Офтоп
Василий Басов

На блогера Илью Варламова напали в аэропорту Ставрополя

Неизвестные напали на блогера и фотографа Илью Варламова в ставропольском аэропорту. Об этом он рассказал на своей странице в твиттере.

По словам Варламова, его облили зелёнкой и несколько раз ударили на глазах у полиции.

Прилететь в Ставрополь блогер собирался на протяжении нескольких последних недель, выбирая между ним и Веной. Блогер хотел посмотреть город, в 2017 году признанный самым благоустроенным в России.

Ставропольское интернет-сообщество приезд Варламова обсуждало заранее. Посвящённые визиту блогера посты появлялись в наиболее крупных сообществах во «ВКонтакте». В комментариях большинство ставропольчан заявляли, что не знают о том, кто такой Варламов. Некоторые из тех, кто знаком с деятельностью блогера, предлагали «дать ему в глаз», чтобы он не написал ничего плохого про город.

Фотографу припомнили его визит в Махачкалу, репортажем о которой остались очень недовольны местные жители, посчитав, что блогер нарочно снимал только мусор и грязь, чтобы выставить столицу Дагестана в плохом свете.

Как рассказал сам Варламов «Медиазоне», в аэропорту на него напали не менее десятка человек, которые «кинули торт, облили зелёнкой, облили йодом и прокричали „Вали в свою Америку“».

По словам блогера, он приехал в Ставрополь как турист и не собирался принимать участие в каких-либо мероприятиях, но предположил, что нападение могли организовать «какие-то провластные гопники».

Позднее фотограф рассказал о подробностях нападения своём блоге

Вышел из аэропорта, стояла группа людей с цветами, какие-то ребята. Я вообще не понял что произошло. Сразу напали, залили глаза зеленкой, йодом, еще чем-то непонятным, то есть там жидкости было много, закидали тортами. Всё что в арсенале было, всё полетело, но я особо ничего не видел, потому что мне глаза сразу залили.

Всё это произошло на глазах полицейских, они их не поймали. Полиция очень удивилась, сказала, что у них такое впервые и что они объявили план «Перехват». Тут рассказали, что нападавшие приехали на двух машинах. Они все снимали на камеры, поэтому возможно они выложат видео.

Илья Варламов, блогер

Варламов также добавил, что отправился в ОВД писать заявление, поскольку нападавшие испортили ему аппаратуру.

Новость о нападении на блогера уже разошлась по ставропольским сообществам во «ВКонтакте». Там её восприняли неоднозначно. Некоторые горожане заявили, что им «стыдно жить рядом с таким быдлом». Другие опять, же, одобрили акцию, пояснив, что нечего «наезжать на город», хотя про Ставрполь Варламов ещё ничего не успел написать кроме того, что предвкушает посещение самого благоустроенного города России. Кроме того, многие обвинили Варламова в том, что он сам организовал нападение ради пиара.

Тем временем в блоге автора уже появилось видео нападения от очевидцев.

Тем временем жители Ставрополя начали обвинять Варламова в том, что он сам организовал нападение.

Несмотря на нападение, Варламов от идеи снять репортаж о Ставрополе не отказался.

Как сообщает «Медиазона», одновременно с нападением на Варламова в Ставрополе неизвестные также написали «Предатели, вон из города» на здании штаба оппозиционера Навального, которого 20 марта облили зелёнкой во время приезда в Барнаул.