Офтоп
Григорий Вольгин

Украина показала Крым в промо-ролике к «Евровидению»

В видео мелькнул замок «Ласточкино гнездо», находящийся на юге полуострова.

Стоп-кадр из промо-видео

Украинский кризисный медиацентр представил промо-ролик песенного конкурса «Евровидение», в котором показал кадры из Крыма. Видео под названием «Come to Ukraine to celebrate diversity» («Приезжайте на Украину праздновать разнообразие») опубликовано в Фейсбуке организации.

В 30-секундном ролике финалистка первого сезона украинской версии шоу «Голос.Дети» Анастасия Багинская путешествует по туристическим местам Украины, исполняя песню на музыку Шакиры на английском языке. К достопримечательностям страны создатели ролика отнесли замок «Ласточкино гнездо» [появляется с 20 по 24 секунду ролика — прим. TJ], расположенный на Аврориной скале Крымского полуострова.

В описании к видео сообщается, что Украина представляет «самые живописные уголки» страны, а также подчёркивает разнообразие культуры.

13 апреля стало известно о том, что руководство Первого канала отказалось транслировать конкурс «Евровидение-2017», который пройдёт в Киеве. Решение было принято после запрета украинских властей посещать мероприятие российской участнице Юлии Самойловой. Конкурс пройдёт с 9 по 13 мая.