«ВКонтакте» перезапустила музыкальный раздел Статьи редакции

Впервые за 10 лет в новом дизайне, без обязательной платной подписки, но и без бесплатного кэша на Android.

Музыкальные разделы «ВКонтакте» в вебе и в мобильных приложениях сильно изменились визуально и получили усложнённую навигацию с упором на изучение новой музыки. Несмотря на усилия соцсети по монетизации раздела, обязательную платную подписку в нём не ввели.

Одно из крупных его «нововведений» — соцсеть отказалась от кэша музыки в своём приложении на Android: теперь эта функция будет платной и доступной в отдельном музыкальном приложении Boom. TJ успел потестировать новый аудиораздел до официального запуска.

Новая навигация

Главная страница раздела «Аудиозаписи» теперь стала хабом, оформленном в новом дизайне: на первом месте по-прежнему находится треки, добавленные пользователем, однако помимо этого списка появилось ещё три раздела. Второй — это «Плейлисты»: отдельная страница с полным списком плейлистов (в отличие от главной, где отображается всего пять плейлистов).

Третий раздел — «Рекомендации»: в нём собрано всё, что «ВКонтакте» узнала о вкусах пользователя. В центре раздела находится персонализированный плейлист, а дальше песни собраны в блоки: треки друзей, новые релизы, плейлисты от сообществ (можно послушать плейлист TJ).

Сюда же выводятся недавно прослушанные песни, популярное во «ВКонтакте» и другие треки, которые соцсеть считает потенциально интересными для пользователя.

Последний раздел — «Обновления у друзей»: это лента всех аудиозаписей, которые добавили к себе друзья пользователя. Из этого раздела можно сразу забрать треки друзей к себе, начать их проигрывать или строить плейлисты на основе рекомендаций.

Поменялся и внешний вид плеера, который отображается по клику в верхней панели. Теперь у него есть раздел «Текущий плейлист», где можно управлять текущим воспроизведением музыки, не меняя собственный список аудиозаписей.

Реклама

К моменту запуска нового музыкального раздела аудиорекламу включили для всех пользователей «ВКонтакте»: но если раньше она работала только в веб-версии, теперь она появится и в мобильных приложениях. Реклама иногда запускается между треками при их переключении: в этот момент слайдер перекрашивается в жёлтый цвет.

В веб-версии «ВКонтакте» отключить рекламу соцсеть пока не предлагает, но сделать это можно при помощи платной подписки на приложение Boom для iOS или Android. Его выпускает «Объединённое Медиа Агентство» — партнёр Mail.Ru Group по легализации музыкального раздела.

Платная подписка

У Boom есть бесплатный тариф, позволяющий загружать до часа музыки для офлайн-прослушивания, но он доступен только первые 90 дней. В бесплатной версии Boom уже есть аудиореклама.

Полная платная подписка стоит 149 рублей в месяц и даёт неограниченный доступ к аудиозаписям, а также отключает аудиорекламу — как в мобильных приложениях, так и в вебе.

Однако «ВКонтакте» пока продвигает Boom лишь для пользователей мобильных приложений. В веб-версии «ВКонтакте» для прослушивания музыки платная подписка не требуется.

Исчезновение кэша из музыки «ВКонтакте»

Долгие годы борьбы правообладателей с «ВКонтакте» музыка постепенно исчезала из приложения на iOS, однако оставалась относительно нетронутой на платформе Android. Главным отличием было сохранение функции скачивания песен в кэш для прослушивания без интернета: годами оно оставалось доступным владельцам Android-смартфонов, несмотря на прения с Apple и удаления приложения.

Теперь в приложении «ВКонтакте» для Android бесплатной функции прослушивания треков из кэша больше не будет. Песни можно будет выбирать для сохранения в кэш, однако слушать их будет нельзя.

Прослушивать сохранённые песни «ВКонтакте» будет предлагать в приложении Boom, где для этого потребуется оплатить подписку. По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Евгения Красникова, таково было требование правообладателей: офлайновое прослушивание музыки не может быть бесплатным.

Мы планомерно развиваем свой музыкальный сервис после подписания соглашения с мейджорами. Это одно из требований — музыка в офлайне по подписке.

Евгений Красников, пресс-секретарь «ВКонтакте»
{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 141, "likes": 160, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 43755, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 28 Apr 2017 11:01:03 +0300", "is_special": false }
0
141 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Волшебный хичхакер

41

Пока не введут минус-слова в поиске, чтоб отфильтровывать всяких "DJ Sholnaya zalupa" и прочего трешака – все их обновления до одного места

Ответить

Тесный Слава

Вано
17

И как только из результатов будут выпиливаться дублирующие треки.
Зачем мне из 50 первых результатов 40 вариантов одной и той же песни, никогда не понимал.

Ответить

Радостный Женя

Александр
4

Плюсую. Вот это лютейше бесящая хуита.

Ответить

Частный клуб

Вано
18

Зачем нужна музыка ВК, если не неожиданные ремиксы?

Ответить

Волшебный хичхакер

DELETED
3

ты серьёзно?

Ответить

Сибирский пришелец

Вано
1

Алгоритм поиска меняется в соответствии с интересом пользователей к каждой конкретной песне, то есть с каждым часом хорошие песни будут становиться всё выше и выше в поиске.

Ответить

Тесный Слава

Василий
8

Зачем мне искать хорошие песни? Если я хочу например послушать все треки условной группы «Ласковый мираж гражданской обороны». Я вбиваю название группы в поиск, включаю первую песню,сворачиваю браузер и сажусь работать. Я не хочу альт-табатсья на браузер каждый 3-5 минут, чтобы скипать повторяющийся трек. У меня нет на это времени. )

Ответить

Волшебный хичхакер

Василий
4

То есть, прикрутить минус-слова сложнее, чем написать ВОТ ТАКЕННЫЙ алгоритм? ОК....

Ответить

Родной Данила

Вано
1

MC Xyuglazka

Ответить

Православный историк

Вано
0

Стоп, а разве это сейчас не работает? Мне помнится, я добавлял в запрос пункты типа "-ремикс", и оно реально выкидывало из результата поиска аудио с этим словом в названии. Но это было давно, возможно мне померещилось (проверить смогу не скоро).

Ответить

Родной Данила

The
2

Ну вот на "Яндекс.Музыке" мне не нужно искать какие-то фишки, рыть интернет, искать на форумах. Я просто пишу "Баста" и получаю все его альбомы без всяких ссаных ремиксов и ёбли собак на диктофон.

Ответить

Стратегический

Oleg
5

Судя по тому, что ты ищешь, DJ Sholnaya Zalupa тебе тоже подойдет.

Ответить

Жирный череп

21

Ждем появления комментов в духе

Ответить

Жирный череп

FOX
18
Ответить

Радостный Женя

FOX
18

Мне всегда «нравился» этот говнизм, когда одни и те же люди говорят, что сто-двести рублей не деньги, но через пять минут усираются гневом от альбома или подписки за 150 рублей.

Ответить

Президентский волк

FOX
6

А мне про псов понравилось.

Ответить

Талантливый рак

Антон
0

Сорян. Случайно. С браузера сижу((

Ответить

Родной Данила

26

Как я уже говорил, Yandex.Музыка один хуй лучше. ИМХО.

Ответить

Горячий ихтиандр

Oleg
4

Google Music лучше.

Ответить

Сибирский пришелец

Oleg
1

Чем?

Ответить

Полицейский велосипед

Василий
39

Чем арменин

Ответить

Родной Данила

Василий
9

Василий, я понимаю, что Вы из команды "ВКонтакте" и просто обязаны защищать детище своего работодателя.

Специально для Вас, я написал "ИМХО" в конце, чтобы Вы не воспринимали всё это как собственный провал!

Ответить

Сибирский

Oleg
4

Нет, я правда хочу понять, чем Яндекс.Музыка лучше продукта, которым вы еще не воспользовались.

Ответить

Логический

Василий
41
Ответить

Родной Данила

Василий
15

Я даже и не буду этим пользоваться. Это мой субъективизм, я признаю! Но я не один такой. Вы изначально сделали не сказку, а свалку мусора, тем самым испортив впечатление. Яндекс.Музыка мне сразу же представилась как аккуратный ресурс, я купил себе подписку и рад.

И даже без подписки, мне нравится что там всё красиво, аккуратно и без мусора типа включения песни Queen, а в итоге прослушивания спаривания обезьян.

К тому же, я не понимаю надобности фото рядом с самим трэком.

Да и ничего толком не изменилось, кроме того, что "ВКонтакте" тоже решил начать косить бабки и на музыке.

Ответить

Фирменный

Василий
4

Яндекс Музыке похуй, что я сижу через впн чтобы смотреть игру престолов на хдрезки.

Ответить

Сибирский

Фирменн…
0

*waaaat
(автозамена)

Ответить

Сибирский

Фирменн…
–1

wait

Ответить

Фирменный

Василий
4

НЕ НАДА!!!

Ответить

Волшебный

Василий
3

отсутствием рекламы, релевантностью выдачи (см. мой коммент ниже) и самое главное – привычкой.
На счет рекомендаций – пока не ясно, но уже есть сомнения.

Ответить

Сибирский

Вано
0

В комменте ниже ответил. Алгоритм поиска меняется в соответствии с интересом пользователей к каждой конкретной песне, то есть с каждым часом хорошие песни будут становиться всё выше и выше в поиске.

Ответить

Родной Данила

Василий
2

Да и сам заголовок обновы посмотрите.

Чистый дизайн - мб, ок, но мне профит от этого никакой, если там свалка.

Плейлисты - были же альбомы или что-то такое, которые опять же свалка да и ещё которой неудобно пользоваться.

Рекомендации - вообще не лучший пункт. Рекомендации почти везде работают слишком примитивно и так будет до тех пор, пока ИИ не станет действительно ИИ, а не просто громким названием.

Под каждым пунктом, я повторюсь, ИМХО.

Ответить

Родной Данила

Василий
0

Отмечу, что я догадываюсь про сложность изнутри и заголовок не говорит о всём, но о чём-то он всё-таки говорит.

Ответить

Обязанный франт

Василий
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сибирский

Владимир
0

Нет, не я.

Ответить

Бесполезный франт

Василий
2

батюшки какие человеки

Ответить

Мясной татарин

Василий
1

Чем Ларин, очевидно.

Ответить

Образовательный Даниль

Oleg
1

Я не в России живу, мне Я.музыку даже не скачать)) А послушать русскоязычную музыку хочется иногда. ВКонтакте выручает

Ответить

Родной Данила

Ирина
0

Мне кажется это единственный плюс.
Если не брать в расчёт возможности обхода всякие.

Ответить

Товарный Денис

Oleg
0

Deezer лучше
Кто че дальше?

Ответить

Зарубежный Слава

Что
6

Zaycev.net лучше

Ответить

Бесполезный

Владимир
6

я ахуела, когда узнала, что он до сих пор существует

Ответить

Фирменный

Владимир
3

блэдь

Ответить

Товарный Денис

Фирменн…
1

нефиг картинки искать!

Ответить
0

Prostopleer.

Ответить

Фирменный кавалер

Что
3
Ответить

Стратегический

Фирменн…
0

pleer.net лучше!!!

Ответить

Радостный Женя

George
1

Tidal и можно заканчивать.

Ответить

Мясной татарин

Что
3

Тру пацаны слушают музыку на компе или в плеере по-старинке.

Ответить

Божий клуб

Мясной
6

Winamp со модным скином

Ответить

Товарный Денис

Мясной
2

Линкин Парк, Металлику и КиШа.

Ответить

Мясной татарин

Что
1

Не знаю. У всех свои вкусы. Кто-то вон ваще пластинки любит.

Ответить

Промышленный

Мясной
1

Пластинки Линкин Парка, Металлики и КиШа.

Ответить

Товарный Денис

Мясной
0

я не тру пацан тогда((

Ответить

Валютный танк88

Мясной
0

У меня до сих пор винамп есть.

Ответить

Европейский теркин30см

Oleg
0

Имхо, ничего лучше трекера и террабайтных винтов не существует.

Но это смотря кто как слушает.

Ответить

Тупой самолет

15

А кому идут деньги? Правообладетелям? Исполнителям? Каждому лейблу, откуда выпущен тот или иной трек, вплоть до каких нибудь микролейблов на полтора исполнителя? Или всё инди будет выпилено? Как насчёт команд, которые сами размещают треки в ВК? Или же...О БОЖЕ МОЙ...может Мэйл просто хочет рубануть бабла с нихуя, просто потому что может?

Ответить

Фирменный кавалер

Никита
6

Мэйл просто хочет рубануть бабла с нихуя

Кто ж так делает?

Ответить

Неверный клуб

Никита
2

Да, кстати, с инди интересно.
В тех же пабликах (там же есть раздел "музыка пабликов"!) очень много совсем индюшачего инди, которое распространяет альбомы через всякие бэндкемпы - иногда и платно.
Лейблов у них, само собой, никаких нет.
За их музыку, получается, будут брать деньги, а им как?

Ответить

Тупой самолет

Андрей
2

Вот как бы да - попытка ВК встать в один ряд с AM, GPM, Bandcamp и т.д. разбивается о действительность того, что команды сами размещают, сами продают и получают профит. И всё это на этих площадках, изначально работающих с лицензионной музыкой.

Ответить

Многий Валера

Андрей
0

ВК включал монетизацию на пиратские видео, чем музыка хуже?

Ответить

Громадный коктейль

Никита
1

Они этим и занимались с момента появления сайта . Идешь слушать музыку, сбоку банеры рекламы за которые вк получил баблишко, только теперь реклама есть еще и в треках за отключение которой нужно оплатить "подписку"

Ответить

Промышленный фонарь

6

Я правильно понимаю, что они берут деньги за музыку, загруженную юзерами за десять лет существования? :D

Ответить

Логический Абдужаббор

Elian
26

Они берут деньги за музыку, созданную музыкантами за 19 лет существования DMCA.

Ответить

Радостный Женя

Elian
3

Немного не в тему, но меня одно время забавляло, как на легальных онлайн-кинотеатрах фильмы были очень похожи по всем признакам на те, что закрыли правообладатели где-нибудь в ВК. Больше всего бесило, что они их перезаливали в том же дерьмовом качестве с ошибками в названиях и описании, в каком их выложили пираты. Не могу сейчас указать много конкретных примеров, но на Кинопоиске-плюс точно видел такое.

По закону однохуйственно, но по-человечески — какое-то свинство.

Ответить

Промышленный фонарь

Радостный
0

Я вот и о том же думаю )

Ответить

Последующий единорожек88

7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слепой щит

5

Я с выхода на Apple Music пересел на него, дешево получается и процентов на 90% вся музыка есть.

Рекомендации нашей музыки там правда отвратительные и интерфейс apple music ужасен.

Ответить

Божий клуб

Denis
5

Там были очень годные рекомендации до редизайна.
После этого он предлагает откровенный шлак. И никакие лайки/дизлайки вообще не меняют ситуацию

Ответить

Божий клуб

Божий
9

в блоке "Новые релизы" показывает "Черный альбом" КИНО и Mutter Rammstein

Это пиздец

Ответить

Невозможный

Божий
8

Почувствуй себя молодым.

Ответить

Православный

Божий
0

О, в Эпл завезли Рамштайн наконец? Месяц назад было только две песни. Реально новинка.

Ответить

Божий клуб

The
0

Хм.. Точно.. Сейчас там всего 4 песни
Наверное я что-то напутал

Ответить

Слепой щит

Божий
2

Мне кажется нужно вообще не лайкать, а ставить только дизлайки, тогда он будет показывать новую музыку разных жанров, но не ту которая не нравится

Ответить

Фирменный кавалер

Божий
1

До редизайна он был практически не юзабилен для андройда.

Ответить

Промышленный теркин30см

Божий
0

А мне наоборот, после редизайна рекомендации больше нравятся. Точнее один плейлист - новая музыка. Там реально бывает годнота. Остальное говно, конечно.

Ответить

Неверный клуб

4

Аудиореклама? Это же ужасно. Особенно с учетом того, что в кэше можно хранить музыку только на час - это какой-то Freemium получается, да еще и временный, к тому же - тот же Эппл Мьюзик дает 3 бесплатных месяца с полным функционалом. Да и потом не дороже получается, а со студенческим - вообще 70 рублей.

Вообще не вижу, если честно, в чем это выигрывает по сравнению со Спотифай каким-нибудь или Эппл Мьюзик. Разве только силой привычки к сервисам ВК. Семейного тарифа нет, версии для компа нет, качество треков в большинстве случаев будет под вопросом.

Единственное преимущество - библиотека, пополняемая пользователями (если это так работает), за счет чего она будет шире, чем у конкурентов. Многие инди-группы не выкладываются нигде, кроме бэндкемпа, откуда их в родную социальную сеть тоннами тащат музыкальные нерды - я и сам загрузил под тысячу треков, наверное.
Правда, это и недостаток - опять же, пользователи могут (и делают это!) тащить треки в ужасном качестве, путать названия, загружать тонны говна (ТОННЫ) и вообще.

Ответить

Лишний коктейль

3

А если не обновлять приложение на андроиде, то кеш останется ?

Ответить

Тяжкий каякер

Nie
2

Отключил автообновление. Пока работает.

Ответить

Строительный алмаз

Nie
1

Пока не обновишь не заработает вроде.

Ответить

Дикий мангал

Nie
1

разумеется, кэш будет работать, пока не поставишь обнову, иначе, что этот кэш почистит? )

Ответить

Строительный алмаз

Max
0

Они любят внезапно включать функции, то есть по факту функционал в приложении есть, но пока на сервере не включен, на устройстве не активируется.

Ответить

Страстной Орзэмэс

Nie
–1

Откати ещё обновление до редизайна приложения в 2013.

Ответить

Многий Валера

3

Купи подписку, может быть не закроют за репост

Ответить

Громадный Женя

3

а где мне забрать деньги, за то, что за мою музыку платят пользователи?

Ответить

Системный Даниль

2

Самое печальное в этой истории то появилось ограничение по регионам.
Теперь VK вообще не нужен.

Ответить

Полезный Влад

Иван
3

Появилось? Я эту табличку уже пол года вижу

Ответить

Тепловой дебаркадер

2

Три года на Spotify Premium. Полет идеальный.

Ответить

Европейский волк

1

А ещё, пацаны, Boom грузится быстрее Яндекса и Эпл Мьюзик. Пользуюсь им уже полгода, наверное.

Ответить

Волшебный хичхакер

Николай
0

А мне так и не зашла эта приложенька. только задалбывала оповещениями. Так и снёс её за это.

Ответить

Кредитный фонарь

1

А что с версткой в этой новости? Почему она нормальная, а не "поехавшая влево" в остальных?

Ответить

Родной Данила

Дмитрий
9

Ну это же "широкая" версия. Типа для VIP новостей.

Ответить

Лишний коктейль

Дмитрий
8

Потому что автор Никита.

Ответить

Логический Абдужаббор

Дмитрий
4

Это типа «широкая вёрстка».

Ответить

Кредитный фонарь

Никита
6

Никита, я стесняюсь спросить - а почему нельзя ее сделать дефолтной? Удобно, красиво, читабельно.

Ответить

Частный клуб

Дмитрий
15

Зачем задаёшь неудобные вопросы?

Ответить

Кредитный фонарь

DELETED
3

А зачем задавать удобные?

Ответить

Логический

Дмитрий
2

На самом деле не так красиво, как хотелось бы. Но в любом случае она не нужна в обычных новостях, где главное — текст, а картинок нет. Тут есть скриншоты с мелкими деталями, которые хочется показать подробно.

Ответить

Кредитный фонарь

Никита
1

Хм. Возможно.
Но тут хотя бы глаза не кровоточат от пустого места)
Надеюсь все же скоро что-то с этой проблемой решится.
А пока спасибо за новость %)

Ответить

Родной Данила

Никита
0

Да ладно, Никита, признай уже любовь к "ВКонтакте" и расходимся.

Ответить

Социальный

Никита
0

А уж как на планшете классно выглядит 🤘👍

Ответить

Полезный Влад

Дмитрий
0

еще бы комменты по центру, а не слева и вообще ок

Ответить

Верхний теркин30см

1

Как включить новый дизайн

Ответить

Очевидный хот-дог

(๑˃̶͈̀◡˂̶͈́๑)
4

Без регистраций и смс

Ответить

Последующий единорожек88

(๑˃̶͈̀◡˂̶͈́๑)
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правый завод

1

А для всех-то когда запускают раздел?

Ответить

Ориентированный коктейль

Правый
3

Пока раздел запущен только для Татьяны (судя по скриншотам, здесь и на Village одинаковым) и Никиты.

Ответить

Строительный алмаз

Правый
0

Вот теперь обновление на Android вышло.

Ответить

Необыкновенный мангал

1
Ответить

Руководящий микрофон

Roman
6

Apple Music отвратительно работает. Рекомендации не в тему и постоянно повторяются, интерфейс черт ногу сломет. Господи, даже Яндекс.Музыка лучше.

А начиналось все очень хорошо...

Ответить

Промышленный теркин30см

Yaroslav
3

В яндекс музыке нихуя нет. Я хз как ей люди вообще пользуются. Был в отпуске, хотел с чужого ноута музло в яндекс музыке запустить, так 80% моей библиотеки тупо нет.

Ответить

Комментарий удален

Руководящий

Аналоги…
0

Я говорю о рекомендациях, которые подстраиваются под то, что ты прослушиваешь. А прослушивал и добавлял я ровно то же, что и в спотифай.

Ответить

Неверный клуб

Yaroslav
0

Как уже отметили, рекомендации работают неплохо, если лайкать.
Возможно хуже, чем в Спотифай, но сомневаюсь, что Яндекс выигрывает.

Ответить

Руководящий

Андрей
1

Лайкал, добавлял – все равно очень много повторов и музыки не в тему.

В общем, не сложилось у меня с Apple Music.

Ответить

Необыкновенный мангал

Yaroslav
1

Apple Music очень зависима от фидбека пользователя. У меня тоже очень плохо работали рекомандации, пока я не начал отмечать композиции, которые мне ОЧЕНЬ нравятся - теперь все нормально более менее. Со своей задачей "Подобрать 20 песен из которых я прослушаю 10 случайных" справляется на отлично

Ответить

Европейский волк

0

Карина <3

Ответить

Молчаливый микрофон

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Руководящий микрофон

0

Народ, а кто в курсе как Spotify на iOS в России поставить без джейл брейка?

Объебываюсь на этапе, когда надо забугорную карту вбить в appstore.

Ответить

Слепой щит

Yaroslav
3

Поищи инструкцию как регать эппл учетку без карты, там через айтюнс это делается

Ответить

Руководящий микрофон

Denis
1

Понял, спасибо :)

Ответить

Радостный Женя

Yaroslav
1

1. https://support.apple.com/ru-ru/HT204034

2. Не скажу за другие сервисы, но я регил Tidal на российскую карту через ВПН на сайте. Потом просто загрузил приложение и оно работало без ВПН.

Ответить

Радостный Женя

Радостн…
0

На Мак с сайта. С Апстора на Айфон не получится, если российский айди.

Ответить

Руководящий

Радостн…
5

На комп давно поставил и в восторге от всего, что сделано в Spotify.

Ответить

Волшебный хичхакер

Denis
0

Не очень удобно. Для закидывания бабла на такой аккаунт, нужно покупать гифт-карту, которая активизируется часов через 10-12 после покупки, потом нужно ввести код, потом оказывается, что по факту не 10$, к примеру, а с поправкой на местный курс. Короче не 2017й совсем.

Ответить

Руководящий микрофон

Denis
0

В общем, прикол в том, что первый раз, когда я пытался зарегать американский акк, не было возможности выбрать вариант без карты, хотя все подписки я предварительно отменил. Видимо, должно было пройти какое-то количество дней, прежде чем они действительно отменятся.

Сейчас все без бубнов зарегалось.

Ответить

Логический Абдужаббор

Yaroslav
0

Зачем джейлбрейк? Нужен американский акк в App Store и VPN с сервером где-нибудь, где работает Spotify.

Ответить

Верхний теркин30см

Никита
0

Впн не нужен, только американский акк

Ответить

Слепой щит

Никита
0

Впн вроде только для пандоры?

Ответить

Руководящий микрофон

Никита
0

Американский акк требует карту американскую

Ответить

Молчаливый микрофон

Никита
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Правоохранительный микрофон

0

Интересно, а мои друзья реперы, которые пишут треки на диктофон теперь заработают?

У меня, кстати, нет обновления и дай Бог не дойдёт.

Ответить

Европейский теркин30см

Вячеслав
0

Нет.

Ответить

Православный историк

0

Допустим я администратор узкожанрового музыкального сообщества - могу я составить плейлист на радость массам? Вон из тех, что теперь отображаются.

Ответить

Комментарий удален

Субъективный единорожек88

0

Yandex > Apple > Spotify > Vk

Ответить

Долгосрочный диод

Дмитрий
0

Гугл существует?

Ответить

Связанный фитиль

0

А если не обновлять приложение ВК?

Ответить

Жирный череп

0
Ответить

Фирменный кавалер

FOX
1

Лойс за Пушного

Ответить

Европейский теркин30см

FOX
0

Хороший плейлист, слушать я его конечно не буду.

Ответить

Разноцветный кофе

0

Я не против платить, но ведь они могли сделать так, чтобы не приходилось переходить в приложение boom, а все было доступно в приложении вк.

Ответить

Бесплатный Артем

0

Скоро режим неведимки начнут продавать за 200 рублей

Ответить

Совершенный Слава

0

Никита, пожалуйста, разгреби входящие сообщения и заявки в друзья!..

Ответить

Нормальный Даниль

0

Хе а на винфонах все окей

Ответить