Путин подписал закон об обязательном переводе бюджетников на банковские карты «Мир» Статьи редакции

С 1 июля 2017 года гражданам России, обратившимся за выпуском банковских карт для получения бюджетных средств, будут выдавать только карты национальной платёжной системы «Мир», сообщает «Интерфакс».

С 1 октября 2017 года карты, работающие на базе «Мира», будут обязаны принимать все продавцы в России, чья выручка превышает 40 миллионов рублей в год. С 1 июля 2017 года банки-участники должны будут обеспечить приём «Мира» в своих технических устройствах.

Закон обязывает выплачивать через «Мир» денежное содержание, зарплаты работников государственных и муниципальных учреждений, пенсии и стипендии. Этот список не финален, правительство может расширить его.

Тем, кто уже имеет карту для переводов бюджетных средств, необходимо будет перевыпустить её через «Мир» до 1 июля 2018 года. Для пенсионеров этот срок продлён до 1 июля 2020 года, а обслуживание карт для них будет бесплатным.

На 1 мая в списке банков-участников Национальной системы платёжных карты (НСПК) находилось 356 организацией, включая «Почта Банк», «Тинькофф», Сбербанк, «Райффазенбанк», ВТБ 24, «Банк Открытие», «Промсвязьбанк» и «Альфа-Банк». Судя по списку доступных для приёма «Мира» точек в Москве, многие банки уже поддерживают новые карты.

0
129 комментариев
Написать комментарий...
Дополнительный завод

Уровень непонимания комментаторами отличия платежной системы от банковских продуктов — просто поражает.

Ответить
Развернуть ветку
Гуманитарный бас

и это еще "продвинутая" часть. а прикинь, если взять население в целом, как ты охуеешь?

Ответить
Развернуть ветку
Генеральный корабль

У нас типа свобода, но как бы нет.

Ответить
Развернуть ветку
Иной паук например

Я другой такой страны не знаю,
Где так ВОЛЬНО, СМИРНО, ШАГОМ МАРШ!

Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный диод
Visa и MasterCard отключили работающие в Крыму банки

У нас типа свободный рынок, но как бы нет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Изящный динозавр

Не знаю, пусть Мир подождет

Ответить
Развернуть ветку
Товарный танк88
необходимо будет перевыпустить до 1 июля 2018 года

В случае, если 11 марта вы проголосуете за Путина.

Ответить
Развернуть ветку
Иной паук например

Навальный: «Я верну вам не только хентай с лолями, но и мастеркард».

Ответить
Развернуть ветку
Сознательный Абдужаббор

А кто не проголосует?

Ответить
Развернуть ветку
Легендарный чайник

Так 70% не придёт на выборы.

Ответить
Развернуть ветку
Напряженный пришелец

Если мы хотим поменять окраску слова, нужно использовать его для названия госпроекта. Платон был уважаемым человеком, пока не стал системой оброка водителей. Победа - гордость, пока не стала бюджетно летать на хамстве. Теперь вот мир...

Ответить
Развернуть ветку
Обратный инструмент

С мира по нитке?)

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный Женя

И это всё - ради банка "Россия". Лол.

Ответить
Развернуть ветку
Воздушный утюг

бля ну если она такая супер национальная, пусть для граждан страны будет бесплатной?

Ответить
Развернуть ветку
Неподвижный жар

Вот дороже - так можно бы было.

Ответить
Развернуть ветку
Неподвижный жар

Не, так не пойдёт.

Ответить
Развернуть ветку
Инженерный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Инженерный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Животный утюг

Получение денег из ЕСПЧ тоже на карту «Мир» ожидаешь?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Злой алмаз

А как у нее по конкурентноспособности по сравнению с той же визой?

Ответить
Развернуть ветку
Обратный инструмент
только карты национальной платёжной системы «Мир»
только

конкуренция не нужна)

Ответить
Развернуть ветку
Инженерный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Кавказский клуб

Вот, что пишет Википедия:

НСПК заключила несколько кобейджинговых соглашений с MasterCard[6], Japan Credit Bureau[7] и American Express[8] о выпуске совместных карт, которые в российской инфраструктуре будут работать как «Мир», а в зарубежной — как карты соответствующих платёжных систем.15 декабря 2015 года Банком России и НСПК было объявлено о начале эмиссии платёжных карт «Мир»[9].

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный Слава

А а чем конкурентноспособность должна выражаться?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Воздушный утюг

смысл переходить туда, если профитов никаких совершенно нет, да еще и банки которые выпускают берут ничетак денег за нее. Пусть этот МИР поддерживают пацифики всякие

Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный диод

ты бюджетник?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Инженерный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
45 комментариев
Металлический ключ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Воздушный утюг

да. те, кто под домашним арестом.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Славный Мика

На три буквы надо слать за такие инициативы.

Ответить
Развернуть ветку
Воздушный утюг

переходи ты на мир, пидрила! Так?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Загадочный каякер

Думаю, с этой хуйней пенсионеры обратно вернутся на получение пенсии через почтальона на дом. Потому что этот ебаный Мир нигде приниматься не будет...

Ответить
Развернуть ветку
Благополучный яд

Почта России только за.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Гуманитарный бас

да не. как сейчас сразу все в кэш снимают, так и будут. ну может до банкомата ближайшего чуть дольше станет. касается не только бюджетников, у нас население отучить от нала вряд ли получится в ближайшие несколько лет.

Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный диод

Ну да, пенсионеры же постоянно по европам катаются, да айфоны в интернете заказывают.

Ответить
Развернуть ветку
Инженерный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Системный Кирилл

Путин не помог...(

Ответить
Развернуть ветку
Соответствующий яд

Главное что бы для банков не было проблем с поддержкой карт в банкоматах и иных устройствах. Вот с онлайн платежами уже труднее будет, будем интересно посмотреть.

Ответить
Развернуть ветку
Сознательный Абдужаббор

Что-то банковская индустрия не выражает протеста...даже операторы и те были недовольны законопроектом Яровой, уверен, что и многим банкам неприбыльно переходить на этот мир...

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный корабль

- изя, ты слышала, новые карты "Мир" выпускают? говорят, наши. Вот только интересно, как их за границей принимают...

- конечно принимают! как и весь пластик - в пунктах утилизации мусора!

Ответить
Развернуть ветку
Закрытый пёс_анон

Почему в России всё добровольно принудительно?

Ответить
Развернуть ветку
Обратный инструмент

Каждый свободен в выборе своих ограничителей, это где угодно так))

Ответить
Развернуть ветку
Обыкновенный Даниль

Если потребуют ради "Мира" отказаться от других платежных систем, то идут нах. Если не потребуют, то на "Мир" пох. Вроде это так работает?

Ответить
Развернуть ветку
Дополнительный завод

Ключевое тут "если". Само его наличие уже говорит об уровне доверия и к власти, и к ПС

Ответить
Развернуть ветку
Тревожный корабль

Зашёл сюда поржать над бюджетниками, потом вспомнил, что сам бюджетник и расплакался...

Ответить
Развернуть ветку
Служащий щит

Кстати, как житель Крыма могу рассказать про "Мир", точнее "МИР!!!!111" (название капсом - идиотизм). Карта от РНКБ, если что.

Лютейшая хуйня которая годится только для снятия налички в банкомате (причём в случае РНКБ - только в их же банкоматах).

Никакой оплаты в интернете, вне Крыма не работает (либо терминалов очень мало) с POS-терминалами.

А раньше вообще был некий "ПРО-100" (традиция названия капсом оставили).

Ответить