Офтоп
Николай Чумаков

«Продолжаем хайпить»

Во втором выпуске в гости к Сергею Дружко пришёл видеоблогер BadComedian.

Кадр из Druzhko Show

Сергей Дружко опубликовал второй выпуск своего YouTube-шоу про мемы и интернет. В нём бывший ведущий передачи «Необъяснимо, но факт» в классическом стиле рассказал об аккаунте носорога в Tinder, паблике «МДК», баянах и популярности своей передачи.

В гости к Дружко зашёл видеоблогер Евгений Баженов, известный под псевдонимом BadComedian. Они обсудили проблему «бесконечного хайпа» видеоблогеров и использования мемов в роликах российского обзорщика.

Баженов заявил, что следующий ролик на его канале будет посвящён фильму «Викинг» и его большому бюджету. А Дружко «воздействовал» на него, чтобы у российского кино «было будущее».

То, что сейчас произошло между нами, маги называют коллаборацией.

Сергей Дружко, ведущий

Также Дружко снова проспойлерил сюжет — на этот раз из сериала — «Мир дикого Запада». В конце ролика ведущий затронул тему трендов на YouTube и кликбейта — второй выпуск его передачи называется «Шок! Дружко убили во время шоу!».

Премьера второго эпизода Druzhko Show оказалась омрачена тем, что неизвестные пользователи опубликовали ролик раньше, чем он вышел на официальном канале. Большинство нелегальных видео на YouTube уже удалены.

Также второй выпуск шоу Дружко публиковали в комментариях в официальном сообществе во «ВКонтакте».

23 апреля экс-ведущий передачи «Необъяснимо, но факт» Сергей Дружко запустил собственное YouTube-шоу. В первом выпуске он рассказал о мемах, Навальном и Versus Battle.