Офтоп
Николай Чумаков

«Макдоналдс» представил специальную вилку для картофеля фри

Прибор нужен для того, чтобы аккуратно собирать вытекший из бургера соус.

Кадр из ролика «Макдоналдс»

Сеть ресторанов «Макдоналдс» анонсировала новый ассортимент бургеров с беконом и курицей, в которых так много соуса, что он будет постоянно вытекать наружу. Для того, чтобы клиенты не испачкали руки, компания представила специальную вилку для картофеля фри Frork («Картофилка»). Об этом сообщил канал CNBC.

Название прибора составлено из слов «fries» (картофель фри) и «fork» (вилка). Кусочки картошки вставляются прямо в вилку и используется вместо зубцов, чтобы было удобно собрать растёкшийся соус.

В компании отметили, что специальная вилка поступит в ограниченную продажу с 5 мая в нескольких ресторанах США. Она будет поставляться только вместе с тремя новыми бургерами.

В то время как Frork кажется настоящим излишеством, она показывает, что «Макдоналдс» готов на всё, чтобы вы наслаждались каждым последним укусом.

Майкл Хэракс, шеф-повар «Макдоналдс»

Журналист SBNation назвал вилку для картофеля фри «тупой идеей» и сравнил с неудачной попыткой сети пиццерий Pizza Hut запустить в 80-е в продажу пиццу-пирог.

Пользователи Твиттера также отметили бесполезность изобретения «Макдоналдс» и пошутили над его названием и внешним видом.

В феврале 2017 года «Макдоналдс» нанял инженеров, работавших с Google, чтобы разработать специальную трубочку для двухслойного шоколадно-мятного коктейля Shamrock Shake.