Офтоп
Дамир Камалетдинов

Amazon подарила жителям «Манчестера у моря» годовую подписку на свой стриминг-сервис Prime и попкорн

Это сделали в преддверии выхода в интернете одноимённого фильма с Кейси Аффлеком, получившего два «Оскара».

«Манчестер у моря» стал первым фильмом Amazon Studios, получившим престижную награду от Американской киноакадемии. В преддверии выхода фильма на платформе Prime Video компания решила подарить всем жителям реально существующего города Манчестера в штате Массачусетс годовую подписку на сервис и немного попкорна. Об этом сообщает The Verge.

Коробки с подарками пообещали доставить во все городские дома в течение одной недели, чтобы горожане успели к релизу картины.

Оскароносный «Манчестер у моря» выйдет на Prime Video 5 мая, и мы хотели, чтобы пользователи в городе смогли насладиться фильмом и попкорном вместе с нами. Ведь это наикрутейший фильм.

Грег Харт, вице-президент Amazon Video

«Манчестер у моря» номинировался на шесть «Оскаров», но получил только два: за лучшую мужскую роль (Кейси Аффлек) и лучший сценарий. Всего Amazon Studios (подразделение Amazon, занимающееся теле- и кинопроизводством) заработало три награды от американских киноакадемиков. Ещё один «Оскар» в категории «лучший фильм на иностранном языке» получил фильм «Коммивояжер» режиссёра Асгара Фархади.