Офтоп
DELETED

Жми «играть», потом всё поймёшь: итоги пиксельного марафона

TJ на плашке MDK, примирение Казани и Рязани, восстание Навального из пепла, встреча подписчиков из Москвы в итогах последнего дня.

Спустя 72 часа произошло ожидаемое с самого начала событие: обновилась плашка MDK. Подписчики одного из главных пабликов «ВКонтакте» могут лицезреть логотип TJ — чуть ли не самый яркий на полотне.

В финальную версию вошло немало прикольных рисунков, но нельзя не обратить внимание на чистоту творений ребят с TJ: создать рисунок — это ещё полдела, защитить его не менее сложно. С гордостью отмечу, что все наши произведения сохранились в самом лучшем виде.

Почти все оставшиеся коалиции объединились в одну. В нашем чате сегодня было около 240 человек. Новых творений было немного, самым заметным оказался логотип Моррошинд (не спрашивайте меня, что это), полностью закрывший заметно разросшийся вчера украинский флаг.

Конкурент логотипа телекомпании ВИД

Один из лучших бойцов, присоединившихся к нам, FlyInk Evgenii, элегантно разрешил спор Казани и Рязани.

А Дмитрий Сорокин в одиночку нарисовал «Тетрис».

Алексей Навальный, почти стёртый вчера с карты, восстановился и стал даже лучше прежнего.

В отличие от Reddit, игру на MDK не закрыли. В какой-то момент показалось, что главным этапом стала смена фона в группе, но и тут всё не так однозначно: чуть позже плашку обновили. Будут ли обновлять ещё и с какой периодичностью — неизвестно.

Нет информации и о том, как долго полотно будет доступно для редактирования, но для основной массы наступил момент осознания того, что пора остановиться. Однако чат не утихает, продолжают добавляться новые пользователи, люди обсуждают идеи, скидывают макеты, воплощают новые проекты. Кто ещё не успел поиграть, но хотел бы, вступайте в крупнейший чат игры «Пиксели».

Многие задавались вопросом: повлияла ли деятельность ребят с TJ в игре от MDK на приток трафика и подписчиков. Я адресовал этот вопрос главному редактору, но получить оперативный комментарий не удалось.

Но почти через три часа Никита ответил.

Можно вздохнуть спокойно: нашествия аудитории MDK в TJ не ожидается. А новых подписчиков приветствуем в нашем «прекрасном новостном издании».

Это последний пост по данной теме.

Первый пост.

Второй пост.

Итоги второго дня.

Итоги третьего дня.

С бойцами пиксельного фронта из Москвы мы встречаемся завтра, в пятницу 28 апреля, в Craft&Draft с 19 часов. Если кто хочет заскочить, то писать сюда или просто прийти молча.

Спасибо всем участвовавшим в этом безумии за незабываемые 72 часа!

{ "author_name": "DELETED", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 86, "likes": 78, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 43744, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 27 Apr 2017 22:48:37 +0300", "is_special": false }
0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Естественный дебаркадер

24

Тебе надо освещать события, хорошо получается

Редакция, дайте работу парню!

Ответить

Лесной американец

DumbTales
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Естественный дебаркадер

Владимир
1

Слово "Согласен" пишется с большой буквы

Ответить

Болезненный американец

DumbTales
1

кстати, поддерживаю, обзоры отличные вышли.

Ответить

Естественный дебаркадер

lsk
0

Хоть имя у него так себе, писать может

Ответить

Прекрасный

DumbTal…
4

Имя у меня охуенное, ты чё?

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Болезненный

DELETED
1

да да и глаза, мы помним

Ответить

Прекрасный

lsk
10

И про причёску не забывай!

Ответить

Потенциальный

DELETED
0

самым заметным оказался логотип Моррошинд (не спрашивайте меня, что это)

привет, ты чё, охуел?

Ответить

Твердый меч

DumbTales
1

Плюсую

Ответить

Естественный дебаркадер

Paul
1

плюсую

Ты про имя?

Ответить

Болезненный

DumbTal…
0

про прическу с глазами

Ответить

Болезненный

lsk
5

бля, крипоту какую-то сказала

Ответить

Естественный

lsk
0

Встречают по прическе, а провожают по имени

Ответить

Твердый меч

DumbTal…
1

Про то, что Мусалав пишет хорошо.

Ответить

Естественный

Paul
0

Иван Алибеков собирал бы больше плюсов

Ответить

Прекрасный

DumbTal…
0

По 282 решил пойти что ли?

Ответить

Похожий

DELETED
8

ща пихто накастуешь аккуратней

Ответить

Естественн

DELETED
1

Статья 282 Кодекс административного судопроизводства РФ. Принятие административного искового заявления о госпитализации гражданина в медицинскую противотуберкулезную организацию в недобровольном порядке

Ответить

Прекрасный

DumbTal…
14

Приятного мало, согласись.

Ответить

Идеологический инструмент

18

Моррошинд (не спрашивайте меня, что это)

Это знать надо. Это классика, блядь!

Ответить

Руководящий Слава

Идеологический
3
Ответить

Идеологический инструмент

Bad
0

Это мне или Мусалаву?

Ответить

Внешний Петя

Bad
0
Ответить
0

А почему именно так написали, по ебанутому, почему не "Morrowind" или "Морровинд", в чем фишка русской "ш"?

Ответить

Счастливый Влад

Times
5

Думаю, это в след за "Шиндовс" пошло.

Ответить

Блестящий ящик

Mattur
2

Просто не припомню вообще чтобы морровинд так называли.

Ответить

Трудящийся диод

Times
2

Была группа с крипипастами по Морке, так и называлась

Ответить

Трудящийся диод

Анна
1

О, и есть!

Ответить

Идеологический

Times
1

ХЗ. Версия с Шиндовсом похожа на правду.

Это можно спросить главного рисовальщика. Его сообщество так и называется: https://vk.com/chim_reborn

Ответить

Внешний Петя

Times
1

Потому что Ишикаша

Ответить

Потенциальный бинокль

Times
1

Потому что dniwe ebanoe

Ответить

Опытный дебаркадер

18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Роковой историк

DELETED
4

Да, после попадания в отчет Мусалава кажется, что я достиг в этой игре всего. Время уходить. Эпичные три дня. Спасибо, ребят.

Ответить

Роковой историк

Дмитрий
1

Попал (напросился).

Ответить

Внешний кофе

DELETED
0

Милости просим в Ingress - там тоже каждый может почувствовать частью сплочённой команды, при чём, гораздо на более долгое время.

Ответить

Символический кофе

Внешний
1

А потом больш и печаль, когда ниантик внезапно банит на ровном месте, а у тебя даже сумки нет. И вместе с акком пропадают несколько капсул, набитых вр.

Ответить

Внешний кофе

Kult
0

До 7 уровня прокачаться умеючи за неделю можно. (я-то знаю, меня уже три два раза на ровном месте банили)

Ответить

Символический

Внешний
0

Да и до 8 за неделю без проблем, но "один человек - один аккаунт".

Ответить

Болезненный американец

11

По этому случаю открываю свои последние запасы ванильной околоколы, отписываюсь от МДК.
...И начинаю херачить все просранные во время работы дела.
Всем спасибо за увлекательные 72 часа пикселей, вы супер :з

Ответить

Комментарий удален

Болезненный американец

Джонни
0

"я устал, я ухожу"

Ответить

Хозяйственный огонь

10

Я адресовал этот вопрос главному редактору, но получить оперативный комментарий не удалось.

В этом и вся прелесть TJ.

Ответить

Шахматный цвет

4

Спасибо большое всем, кто участвовал. Вы реально герои. И за ежедневные посты тоже благодарность летит.

Тут спрашивали про сроки действия проекта. Разработчики говорят, что сами этого пока не знают, а новая шапка MDK не означает, что «Пиксели» — всё. Это просто попытка игроков привлечь.

Ответить

Православный инструмент

Сергей
3

Деды рисовали!!!

Ответить

Склонный ключ

Сергей
1

Герои)))))))

Ответить

Прекрасный Данила

Дмитрий
0

Завтра в бар придёшь или опять сольёшься?

Ответить

Социалистический

DELETED
0

Зассыт придти, инфа 146%.

Ответить

Склонный ключ

Социали…
0

Тебя обоссу, конечно

Ответить

Внешний кофе

Дмитрий
0

Придёшь?

Ответить

Склонный ключ

Внешний
0

Зачем?

Ответить

Радикальный Макс

Сергей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Шахматный цвет

DELETED
0

Это вопрос, прежде всего, к автору. Я не знаю, какая там должна быть ссылка. Cкажет — поправлю.

Ответить

Радикальный Макс

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прекрасный

Сергей
0

Да, там почему-то tjournal.ru/ впереди вставилось, удали, пожалуйста.

Ответить

Вольный дебаркадер

3

В одиночку за 2 дня кое-как натыкал Дум и ХСЕДЗР слева снизу) Кстати, на точке (17, 155) невозможно ничего своего поставить - всегда через 1 секунду точка закрашивается случайным пользователем и всегда черным цветом.

Ответить

Внешний кофе

Кирилл
3

через 1 секунду точка закрашивается случайным пользователем и всегда черным цветом

Добро пожаловать в мир ботов (чтоб они все сдохли)

Ответить

Драгоценный динозавр

3

Любопытно будет потом таймлапс глянуть.
Если они, конечно, наконец-то закроют эту штуку.

Ответить

Блестящий ящик

2

Я поначалу думал что у МДК получится полный пиздец с этой затеей, ошибался. Приятно, что именно с ребят с ТЖ началась какая-то организация, план действий, поддержка, в итоге получилось очень круто и было приятно в этом немного поучаствовать. И посты к тому же годные, респект короч)

Ответить

Внешний кофе

1

Лайк, подписка!

Ответить

Химический рак

1

Знать бы когда конец, что бы устроить там армагеддон

Ответить

Подозрительный кавалер

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный Филипп

1

Охуеть, я и не думал что это выльется во что-то подобное, когда создавал чат. Все молодцы, всем спасибо!

Ответить

Верховный Мика

0

Самое грустное - мало кто оценит наше счастье😒

Ответить

Прекрасный Данила

Яна
17

Самое грустное – что ты из Киева и замужем.

Ответить

Внешний кофе

Яна
8

Счастье наше - нам и ценить его.

Ответить

Прекрасный Данила

0

Этот ебучий момент, когда ты хочешь чуть подправить свой текст, но

Ответить

Внешний кофе

DELETED
0

Поздравляю, ты на Главной

Ответить

Прекрасный Данила

Внешний
0

Вчера тоже был, но там редактировать не запрещали(

Ответить

Шахматный цвет

DELETED
0

а что хочешь исправить? скажи здесь или отрепорть

Ответить

Прекрасный

Сергей
1

Меня убивает в заголовке отсутствие присутствие ё в одном слове и отсутствие в другом: «всё поймешь».

И два раза подряд «почти» в этом абзаце: Почти все оставшиеся коалиции объединились в одну. В нашем чате сегодня было почти 240 человек.

Понятно, что мелочи, но я бы точно сам такое исправил, а так не могу(

Ответить

Прекрасный

DELETED
0

И отсутствие возможности редактировать комментарии порой тоже убивает)

Ответить

Прекрасный

Сергей
0

Спасибо) теперь засну спокойно)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прежний Никита

Владимир
0

Спасибо, что не радужных.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прекрасный

Сергей
0

но получить оперативный комментарий не удалось.

Но почти через три часа Никита ответил.

И тут два раза «но». Это уже точно последнее замечание.

Ответить

Органический Орзэмэс

0

Круты

Ответить

Грузовой якорь

0

И эти посты пилит человек, который буквально недели 2 назад "ушел" из тж и написал Чекальскому, чтобы тот удалил аккаунт :D

Ответить

Кавказский вентилятор

Марк
1

Если бы Чекальский выполнял свою работу то не писал бы.

Ответить

Грузовой якорь

Кавказский
0

Да, у меня тоже бывает иногда приложение вылетает, но это всё равно не к нему.

Ответить

Потенциальный бинокль

Кавказский
1

Вряд ли в его договор входит оперативная обработка всех писем подписчиков)

Ответить

Трагический инструмент

0

Какое прекрасное чувство осозновать, что ты поставил первый пиксель в этой войне https://tjournal.ru/43575-mdk-place#comment1643725

Ответить

Прекрасный Данила

Николай
0

Легенда!

Ответить

Химический будильник

0

вчера патькой превращали навального в анального. хотели еще капли зеленки нарисовать, но навальнята не дали

Ответить

Комментарий удален

Финансовый кофе

0

Объясните долбоёбу. После какого времени админ типа закрепляет пиксели на своём месте и их нельзя испорить? Т.е. я для теста уебал пиксель, и я не успел нажать ещё, как сразу какой-то типа закрасил его на тот что был. В онлайн всего 230 человек.

Ответить

Символический кофе

Oleg
0

Они не закреплялись. Можно было перекрашивать и свои, и чужие.

Ответить

Железнодорожный инструмент

0

защитить его не менее сложно. 

Я конечно восхищаюсь сплочённой работой такого большого количества людей, но

Ответить