален

Каменный рак

Джонни
–2

Но ведь понятия о красоте постоянно меняются, сегодня красивым будет один узор, завтра - другой. И временные татуировки - это разумно, здорово и современно.

Ответить

Комментарий удален

Солидный

Джонни
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старательн

Kat
0

Хочу знать, что тебе нравилось два года назад и не нравится сейчас. Расскажиии)

Ответить

Солидный

Смысл
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Солидный

Kat
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Относитель

Kat
2

Да к 20годам пора б уж завязывать бухать всякое там на бетоне

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Относитель

Kat
3

Сука. Вот что точно пора в 20лет так это разглядеть тонкую нить ебаной иронии.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Относитель

Kat
2

Хламидии блядь

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Относитель

Kat
2

Это я почему злой был? Потому что у меня цельнометаллического Ларгуса не было. А теперь есть

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предвыборн

Kat
1

таскает из супермаркетов охапками конфеты, да

некоторые и в 27 так делают

Ответить

Солидный

Kat
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Характерны

Kat
1

Стив Джобс был просто чувак с сильными странностями. Это далеко не единственный странный его поуступок. Высшее образование - не панацея от глупости, полно людей с высшем образованием заряжали банки у телевизора. Джобс поступил так не из-за необразованности, а из-за тараканов в своей башке. Он ещё всю жизнь яблоками и морковью питался, например. Ну то есть классический пример эксцентричной личности с ебанутым мышлением. Глупо мерять его рациональными категориями. Но часто такие люди и создают что-то выдающееся. Мне, например, очень импонирует Фил Фиш, хотя его принято говном поливать.

Ответить

Старательн

Kat
2

Меня очень заинтересовал пятый пункт, а после обдумывания - ещё и первый. Сейчас я не готова зайти так далеко, чтобы распрощаться с гуглом, да и зарабатывает он на мне очень ненавязчиво в отличие от социальных сетей. С ними я распрощалась без сожалений, протестуя против потреблядского общества. Я не хочу, чтобы в меня "без спроса" пихали рекламу - как контекстную, так и в пабликах. Да и паблики с мемасиками - мусор, захламляющий разум. Разочаровал потенциально интересный инстаграм -- фотки лайкают какие-то мудаки типа бизнескарьера, маникурпедикур. Я не желаю быть частью системы, которая позволят на мне зарабатывать. Моё внимание и время дорого стоит. Я не хочу, чтобы общение подменялось коммерцией. Всё это тупо и бездушно, и я решила быть старомодной. Мои фото у меня в альбоме. Альбом на полке. Приходите в гости, покажу фото:)
Касательно космополитизма. Есть у меня мечта! :) Я свято верю в то, что мы не одни Вселенной, и однажды инопланетяне прилетят нас бить ногами по почкам, и тогда все мы объединимся в единое государство -- и не будет больше всей этой геополитической блевотины.
И да, я бы хотела жить в обществе, где была бы значительно снижена роль культуры как некого "обособительного" признака. Я искренне считаю всю эту тему с восточными женщинами (и восточными законами -- не буду вдаваться в детали, чтобы не наагрить опять толпу либералов, а то я умею) пережитком прошлого. Государство должно быть правовым по закону и светским по убеждениям. А остальное -- как хобби, но не более.
Животные -- я тоже изменила отношение к ним. Не знаю, в какую сторону ты поменял отношение к собакам, а я же теперь категорически против домашних животных (у меня дома). Котики-собачки, конечно, мимими, но постоянные рейды на книжные полки, мартовские загоны, линька, скулёж, запах, требовательность и снижение мобильности хозяина до нуля -- пожалуй, пас.
Стив Джобс, конечно, отжёг :))) Я не увлекаюсь цитатами великих людей, но увлекаюсь биографиями достигших успеха. Два года назад я узнала, кто такой Дональд Трамп, и это перевернуло мой мир. Тогда только ходили слухи, что он собирается стать президентом, а я же познакомилась с Дональдом-человек из книги рекордов Гиннеса. У меня были большие трудности в жизни, и я от бессилия загуглила "Как выбраться из жопы", и на каком-то из сайтов автор восхвалял Трампа. Пример Дональда, задолжавшего почти 10 миллиардов долларов, но не опустившего руки, настолько меня вдохновил, что я перестала жевать сопли и разрулила свои проблемы. И я точно радовалась больше всех, когда он победил :)))
А если ты создашь тему, я расскажу про опыт на телевидении, изменивший отношение к телеку, и про китайский телефон похвастаюсь.

Ответить

Солидный

Смысл
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старательн

Kat
0

А твоя змея не набросится на мою кроличью лапку во время того, как я буду показывать тебе альбом, понимая, что ничего не выйдет, потому что через две минуты нас всех захватят инопланетяне?)))
Я б заменила слово "высер" на "мое чистосердечное", а в остальном одобрено)

Ответить

Относитель

Kat
1

Atero dominantus berlin is burning...(c)

Слышал бы ты как мой сын поет эту песню на неизвнстном языке, когда она начинает играть в машине (поет как слышит)

Ответить
2

Primo Victoria!

Ответить

Старательн

Kat
0

Спасибо, это было интересно)

Ответить

Солидный

Смысл
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Старательн

Kat
0

А ты можешь запилить обсуждение на тему "Вещи, которые вы любили раньше, но стали ненавидеть сейчас"?) Ну тип того) Я никогда не создавала темы, а потенциально живенькая тема) А я пока напишу что-нибудь интересное)

Ответить

Солидный

Смысл
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отличный

Kat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязанный

Джонни
1

2) Но ведь пророк говорил, что есть:

Я был неуверенным,зажатым и робким,

Сейчас все ловко сходит с рук как временные татуировки.

Ответить

Лунный файл

Каменный
1

символ отсутствия вкуса

очень узкому кругу людей

то есть весь масс маркет это для людей со вкусом?

Ответить

Каменный рак

Denis
0

Не, я такого не говорила.

Ответить

Лунный файл

Каменный
0

ну это же нормально, что тебя бесит "мода на татуировки". Только зачем то выводы про отсутствие вкуса делать.
Если мне очень не понравился Ла-Ла-Ленд, но я очень люблю Дэвида Линча это как? Отсутствие вкуса или нет?

Ответить

Каменный

Denis
4

Ну я же не говорю, что мое мнение единственно верное. Но я считаю, что его нужно высказать. Кому-то, например, нравятся разноцветные новостройки в Санкт-Петербурге, леопардовая одежда, американские маслкары, ковры на стенах и песни Киркорова. Кто-то же должен все эти вещи презирать.

Ответить

Тонкий Данила

Каменный
1

символ отсутствия вкуса

А вот этот твой коммент символ узкого кругозора, но ты как-то же живешь с этим

Ответить

Относительный

Алексан…
0

Если посмотреть на большинство партаков то ее слова похожи на правду.

Ответить

Архитектурный

Относит…
0

Что если я тебе открою страшную тайну, что есть многие мастера которые специально в стиле партаков надомных забивают.

Ответить

Относитель

Georgiy
0

Эээ. Не открыл сорян. Я в курсе )))

Я про другое не про качество рисунка. Человек может быть одет в качественную дорогую одежду, но совершенно безвкусно или неуместно моменту.

Так и с тату

Ответить

Предвыборный

Алексан…
1

В США и Европе - это давно в порядке вещей и что-то я не особо вижу, чтобы там общество деградировало.

Этот аргумент сошёл бы, если бы 100% (или около) населения этим занимались. Речь-то про субкультурный социум и некие средние значения.

Не могу сказать, что особо имею что-то против данной моды, но такие антропологические данные есть.

Ответить

Относительный

Алексан…
0

Ну смотря что принимать за деградацию.

Ответить

Террористический спрей

Константин
3

А ты не путаешь с теорией "разбитых фонарей"?

Ответить

Предвыборный

Роман
0

нет
это антропологические исследования, достаточно старые (старше нас с тобой)
там речь шла о данной моде в социумах различных первобытных племён, древних народов, современных народов, находящихся на первобытном уровне, а так же современных (авторам исследования) субкультурах в развитых обществах - тут речь шла уже о криминальных структурах, военных организациях и т.п.

Сегодня явление несколько иные формы принимает, в первую очередь за счёт массовости, доступности, медийности. Но основные закономерности, как мне кажется, всё те же.

Ответить

Террористический

Констан…
0

Хм...
Грубо говоря, когда средняя высота подворотов достигнет критического значения, субкультура сколлапсирует и перейдёт в другую форму. Я правильно понял?

Ответить

Предвыборный

Роман
0

Грубо говоря, татухи, шрамирование и пр. - признак того, что человек относится к деградирующей части общества.

Ответить

Характерный Гоша

Констан…
–1

Ох уж эти обобщения

Ответить

Предвыборн

Максим
–1

Ну дык статистика работает, какой бы "ох уж" она у тебя не вызывала.

Ответить

Характерны

Констан…
–1

Ты не видишь проблем со своей формулировкой?
"Большинство людей с татуировкой относятся к деградирующей части общества" не тоже самое, что "человек с татуировкой относится к деградирующей части общества". Подобные обобщения характерны для расизма, шовинизма, и прочих признаков того, что "человек относится к деградирующей части общества"))

Ответить

Предвыборн

Максим
0

Если наука оскорбляет чувства... да хз, чьи-нибудь, то надо её запретить? И расстрэлять?) Не милонствуй тут мне.

Это даже не моя формулировка, а почти цитата из научной работы. Там речь шла о многих случаях появления такой моды в отдельных обществах, и фактически все они являлись признаком его деградации и определённого уровня вынужденной или добровольной социальной изоляции.

Ответить

Характерны

Констан…
0

У меня нет татуировок и шрамирования, если ты об этом. А у тебя есть проблемы с логикой. Иначе кидай ссылки на научные исследования, где утверждается, что любой человек с татуировкой является деградирадирующей (охуенный научный термин в отношении человека, лол) и асоциальной личностью. Что-то мне подсказывает, что таких работ в природе не существует, а в твоей работе исследуется просто колеряция одних явлений с другими, что совсем не равнозначно тем глубокомысленным выводам, что ты сделал.

Ответить

Характерны

Максим
0

*Корреляция, конечно

Ответить

Предвыборн

Максим
0

ну блин, ты читать вообще пробовал:
это антропологические исследования, достаточно старые (старше нас с тобой)

там речь шла о данной моде в социумах различных первобытных племён, древних народов, современных народов, находящихся на первобытном уровне, а так же современных (авторам исследования) субкультурах в развитых обществах - тут речь шла уже о криминальных структурах, военных организациях и т.п.

Там о современных мейнстримах речи вообще нет, тем более о "любом представителе" и т.д.

Пыльный журнал с научными статьями остался на давно проданной старой даче, увы. Как и куча книжек с анекдотами. Их даже жальче(

Но а так-то если переходить к личному мнению, то да, самые яркие представители таких суб-\контр- культур действительно относятся к деградирующей части населения. Это закономерно, как две тысячи лет назад, так и сегодня.
Периферийные модники, набивающие рукавчик или штрих код под запястье - не в счёт.

Ответить

Характерны

Констан…
0

Читать пробовал.
там нет речи о "любом представителе"

человек с татуировкой относится к деградирующей части общества

Я лишь об этом. Принадлежность человека к деградирующей части общества автоматически делает его деградантом. В ином случае он не относится к деградирующей части общества. Соотвесттвннно твоё утверждение:
Человек с татуировкой - человек деградирующий.
Мягко говоря перебор.

Ответить

Предвыборн

Максим
0

наверное, когда тебе пишут
когда средняя высота подворотов достигнет критического значения, субкультура сколлапсирует...

ты можешь позволить себе симметричную долю юмора и упрощения... или нет?)

Ответить

Характерны

Констан…
0

Можно было сразу написать "это упрощение", а не "статистика работает". Можешь, кстати, погуглить, кто такой, например, Этьен Дюмон. Я не знаю что ты вкладываешь в понятие деградация, но этот мужчина - успешный журналист, и весьма вероятно не глуп.

Ответить

Террористический спрей

Каменный
0

цыганскими золотыми зубами.

Как там в 1960-х?

Ответить

Относительный космос

Роман
1

Ты цыган давно видел?

Ответить

Тонкий Данила

Каменный
0

Тебе конечно виднее лучше всех остальных, что полный пиздец, а что нет.

Ответить

Относительный космос

2

Не для того господь даровал мне белую кожу чтоб я ее марал.

P.s. бога нет.

Ответить
3

Старая обвисшая белая кожа с родимыми пятнами и родинками - довольно-таки скучное зрелище, а соответственно и заботиться о том, что станет унылым и некрасивым так или иначе - смысла нет

Ответить

Комментарий удален

Медный рак

2

Смысл же не в том, что в условно "хипстерских" фин компаниях людей с тату берут в бэкофисе посидеть или по телефону/в мессенджере с клиентом пообщаться, а в том, что в большинстве фин компаний все еще во фронт офис не попадает много людей с видными тату/пирсингом. И связно это не с тем, что в фин компании все плохие и не толерантны к тату, а с восприятием клиентов, которые приходят.

Ответить

Юный завод

1

В Казани тоже все нормально

Ответить

Комментарий удален

Верховный химик

DELETED
1

Ну хз. С набитым хуем на щеке мало куда возьмут.

Ответить

Украинский велосипед

Slow
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохожий алмаз

0

Окей.

А если тату не скроешь?

Есть у меня знакомые ребята с тату на кистях и лице. Но они ни разу не в офисе работают.

Ответить