Офтоп
Сергей Звезда

Полиция начала проверку по факту нападения с зелёнкой на Навального

Московская полиция начала доследственную проверку по факту нападения на главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте столичного управления МВД.

Алексей Навальный после нападения в Москве. Фото Евгения Фельдмана

Полиция узнала о нападении на политика на улице Ленинская слобода из сообщения, поступившего на телефон службы «02». После того, как Навальному в лицо плеснули зелёнкой, его доставили в больницу, где ему диагностировали химический ожог правого глаза, подтвердили в МВД.

При отработке информации установлено, что в медицинское учреждение с диагнозом хим­ический ожог глаза спиртовым раст­вором бриллиантовой зелени, доставлен муж­чина, который после оказания помо­щи, отпущен.

ГУ МВД России по Москве

28 апреля Навальный обратился в полицию и потребовал возбудить уголовное дело по факту хулиганства и причинения вреда здоровью средней тяжести.

27 апреля неизвестные плеснули в лицо зелёнкой Навальному на выходе из офиса Фонда борьбы с коррупцией. Ему пришлось отменить поездку в Астрахань на открытие очередного предвыборного штаба из-за ухудшения состояния здоровья.

Навального обливали зелёнкой и ранее. 20 марта 2017 года похожее нападение на оппозиционера совершили в Барнауле.