Офтоп
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 11 роликов, которые вы могли пропустить

Продолжение Kingsman, байопик про уличного бойца по кличке «Батя», очередной фильм про кровожадных акул, «Силиконовая долина» по-английски и не только.

Приближается сезон блокбастеров, многие из которых уже имеют 2-3 трейлера, поэтому прошедшая неделя обошлась почти без новых роликов крупных проектов. Однако это не помешало появлению материалов для фильмов поменьше масштабом. Эта подборка поможет наверстать упущенное, если вы не следили за публикацией новых трейлеров в сети.

Меня зовут Ленни

Биографическая лента про Ленни Маклина расскажет историю становления известного уличного бойца по кличке «Батя» (Guv'nor). В разное время он был профессиональным боксёром, вышибалой, актёром, писателем, предпринимателем и наёмником. Маклин несколько раз попадал в тюрьму, один раз — за непреднамеренное убийство. Он заявлял, что поучаствовал более чем в 4 тысячах боёв. Маклин умер незадолго до премьеры фильма «Карты, деньги, два ствола», в котором он сыграл роль Барри Крестителя.

Роль бойца сыграл Джош Хелман, известный как молодой полковник Страйкер из «Людей Икс». В 2016 году в США выходил документальный фильм о Ленни Маклине, который состоял из архивных записей бойца и воспоминаний его единственного сына.

Биографическая лента появится в английских кинотеатрах 9 июня 2017 года. О том, будет ли фильм прокатываться где-то ещё, неизвестно.

Гончие любви

Фильм ужасов «Гончие любви» расскажет о девушке-подростке Вики Малоуни, которую похитила семейная пара серийных убийц. Находясь в заточении, Малоуни понимает, что между похитителями непростые отношения, и для выживания ей необходимо настроить их друг против друга. Действие картины происходит в 1980-х годах.

Критики, увидевшие фильм на Венецианском фестивале и «Трайбеке», высоко оценили ленту. Некоторые назвали её «новым словом в жанре». Фильм похвалили за реализм, саспенс и хорошую игру актёров Стефена Керри и Эшли Каммингс. Это дебют в кино для австралийского режиссёра Бена Янга.

Изначально картину прокатывали только на территории Австралии, где её и сняли, но после нескольких кинофестивалей она была приобретена для международного проката. На данный момент известно, что фильм появится в ограниченном американском прокате 12 мая и полноценно — во Франции 5 июля.

Синяя бездна

Хоррор «Синяя бездна» расскажет историю двух девушек, которые занялись дайвингом во время отдыха в Мексике. По неизвестной причине клетка с ними отцепилась от катера и начала опускаться на дно. Девушки предприняли попытку выплыть на поверхность, но подверглись атаке больших белых акул. Ничем хорошим это, судя по всему, не кончилось.

Фильму присвоили рейтинг 13+ (В России — 16+), поэтому серьёзного градуса насилия ждать не приходится. Картину снял Йоханнес Робертс, до этого поставивший несколько низкобюджетных фильмов ужасов, которые не снискали любви критиков и зрителей. В США картина выйдет 16 июня, в России — на день раньше.

При деньгах

Комедийный сериал «При деньгах» расскажет о четырёх друзьях-стартаперах, которым повезло удачно продать бизнес по разработке видеоигр и в одночасье стать мультимиллионерами. Теперь они — серьёзные игроки в мире бизнеса.

Шоу, которое напоминает «Силиконовую долину», увидит свет благодаря сотрудничеству европейского Channel 4 и американского канала AMC. Первый сезон будет состоять из 8 эпизодов и выйдет в Великобритании до конца 2017 года.

Кровавый Драйв

Новый сериал от SyFy под названием «Кровавый Драйв» повествует об альтернативном будущем человечества. Бывшей женщине-полицейскому Грейс приходится участвовать в гонке насмерть, где все машины подпитываются человечиной.

Шоу может быть интересно любителям классических B-movie или трэша, например, «Грайндхауса», часть которого снимал Тарантино. В сериале появятся монстры, каннибалы, приверженцы культов, законники, нимфы и амазонки. Но обещают и обычных людей.

Первая серия трэшового шоу под названием «Чёртов коп» появится на телеканале SyFy 14 июня 2017 года.

Исключение

Действие драмы «Исключение» происходит в 1940-х годах. Кайзер Вильгельм II отрёкся от престола и бежал из Германии в Нидерланды. Немецкие войска входят в Голландию. В дом бывшего правителя посылают офицера СС Стефана Брандта, чтобы найти шпиона голландского сопротивления и обеспечить охрану Вильгельму. Между солдатом и молодой служанкой-еврейкой разгорается роман. Чем сильнее Брандт влюбляется, тем меньше верит в нацизм.

Картина основана на книге «Последний поцелуй кайзера», которая является художественной адаптацией событий, происходивших с Вильгельмом II до его смерти в 1941 году. Главные роли исполнили Лили Джеймс, известная по «Гордость, предубеждение и зомби», и Джай Кортни, сыгравший Кайла Риза в последнем «Терминаторе».

В 2016 году фильм показывали на фестивале в Торонто. На экранах американских кинотеатров картина появится 2 июня 2017 года. Для проката в других странах картина пока не заявлена.

Любовники

Комедия «Любовники» рассказывает историю о возрождении отношений в семейной паре. Супруги, находящиеся в многолетнем браке, устали друг от друга и были на грани развода, но вдруг между ними вспыхивает искра как в молодости.

Главные роли исполнили Трейси Леттс, известный по ролям в сериалах «Побег» и «Родина», и Дебра Уингер, сыгравшая Джой Грешем в «Стране теней». Пару разбавит Эйдан Гиллен — Петир Бейлиш из «Игры Престолов». Критики тепло отозвались о картине, отметив новаторский подход к привычной истории о возрождении потухших отношений.

В США фильм выйдет 5 мая 2017 года. О релизе в других странах информации нет.

Тюльпанная лихорадка

Драма расскажет о периоде в голландской истории, когда выращивание тюльпанов перестало быть привилегией аристократов и стало модным увлечением купцов-нуворишей (прим.ред. разбогатевший человек из низшего сословия). Благодаря невероятному спросу на редкие в то время цветки, луковицы тюльпанов «сулили» огромное богатство.

Главные роли исполнили Алисия Викандер, Кара Делевинь, Дейн ДеХаан и Кристоф Вальц. Также в картине примет участие Зак Галифианакис. Режиссёром выступил Джастин Чадвик, снявший до этого биографию Нельсона Манделы с Идрисом Эльбой в главной роли.

В некоторых странах Европы картина выйдет летом 2017 года. В США фильм появится 25 августа 2017 года, а в России — 24 августа.

Манифесто

В драме «Манифесто» бродяга, шахтер, панк-рокер, учительница, таксист и еще восемь персонажей произносят манифесты людей искусства 20-го века. В коллаж попали Малевич, Джармуш, Кандинский, Годар, и не только.

Всех 13 героев фильма сыграла актриса Кейт Бланшетт. Сценарист и режиссёр фильма — Джулиан Роузфельдт, для которого эта картина стала дебютом в полнометражном кино.

Фильм выходил в Австралии в 2015 году в рамках местного кинофестиваля, но до широких экранов добрался только сейчас. В США премьера состоится 10 мая 2017 года. Первый показ фильма в России состоится 25 мая в рамках открытия Beat Film Festival. В широкий прокат картина выйдет с 8 июня. Фильм будут показывать на языке оригинала с субтитрами.

Тачки 3

Третий трейлер полнометражного мультфильма от Pixar «Тачки 3» концентрируется на основном конфликте, который будет присутствовать в картине. Молния Маккуин продолжает выигрывать турниры, но с каждым разом герою даётся это всё сложнее и сложнее. В какой-то момент он получает «травму» и больше не может продолжать соревнования. Маккуину предстоит вернуть свою репутацию и скорость, в то время как все вокруг в него не верят. В процессе реабилитации герой поймёт, что гонки выигрываются не только благодаря скорости, но и благодаря хитрости.

В США фильм выйдет 16 июня 2017 года, а в России — на день раньше.

Kingsman: Золотое кольцо

После нескольких 16-секундных тизеров студия 20й Век Фокс опубликовала первый трейлер фильма «Kingsman: Золотое кольцо». Действие cиквела начнётся с того момента, на котором закончилась первая картина. После уничтожения базы Kingsman, агенты узнают об американском аналоге cекретной службы. И агентства объединяются для устранения общего врага.

Режиссёром продолжения, как и первого фильма, стал Мэттью Вон. Это первый раз в карьере постановщика, когда он задержался во франшизе. Главные роли исполнили Тэрон Эджертон, Чаннинг Татум и Холли Берри. Также в картине появятся Джулианна Мур, Джефф Бриджес, Марк Стронг и Винни Джонс. Кроме того, к своему персонажу вернётся Колин Фёрт.

В США картина появится 22 сентября 2017 года, а в России — 28 сентября.

Бонус: Связующее звено между «Прометеем» и «Заветом», и рождение нового вида «Чужого»

До выхода нового фильма «Чужой: Завет» остаётся всё меньше времени, и 26 апреля, в Международный день чужого студия 20-й Век Фокс вместе с Ридли Скоттом раскрыли для фанатов некоторые сюжетные подробности готовящейся картины в небольшом прологе.

В ролике бегло раскрывается, что именно произошло между фильмами «Прометей» и «Чужой: Завет». Однако всё равно остаются вопросы о будущем персонажей Нуми Рапас и Майкла Фассбендера из прошлого фильма. По-видимому, ответы мы узнаем уже в кинотеатре 18 мая.

В начале недели эксклюзивно для покупателей еженедельника Entertainment Weekly стал доступен VR-ролик, который показывает рождение ранее неизвестного вида чужого. От обычного грудолома он отличается тем, что рождается через спину носителя. Позже ролик выложили официально для всеобщего доступа.

Минутка новостей

Официально:

Форсаж 8 собрал миллиард долларов за 26 дней проката. И стал самым кассовым голливудским фильмом Китая, заработав там 350 миллионов долларов.

Гильдия сценаристов США планирует начать забастовку в мае. Авторы недовольны условиями оплаты своего труда. В прошлый раз из-за этого пострадали сезоны «Доктора Хауса» и «Остаться в живых».

Глава Marvel Studios рассказал, что после окончания «Войны бесконечности», кинематографическую вселенную Marvel ожидает мягкая перезагрузка. Некоторые персонажи, возможно, покинут вселенную навсегда.

Бредд Питт всё-таки уговорил Дэвида Финчера стать режиссёром продолжения «Войны миров Z». Сделка уже близка к завершению.

Хакеры взломали одну из студий, занимающихся дополнительным монтажом и озвучкой, и выкрали сезоны многих популярных шоу. Группировка начала шантажировать производителей контента, в качестве подтверждения намерений выложил первую серию пятого сезона «Оранжевый — хит сезона» от Netflix более чем за месяц до релиза. Когда сервис отказался выполнять требования, хакеры опубликовали практически весь сезон в сети.

Режиссёр Пол Верховен займётся съёмками драмы «Пресвятая дева» о жизни монахини-лесбиянки в Италии во время ренессанса. В фильме сыграет Виржини Эфира, работавшая под руководством постановщика в его предыдущем проекте «Она».

На фото Джейсон Момоа катается на велосипеде и пьёт Guinness, потому что может (на самом деле у него просто рекламный контракт).

#трейлерынедели