Офтоп
Никита Лихачёв

Фоторепортаж: Старт продаж Samsung Galaxy S8

Вера Брежнева украла шоу у смартфона.

28 апреля в России начались продажи смартфонов Galaxy S8 — нового флагмана Samsung. Как принято на рынке, смартфон вышел в двух версиях — S8 и S8+, но отличие от предыдущего поколения обе модели идентичны за исключением размеров дисплея.

Оправившись после громкого PR-провала с Galaxy Note 7, компания возложила большие надежды на новый флагман как двигатель продаж. Только в Москве в этот день мероприятия проходили одновременно в пяти крупных торговых центрах и универмагах, чтобы привлечь максимальное внимание к новинке.

Главное шоу проходило в ЦУМе: на старт продаж позвали певицу и актрису Веру Брежневу. По задумке организаторов, с её помощью планировалось продемонстрировать концепцию безграничности, заложенную в безрамочном экране S8.

Перед стартом продаж предзаписанное видео с Брежневой транслировалось снаружи универмага на нескольких объединённых в ряд дисплеях, между которыми девушка свободно перемещалась так, как будто границ у экранов нет. Сама певица при этом находилась внутри ЦУМа в затянутой тёмной тканью комнате: на её бесшовное одноцветное платье при помощи 3D-мэппинга транслировалось звёздное небо.

Иногда среди собравшихся можно было встретить популярных техноблогеров: например, на мероприятие ненадолго заглянул известный любитель Samsung Эльдар Муртазин. Однако собравшимся на открытии зрителям приходилось смотреть шоу на экранах Samsung, расставленных по периметру обтянутого чёрной тканью куба.

Толпа людей стояла вдоль оградки вокруг стен куба в очереди за смартфоном, а в двух метрах от них недоступная для взглядов Брежнева просто позировала перед проектором — зрелище создавало впечатление, обратное новой философии Samsung.

Впрочем, зрителей внутрь куба всё-таки пускали. Одному счастливчику Брежнева расписала маркером его свежекупленный S8 («Славе на память! ❤️»), а другой девушке по имени Прасковья из рук певицы достался приз в виде путешествия в любую точку мира. «Не забывай там делать фото на новый смартфон», — на ходу придумала актуальный совет героиня шоу.

На этом краткое представление закончилось, но Брежневу собравшаяся толпа отпускать не спешила. Она была и не против. Уже на улице удалось узнать мнение англоговорящих сотрудников Samsung о мероприятии: «Мы не думали, что так всё будет. Но главное, что пришло много людей».

Вячеслав был первым, кто купил S8 в ЦУМе

Вера Брежнева и Прасковья

Эльдар Муртазин