{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
DELETED

Жми «играть», потом всё поймёшь: итоги пиксельного марафона

TJ на плашке MDK, примирение Казани и Рязани, восстание Навального из пепла, встреча подписчиков из Москвы в итогах последнего дня.

Спустя 72 часа произошло ожидаемое с самого начала событие: обновилась плашка MDK. Подписчики одного из главных пабликов «ВКонтакте» могут лицезреть логотип TJ — чуть ли не самый яркий на полотне.

В финальную версию вошло немало прикольных рисунков, но нельзя не обратить внимание на чистоту творений ребят с TJ: создать рисунок — это ещё полдела, защитить его не менее сложно. С гордостью отмечу, что все наши произведения сохранились в самом лучшем виде.

Почти все оставшиеся коалиции объединились в одну. В нашем чате сегодня было около 240 человек. Новых творений было немного, самым заметным оказался логотип Моррошинд (не спрашивайте меня, что это), полностью закрывший заметно разросшийся вчера украинский флаг.

Конкурент логотипа телекомпании ВИД

Один из лучших бойцов, присоединившихся к нам, FlyInk Evgenii, элегантно разрешил спор Казани и Рязани.

А Дмитрий Сорокин в одиночку нарисовал «Тетрис».

Алексей Навальный, почти стёртый вчера с карты, восстановился и стал даже лучше прежнего.

В отличие от Reddit, игру на MDK не закрыли. В какой-то момент показалось, что главным этапом стала смена фона в группе, но и тут всё не так однозначно: чуть позже плашку обновили. Будут ли обновлять ещё и с какой периодичностью — неизвестно.

Нет информации и о том, как долго полотно будет доступно для редактирования, но для основной массы наступил момент осознания того, что пора остановиться. Однако чат не утихает, продолжают добавляться новые пользователи, люди обсуждают идеи, скидывают макеты, воплощают новые проекты. Кто ещё не успел поиграть, но хотел бы, вступайте в крупнейший чат игры «Пиксели».

Многие задавались вопросом: повлияла ли деятельность ребят с TJ в игре от MDK на приток трафика и подписчиков. Я адресовал этот вопрос главному редактору, но получить оперативный комментарий не удалось.

Но почти через три часа Никита ответил.

Можно вздохнуть спокойно: нашествия аудитории MDK в TJ не ожидается. А новых подписчиков приветствуем в нашем «прекрасном новостном издании».

Это последний пост по данной теме.

Первый пост.

Второй пост.

Итоги второго дня.

Итоги третьего дня.

С бойцами пиксельного фронта из Москвы мы встречаемся завтра, в пятницу 28 апреля, в Craft&Draft с 19 часов. Если кто хочет заскочить, то писать сюда или просто прийти молча.

Спасибо всем участвовавшим в этом безумии за незабываемые 72 часа!

{ "author_name": "DELETED", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 86, "likes": 78, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 43744, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 27 Apr 2017 22:48:37 +0300", "is_special": false }
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Восточный холод

24

Тебе надо освещать события, хорошо получается

Редакция, дайте работу парню!

Ответить

Многочисленный танк88

DumbTales
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Восточный холод

Владимир
1

Слово "Согласен" пишется с большой буквы

Ответить

Колючий танк88

DumbTales
1

кстати, поддерживаю, обзоры отличные вышли.

Ответить

Восточный холод

lsk
0

Хоть имя у него так себе, писать может

Ответить

Культурный

DumbTal…
4

Имя у меня охуенное, ты чё?

Ответить

Многочисленный

DELETED
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Колючий танк88

DELETED
1

да да и глаза, мы помним

Ответить

Культурный

lsk
10

И про причёску не забывай!

Ответить

Покойный татарин

DELETED
0

самым заметным оказался логотип Моррошинд (не спрашивайте меня, что это)

привет, ты чё, охуел?

Ответить

Крутой украинец

DumbTales
1

Плюсую

Ответить

Восточный холод

Paul
1

плюсую

Ты про имя?

Ответить

Колючий танк88

DumbTal…
0

про прическу с глазами

Ответить

Колючий танк88

lsk
5

бля, крипоту какую-то сказала

Ответить

Восточный холод

lsk
0

Встречают по прическе, а провожают по имени

Ответить

Крутой украинец

DumbTal…
1

Про то, что Мусалав пишет хорошо.

Ответить

Восточный холод

Paul
0

Иван Алибеков собирал бы больше плюсов

Ответить

Культурный

DumbTal…
0

По 282 решил пойти что ли?

Ответить

Теплый

DELETED
8

ща пихто накастуешь аккуратней

Ответить

Восточный

DELETED
1

Статья 282 Кодекс административного судопроизводства РФ. Принятие административного искового заявления о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке

Ответить

Культурный

DumbTal…
14

Приятного мало, согласись.

Ответить

Праздничный череп

18

Моррошинд (не спрашивайте меня, что это)

Это знать надо. Это классика, блядь!

Ответить

Старший Мурод

Праздничный
3
Ответить

Праздничный череп

Bad
0

Это мне или Мусалаву?

Ответить

Нижний Денис

Bad
0
Ответить

Смертный корабль

Праздничный
0

А почему именно так написали, по ебанутому, почему не "Morrowind" или "Морровинд", в чем фишка русской "ш"?

Ответить

Некоторые лолипоп

Times
5

Думаю, это в след за "Шиндовс" пошло.

Ответить

Смертный корабль

Mattur
2

Просто не припомню вообще чтобы морровинд так называли.

Ответить

Озабоченный утюг

Times
2

Была группа с крипипастами по Морке, так и называлась

Ответить

Озабоченный утюг

Анна
1

О, и есть!

Ответить

Праздничный

Times
1

ХЗ. Версия с Шиндовсом похожа на правду.

Это можно спросить главного рисовальщика. Его сообщество так и называется: https://vk.com/chim_reborn

Ответить

Нижний Денис

Times
1

Потому что Ишикаша

Ответить

Покойный татарин

Times
1

Потому что dniwe ebanoe

Ответить

Страховой холод

18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Парадный химик

DELETED
4

Да, после попадания в отчет Мусалава кажется, что я достиг в этой игре всего. Время уходить. Эпичные три дня. Спасибо, ребят.

Ответить

Парадный химик

Дмитрий
1

Попал (напросился).

Ответить

Нижний микрофон

DELETED
0

Милости просим в Ingress - там тоже каждый может почувствовать частью сплочённой команды, при чём, гораздо на более долгое время.

Ответить

Живой микрофон

Нижний
1

А потом больш и печаль, когда ниантик внезапно банит на ровном месте, а у тебя даже сумки нет. И вместе с акком пропадают несколько капсул, набитых вр.

Ответить

Нижний микрофон

Kult
0

До 7 уровня прокачаться умеючи за неделю можно. (я-то знаю, меня уже три два раза на ровном месте банили)

Ответить

Живой микрофон

Нижний
0

Да и до 8 за неделю без проблем, но "один человек - один аккаунт".

Ответить

Колючий танк88

11

По этому случаю открываю свои последние запасы ванильной околоколы, отписываюсь от МДК.
...И начинаю херачить все просранные во время работы дела.
Всем спасибо за увлекательные 72 часа пикселей, вы супер :з

Ответить

Комментарий удален

Колючий танк88

Джонни
0

"я устал, я ухожу"

Ответить

Справедливый коктейль

10

Я адресовал этот вопрос главному редактору, но получить оперативный комментарий не удалось.

В этом и вся прелесть TJ.

Ответить

Главный ключ

4

Спасибо большое всем, кто участвовал. Вы реально герои. И за ежедневные посты тоже благодарность летит.

Тут спрашивали про сроки действия проекта. Разработчики говорят, что сами этого пока не знают, а новая шапка MDK не означает, что «Пиксели» — всё. Это просто попытка игроков привлечь.

Ответить

Непонятный череп

Сергей
3

Деды рисовали!!!

Ответить

Часовой кофе

Сергей
1

Герои)))))))

Ответить

Культурный пистолет

Дмитрий
0

Завтра в бар придёшь или опять сольёшься?

Ответить

Славный бас

DELETED
0

Зассыт придти, инфа 146%.

Ответить

Часовой кофе

Славный
0

Тебя обоссу, конечно

Ответить

Нижний микрофон

Дмитрий
0

Придёшь?

Ответить

Часовой кофе

Нижний
0

Зачем?

Ответить

Вторичный Абдужаббор

Сергей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Главный ключ

DELETED
0

Это вопрос, прежде всего, к автору. Я не знаю, какая там должна быть ссылка. Cкажет — поправлю.

Ответить

Вторичный

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Культурный

Сергей
0

Да, там почему-то tjournal.ru/ впереди вставилось, удали, пожалуйста.

Ответить

Гордый холод

3

В одиночку за 2 дня кое-как натыкал Дум и ХСЕДЗР слева снизу) Кстати, на точке (17, 155) невозможно ничего своего поставить - всегда через 1 секунду точка закрашивается случайным пользователем и всегда черным цветом.

Ответить

Нижний микрофон

Кирилл
3

через 1 секунду точка закрашивается случайным пользователем и всегда черным цветом

Добро пожаловать в мир ботов (чтоб они все сдохли)

Ответить

Арабский цветок

3

Любопытно будет потом таймлапс глянуть.
Если они, конечно, наконец-то закроют эту штуку.

Ответить

Смертный корабль

2

Я поначалу думал что у МДК получится полный пиздец с этой затеей, ошибался. Приятно, что именно с ребят с ТЖ началась какая-то организация, план действий, поддержка, в итоге получилось очень круто и было приятно в этом немного поучаствовать. И посты к тому же годные, респект короч)

Ответить

Нижний микрофон

1

Лайк, подписка!

Ответить

Бытовой колос

1

Знать бы когда конец, что бы устроить там армагеддон

Ответить

Особый кубок

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Интеллектуальный Петя

1

Охуеть, я и не думал что это выльется во что-то подобное, когда создавал чат. Все молодцы, всем спасибо!

Ответить

Сумасшедший Артем

0

Самое грустное - мало кто оценит наше счастье😒

Ответить

Культурный пистолет

Яна
17

Самое грустное – что ты из Киева и замужем.

Ответить

Нижний микрофон

Яна
8

Счастье наше - нам и ценить его.

Ответить

Культурный пистолет

0

Этот ебучий момент, когда ты хочешь чуть подправить свой текст, но

Ответить

Нижний микрофон

DELETED
0

Поздравляю, ты на Главной

Ответить

Культурный пистолет

Нижний
0

Вчера тоже был, но там редактировать не запрещали(

Ответить

Главный ключ

DELETED
0

а что хочешь исправить? скажи здесь или отрепорть

Ответить

Культурный

Сергей
1

Меня убивает в заголовке отсутствие присутствие ё в одном слове и отсутствие в другом: «всё поймешь».

И два раза подряд «почти» в этом абзаце: Почти все оставшиеся коалиции объединились в одну. В нашем чате сегодня было почти 240 человек.

Понятно, что мелочи, но я бы точно сам такое исправил, а так не могу(

Ответить

Культурный

DELETED
0

И отсутствие возможности редактировать комментарии порой тоже убивает)

Ответить

Культурный

Сергей
0

Спасибо) теперь засну спокойно)

Ответить

Многочисленный

DELETED
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Спортивный

Владимир
0

Спасибо, что не радужных.

Ответить

Многочисле

Андрей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Культурный

Сергей
0

но получить оперативный комментарий не удалось.

Но почти через три часа Никита ответил.

И тут два раза «но». Это уже точно последнее замечание.

Ответить

Нужный Женя

0

Круты

Ответить

Рабочий инструмент

0

И эти посты пилит человек, который буквально недели 2 назад "ушел" из тж и написал Чекальскому, чтобы тот удалил аккаунт :D

Ответить

Предельный Орзэмэс

Марк
1

Если бы Чекальский выполнял свою работу то не писал бы.

Ответить

Рабочий инструмент

Предельный
0

Да, у меня тоже бывает иногда приложение вылетает, но это всё равно не к нему.

Ответить

Покойный татарин

Предельный
1

Вряд ли в его договор входит оперативная обработка всех писем подписчиков)

Ответить

Передовой череп

0

Какое прекрасное чувство осозновать, что ты поставил первый пиксель в этой войне https://tjournal.ru/43575-mdk-place#comment1643725

Ответить

Культурный пистолет

Николай
0

Легенда!

Ответить

Бытовой клуб

0

вчера патькой превращали навального в анального. хотели еще капли зеленки нарисовать, но навальнята не дали

Ответить

Комментарий удален

Милый микрофон

0

Объясните долбоёбу. После какого времени админ типа закрепляет пиксели на своём месте и их нельзя испорить? Т.е. я для теста уебал пиксель, и я не успел нажать ещё, как сразу какой-то типа закрасил его на тот что был. В онлайн всего 230 человек.

Ответить

Живой микрофон

Oleg
0

Они не закреплялись. Можно было перекрашивать и свои, и чужие.

Ответить

Районный череп

0

защитить его не менее сложно. 

Я конечно восхищаюсь сплочённой работой такого большого количества людей, но

Ответить