Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
233 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Шел холодный сентябрьский дождь. Я стоял у окна и курил, наблюдая как едва заметное отражение уголька задевает силуэты бегущих в неизвестность людей. Какой был в этом смысл? Даже через граненый стакан с односолодовым этот мир не пытался выглядеть лучше, что задевало меня куда сильнее.
Тоска медленно заполняла дни один за другим, пока соседи за стеной смотрели старые черно-белые ленты и хохотали как безумные. Я сидел и слушал, пытаясь справиться с самим собой.

Однажды утром, презрительно окинув взглядом свое скромное жилище, я всё еще не знал что делать с этой никчемной жизнью. Но времени было слишком мало, Элизабет...
Оставалось лишь пуститься во все тяжкие под женский плач и финальные титры Касабланки. Интернет. Он-то должен знать что делать.

Прошло часа два, прежде чем я забрел на страницу какого-то парня из Петербурга. Из города, где погода отражает настроение целой страны...
Елистратов. Что я здесь забыл? Что я вообще делаю? Слишком много вопросов для такого хренового дня. Очередной глоток виски, и вот оно!

Я увидел то, о чём когда-то предпочел забыть. Что-то немыслимо простое, но необходимое мне сейчас как воздух. Линк на TJ.

С тех пор я не смотрю в окно. Я читаю TJ.

Ответить
38
Развернуть ветку
Военный меч

Как-то так.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

На одном вздоже прочитал, аж пережил сказанное )

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Это восхитительно

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Дополнить и отдельным постом, была бы шикарная история в стиле нуар.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ты шикарен, как всегда :3

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Как-то давно я приехал на конференцию РИФ, познакомился там с охуевше наглым Лихачёвым, и понеслось.

Ответить
38
Развернуть ветку
Военный меч

Самый охуевший наглый редактор.

Ответить
25
Развернуть ветку
Военный меч

Никита такой молодой =О

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

...Никитааа такой молодой
и юный TJournal впереди!

простите, не смогла удержаться.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Т.е., по сути, все началось с одного твита

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

С тех пор TJ заменил всю мою личную жизнь.

Сколько печали в этой фразе

Ответить
29
Развернуть ветку
Военный меч

TJ сотворил мне и ещё тут одной читательнице личную жизнь.

Ответить
39
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
44
3 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Кстати, Лихачев, если ты это читаешь — спасибо :)

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

как же это мило)

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я надеюсь не со мной?

Ответить
14
Развернуть ветку
Военный меч

Так, давай тут мне не каркай!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Написал Лихачев, попросил мой пост про GTA V сверстать на TJ.

Ответить
28
Развернуть ветку
Военный меч

А я через Вадима узнал проTjournal.
А Вадима мне вконтакт подсказал.
В итоге я сначала сам начал читать стену Вадима и TJournal, а потом и друзей подсадил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А хрен его помнит, я бухой был. А когда протрезвел -- уже был акк и некоторая карма.

Ответить
29
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Это год целый прошел

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Вообще, спасибо за пост. Сейчас мы поймем, на какие каналы нам нужно обратить внимание.

Ответить
22
Развернуть ветку
Военный меч

Ты главное на Первый и НТВ не обращай внимания. Штейнгарт пробовал, не комильфо.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

канальi

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

1.09.14. Спасибо, Джен, за TJ.

Ответить
22
Развернуть ветку
Военный меч

Простите, не мог пройти мимо

Ответить
18
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

и, справедливости ради, я чаще не слишком сдержан в словах

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

МассаКОТ был норм!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Черт, я помню это. Это когда было?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Был обычный зимний день почти сразу после новогодних праздников. Я открыла инет на работе и понимая, что работы особо нет, начала читать все подряд. Переходя с одной ссылки на другую я прочитала забавную статью (лучшее за прошедший год). Потом заметила Лихачеве на аве автора статьи, привлекла его милая внешность и смешная подпись к статье + качество комментов поразило воображение. С тех пор какое-то время читала статьи, а потом и зарегится решила) Уютнее места в инете пока не встречала)

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

И встретила его...

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Кхм, кого же? Неужели... Ди**о?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

В начале 2014го часто замечал у журналистов ретвиты записей Никиты Лихачева. в описании увидел "самый хуевый главный редактор", стало интересно, что же за издание такое может быть. так и остался, тем более, что уже на тот момент хотел писать на похожие темы.
комментировать начал только после перезапуска, начал набирать плюсы в карму и втянулся :)

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

Элегантно ты Лихачёва щас опустил.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

да почему. в итоге оказалось, что очень даже крутой главный редактор

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Хорошо втянулся :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

В закладках сайт у меня появился еще будучи The Twi Journalом (друг кидал несколько раз ссылки). Правда посещал я его очень редко. Затем подписался на паблик ТЖ. Комментил чисто там, на сайт практически не переходил. Зарегался я впервые, чтобы "выразить поддержку" Анне Долбач ( http://tjournal.ru/paper/kindergarten ).
И возможно, я так и продолжал бы молча читать ТЖ, если бы однажды не выстрелила моя картинка про сочинские туалеты. С тех пор я стал зависать в ТЖ все больше и больше (в начале другим аккаунтом, затем вот этим).
Сейчас ТЖ стал неотъемлемой частью моей жизни.

Ответить
14
Развернуть ветку
Военный меч

О, сейчас вспомнил — первый раз попал сюда ещё до открытия The Twi Journal, на Twi Stock (stock.tjournal.ru). Очень интересно там было, жаль, что "биржу" закрыли и данных вроде как не сохранилось. Потом до ухода Сулейманова из Ленты заходил сюда от случая к случаю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Вот прям один в один как у меня начало) только после Долбач стал иногда что-нибудь подкрякивать в комментариях, все больше и больше. А теперь TJ не намного меньше чем вконтактик убивает время.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

а представьте, сколько времени забирает ТЖ у меня, если учесть, что мой первый аккаунт тогда дошел до первого места, и второй аккаунт сейчас близок к этому =)

Ответить
4
5 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Не помню когда, в ленте ВК увидел объяснение Дурова, почему он отписался от ТЖ. Решил посмотреть, что за ТЖ такой. А дальше как обычно, первый коммент , первый лайк и понеслось. После перезапуска , ТЖ стал одним из 7 сайтов с которых начинается мое утро.

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Точно не помню, но вроде ему не понравилось то, что ТЖ стал "распыляться" на много тем.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

А он что-то говорил?

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Двачую, а чо там Паша говорил? =О

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Раздвачиваю.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Увидел репост из паблика в vk где-то в ленте, к которому, как и всегда, была приложена смешная картинка к новости, подписался, по началу читал только в vk, потом подсел, начал комментировать, добавил на главную в браузере)

Увидел пост про вакансию iOS-разработчика, написал Владу, взяли. Ну и понеслось)

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

А еще, помню, что когда тестировал первую версию приложения TJ и отправку комментариев, Злой Одуванчик минусовал все тестовые комменты, никогда не забуду этого😐

Ответить
30
Развернуть ветку
Военный меч

Меня привёл сюда хабр, а точнее интервью Дениса Крючкова. Сразу обратил на очень качественные материалы, и высокую точность материалов.

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

О, практически как у меня, только я нашел ссылку на ТЖ в комментариях хабра. Тоже сразу заметил качественные статьи и (в основном) вменяемые комментарии.

И я остался

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Влад Цыпхулин —> Комитет —> ЦП —> TJ <3

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Вроде так. Ещё с IThappens пока раз на ЦП попадал.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

пару*
((

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

А где на ITHappens ссылки на ЦП?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я забрел сюда случайно, мимоходом. Потом начал читать комменты. Потом понял, что как и на хабре комменты доставляют не меньше статей... Потом хабр раскололся, а ТЖ перезапустился и стал прям торт. Тут я и задержался.

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Увидела какую-то статью в Яндекс.Новостях, кажется. Перешла по ссылке. Долгое время читала ТЖ, комментировать стала значительно позже, примерно после полугода активного чтения.

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

У меня аналогично. Сначала надо пообвыкнуться , посмотреть какие правила в сообществе, и только потом комментировать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Перешел один раз с Лентача, и тут понеслось - ЕГЭ Лихачева, коты Султана, проблемы Насущных Проблем, карма-карма-карма.
Теперь мой день начинается и заканчивается с TJ.
Спасибо вам, ребят.

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Около года назад Никита Лихачев обратился за комментарием в компанию, где я работала. Мы с коллегами про TJ не знали и все дружно пошли читать о чем же там пишут. так я подписалась на паблик вк, но читала очень редко. А прошлым летом стала заходить все чаще. Конечно, особенно радовали комментарии к статьям. Поэтому после перезапуска купила подписку и сейчас являюсь активным читателем.

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

А вот, кто регулярно башляет деньги за членство в клубе.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Я не помню как я сюда попал. Но мой первый коммент в новости про геюг. Привет Климов.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Тоже не помню, но точно не через ЦП.
Первый коммент в эпичном треде про Анну Долбач. Некоторое время активно не читал TJ, пристрастился к нему лишь после перехода сюда Султана (до сих пор его не хватает, честно признаться).

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Простите меня все :(

Ответить
11
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Друг периодически кидал ссылки на TJ. Через некоторое время я его и сам стал читать. Практически не комментировал до перезапуска, решил активно влиться в сообщество первоначально чтобы отбить 33 рубля.
Сейчас уже не в этом дело - я очень сильно подсел на TJ.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Не помню. Это было давно. Зато ID 194. Ну вы поняли насколько давно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Сначала читал ЦП, ещё задолго до объединения, а потом заметил репост материала с TJournal и минисрач в комментариях о том, какое издание лучше. Перешёл по ссылке, решив, что от прочтения одной статьи ничего не будет и я смогу в любой момент перестать читать. Но было уже поздно...

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

У меня, кажется, самая дурацкая история: перешла с wos по ссылке на дружба медиа и подписалась на все сайты из медиакита. Сама не заметила, как стала заходить на тж чаще, чем на ленту или рбк (на wos после этого вообще никогда не заходила).

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Ну хоть чем-то они нам помогли.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Плохо помню те времена, давно это было. Увидела Лихачева в твиттере (помню еще, что это было как-то связано с Минаевым), что-то где-то прочитала про то, какой Никита крутой сайт сделал и вообще какой он вундеркинд. Тогда это еще был топ твитов. Вот с тех пор потихоньку следила, как растет TJ.
Когда недавно издание перезапустилось, поняла, что наш маленький главный редактор уже вырос и мы все выросли вместе с ним *смахивает слезу*.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

И это нам рассказывает пользователь, зарегистрированный 9 месяцев назад. ;-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

а зарегистрировалась я не помню уже, в связи с чем, но далеко не сразу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

А я просто повелся на закрытые комментарии. Купил подписку, оказалось у вас тут какая-то своя атмосфера. В комментах все пытаются как можно острее шуткануть, чтобы собрать больше всех лайков. У кого-то иногда даже получается.
Короче говоря, я не в тренде и мне еще недолго осталось

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Кликнул на всплывающий банер на порнхабе. А если серьезно, то как и все, через ЦП.

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Через ЦП на порнхабе?

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Читал Цукерберг Позвонит, они достаточно часто постили ссылки на тж. Ну я решил посмотреть что это такое, а потом как-то остался

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Так вот как я сюда попал ! Спасибо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Через кого-то из старый ленты. Давненько, еще до прихода Султана, кажется. И я специально завела новый аккаунт вконтактике, чтобы его сюда подключить. А потом забыла пароль и перестала страдать херней.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Я не помню, когда это началось. Помню, что это было в твиттере. Я как сталкер всё читала, но ничего не делала. Там было написано что-то вроде "упомянуты в сливе @... (чей-то аккаунт)", ну упомянутый себе ретвитнул, я увидела. Было смешное что-то (я вообще люблю похохотать, но тогда с большим вниманием относилась к Нью Йоркеру, Снобу, РР, Форбсу, Эсквайеру (от последних двух изданий у меня аж коллекция). Ещё помню красно-синее оформление было у лого.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Пришёл сюда, когда увидел на странице Игоря Белкина пост о том, что Султан ушёл сюда. Решил заглянуть. С тех пор я здесь. Понравилась здешняя атмосфера.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

В твиттере наткнулся на интервью wylsacom , с того момента активно читаю и проповедую тж ) Без комментариев тж теряет всю изюменку, вот приходится меньше жрать и оплачивать (шутка)
Очень приятная аудитория, с уважением друг к другу, с чувством юмора. Аве Tjournal!

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Такая история.
Долго читал ЦП, про ТЖ вообще не знал. И тут случился перезапуск в 2013. Много кто говорил об этом, но хорошо помню что читал об этом на роеме. Там еще была ссылка на пост Ильи Чекальского, и мне запомнился комментарий Лихачева. Стало интересно, почему он закрылся, вроде востребованный был.
Ну а на следующий день прочитал о перезапуске, о том что Султана позвали(правда, понятия не имел кто это). И как-то не заметил, что начал заходить на сайт каждый день.
Вот так и начал читать.

Вот ссылки, если кому интересно
Роем: https://roem.ru/01-09-2013/114960/pochemu-ne-rabotaet-tjournalru-eto-oni-tak-obnovilis/
Пост Ильи: https://vk.com/wall3990053_3234

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

У меня юбилейчик. Год назад я сам не знаю, как пришел сюда, так тут и остался. Главной причиной этого является здешнее сообщество, если твое мнение отличается от их, то в говно тебя не окунают, так тупо какашками побросаются в твою сторону

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Буду одним из тех, кто все ещё не втянулся в сообщество TJ, но продолжает активно читать новости от редакции, чтобы оставаться в тренде. Затянула сюда рубрика "Неформат за неделю", как сейчас помню, хотя и не так много времени прошло. Понравилась именно подача и анализ информации. Сейчас одно из любимых "Заметки на полях", спасибо Вадим. Ну а дальше статья за статьёй и понеслось..
Может быть стану одним из тех, кто вскоре будет писать, мол долгое время читал и не комментил а потом само пошло)

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

да, и привет TJ из Баку, как минимум два человека отсюда читает вас

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Хоть убей, не помню, откуда перешел по ссылке, а может ссылки и не было никакой, может сам Господь указал мне путь или Нео послал сообщение из матрицы, не важно. Было это почти год назад. Как попал сюда, сразу же поразился остроумию и адекватности комментариев, резко отличавших сайт от остального рунета. С тех пор читаю почти каждый день, хотя в интернете вообще мало что читаю, чтобы не забивать себя информационным мусором. Как агрегатор твитов и новостей ТЖ тоже хорош, получается, тут все есть. Успел полюбить местных комментаторов, хотя больше вижу в них не живых людей, а персонажей, каждый из которых шутит в своем стиле.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Попал на TJ через постель.
А если честно, то наткнулся на срач Соловьева со студентами ВШЭ, понравился формат - вот я здесь.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

В конце 2013 года (да, я слоу) я осознал, что твиттер - отличное место для получения актуальной информации о всех происходящих событиях, поэтому я зафолловил десяток-другой популярных тви-аккаунтов и стал ежедневно их читать. Впоследствии я стал замечать в реплаях к популярным твитам сообщение "Этот твит попал в топ твитов на сайте tjournal.ru", мне стало любопытно, а что ж там за топ такой, ну я и перешел по ссылке. И мне понравилось. Первое время я пользовался только топом твитов и практически не читал статьи, написанные редакцией. Потом наступил февраль, началась Олимпиада и на TJ было много интересного про нее, тогда я и начал регулярно читать TJournal. А зарегистрировался я только спустя полгода (в мае) после первого посещения сайта.
А сейчас я TJ-зависимый: комментирую, конечно, редко, но читаю практически все материалы на сайте и комментарии к ним :)

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Если не изменяет память, то в твиттере была ссылка про фото актрис, чьи фото выложили в инет. Фото не впечатлили, а вот TJ очень даже. Осознала ужас залипания , когда подарили бесплатный месяц, потому что на новый год читала TJ.

Ответить