Офтоп
Николай Чумаков

Госдума удалит канал в Telegram из-за отсутствия в нём комментариев

Государственная дума приняла решение удалить свой аккаунт в Telegram через сутки после его появления. Как сказано в сообщении на канале, авторы обнаружили, что в мессенджере нет комментариев для связи с пользователями.

Авторы канала пояснили, что «стараются поддерживать общий тренд на открытость в работе парламента», поэтому приняли решение удалить канал.

Несмотря на то, что подписчиков на нашем канале уже почти 2,5 тысячи, редакцией принято решение удалить его сегодня в 18:00. Эксперимент считаем удачным.

Telegram-канал Государственной думы

Госдума завела канал в Telegram 27 апреля и с того момента успела опубликовать семь сообщений. В начале авторы рассказали, что над контентом работает «сплочённый коллектив редакции». Они публиковали записи о Дне российского парламентаризма, выступлении Вячеслава Володина и ссылки на заметки «Парламентской газеты».

21 апреля стало известно, что Госдума заведёт шесть аккаунтов во всех популярных социальных сетях. Над ними работает редакция из нескольких журналистов, которые должны создавать «понятный контент в фирменном стиле».

27 апреля у парламента, помимо канала Telegram, появились официальные представительства во «ВКонтакте», Фейсбуке, Инстаграме, Твиттере и «Одноклассниках». Во всех сообществах открыты комментарии, поэтому многие пользователи задают в них свои вопросы, публикуют ссылки на сайт Навального, общаются и шутят.