Офтоп
Григорий Вольгин

«Вместе интереснее, но почему только с мужчинами?»

Путин в шутку порекомендовал Медведеву провести воспитательную беседу с Мединским о реформе сельских домов культуры.

Президент России Владимир Путин на встрече с кабинетом министров в шутливой форме поручил провести воспитательную беседу с министром культуры Владимиром Мединским. Поводом стал доклад чиновника о реформе сельских клубов.

«Важно, чтобы ДК на большом селе представлял из себя место, где можно провести семейный досуг, культурно провести время всей семьёй. Это большой зал с огромным телевизором, где мужчины могут посмотреть хоккей, вместе собравшись», — рассказывал Мединский.

После этих слов Путин поинтересовался: «Почему только мужчины?». На это глава министерства культуры отметил, что «вместе интереснее, чем дома смотреть».

«Вместе интереснее, но почему только с мужчинами? Дмитрий Анатольевич, проведите воспитательную работу с членами правительства», — заявил Путин, обращаясь к премьер-министру.

После этого Мединский продолжил отчёт, заявив, что «для женщин в это время наверху есть место, где можно побеседовать с подругами, большая библиотека, зал для занятия хореографией».

Мединский подчеркнул, что проекты реформирования домов культуры уже готовы, и теперь осталось найти финансирование на их реализацию. Путин одобрил предложенную программу.

25 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что на строительство и ремонт сельских домов культуры из бюджета выделят три миллиарда рублей. На эти средства планируется построить около 100 новых клубов.