Офтоп
Николай Чумаков

Twitter запустит круглосуточные трансляции 12 новостных каналов, в том числе Bloomberg и BuzzFeed

Социальная сеть Twitter объявила, что будет транслировать новости 12 новостных каналов. Среди партнёров компании — Bloomberg News, BuzzFeed, The Verge, Cheddar, Viacom и другие.

По словам операционного директора Twitter Энтони Ното (Anthony Noto), прямые трансляции контента будут проходить круглосуточно по семь дней в неделю. Он отметил, что в прошлом году сервис показывал около 800 часов киберспорта и спорта, а в этом году планирует охватить и другую часть аудитории.

В компании не раскрыли подробности договорённостей с новостными изданиями. Также в Twitter хотят продолжать проводить трансляции концертов, еженедельных спортивных матчей НБА, к которым добавятся игры НХЛ, Главной лиги бейсбола и матчей международного футбола.

У The Verge будет своё шоу о гаджетах, у Bloomberg — круглосуточное освещение новостей, у BuzzFeed — утреннее новостное шоу MorningFeed. О торгах на бирже будет рассказывать бизнес-канал Cheddar, а Viacom — транслировать премии и музыкальные церемонии.

Bloomberg News стала первым партнёром сервиса, транслирующая контент круглосуточно. В прошлом году компания совместно с соцсетью освещала выборы президента США.

Глава Twitter Джек Дорси добавил, что прямые трансляции вписываются в цель компании — рассказать пользователю «что происходит». Ранее он говорил, что прямые эфиры должны вернуть компании необходимый рост.