Офтоп
Mikhail Kuropatkin

Facebook снова отказал России в предоставлении пользовательских данных

С июля по декабрь 2016 года Facebook получил от российских властей 4 запроса на раскрытие данных и на все ответил отказом, при этом по требованию Роскомнадзора соцсеть ограничила доступ к 121 материалу.

0
23 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Facebook держит марку, в отличии от втентаклей.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Весь прикол, что американская компания защищает персональные данные больше чем родная вкашечка.

Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль

хуйню написал. фб выдает данные по запросу властей сша. ну и историю с невыдачей сноудена россией вспомни.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

ты тоже немножко хуйню написал, данные европейцев например нет, там какой-то договор есть...

Одно дело выдача данных на реальных подозрениях в терроризме, и совсем другое из за тупой националистической картинки.

Как любители вк забивают хуй на этот серьезный вопрос, для меня загадка.

Пока взгляд фб на выдачу данных меня устраивает.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

ты несешь какую-то дичь. при чем тут данные европейцев? это к чему вообще? любой российский сервис выдаст данные пользователя по запросу условного кгб. и 95% зарубежных сервисов не выдадут данные по запросу того же условного кгб. но выдадут своим, локальным, спецслужбам без разговоров. или ты думаешь, если какой-то нигер или латинос начнет писать в фб какую-нибудь лютую хуйню анонимно и им заинтересуется анб, то фб данные не выдаст? если да, то ты не очень умный, мягко говоря. плюсов тебе в карму и побольше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты написал, что фб выдает данные по запросу властей США, я говорю что нихуя, Европы это не касается.

"Нигер или латинос будет писать анонимно" если он пишет анонимно, то как узнают что он латинос или "нигер", ладно, проехали.

Если ты выкинешь "экстремистскую" хуйню в фб, то скорей всего тебя тупо забанят, а не выдадут твои данные условному АНБ по первому запросу и посадят на 3,5 года.

Если у тебя Аллах-Бабах страница, то могут заинтересоваться, да.

В фб 1,71 миллиарда пользователей, чей-то одиночный не ИГИЛ высер вряд ли кого то заинтересует, и даже если так, тебя даже могут об этом уведомить!

Яндекс, ВК как хоть как нибудь уведомляет пользователей, той же статистикой? Нет.

Все что я хотел написать, что на западе к этому намного серьезней подход, чем себе позволяют российские компании в России.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тот момент истории, когда власти США россиянам роднее, чем власти РФ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Дык суть очевидная. Есть че скрывать от российских властей, пользуешься зарубежными сервисами.

Скрываешь что-то от АНБ - используй отечественное.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Массовая социалочка не создана чтобы что то скрывать от каких нибудь властей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сосните хйца, российские власти !

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Слышал что фб хранит данные в России, но в зашифрованном виде, и аудитория в России не маленькая, потому видимо не рискуют трогать...

+ как по мне фб готов к блокировки:

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Цукенберг не звонит

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты если хочешь поговорить, так скажи номер, я позвоню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ты Лжемарк

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Как раз Марк я настоящий.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Может ты и Марк, но я молюсь только Илону

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Элону.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Еретик!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

deus vult

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

cho za nah?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Этого хочет Бог.

Ответить