Офтоп
Николай Чумаков

«В каком мы состоянии? В вандефульном»

Ёмкие и необычные интервью главного тренера футбольного клуба «Анжи».

Наставник дагестанского «Анжи» Александр Григорян в особой манере разговаривает с журналистами — либо отказывается говорить слишком много, либо выдаёт эксцентричные выражения.

Накануне матча с «Краснодаром» главный тренер, разговаривая с сотрудником «Матч ТВ», сказал, что его команда хочет «вылезти из этого дерьма» и приехала на игру в «вандефульном» состоянии.

В марте Григорян дал короткое интервью о трёхматчевой безголевой серии «Анжи». В нём он также отвечал максимально лаконично.

Ранее тренер не стесняясь заявлял, что у «Анжи» появились шансы «на выживание в российской премьер-лиге», только когда он возглавил команду.

Когда Григорян ещё тренировал предыдущий клуб — «СКА-Хабаровск», он давал интервью радио «Спорт FM». Он шутил по поводу имени ведущего Нобеля Арустамяна, посетовал на «поганую» погоду в Сочи и рассказал анекдот.

В 2015 году тренер жёстко раскритиковал хабаровских болельщиков, которые критиковали его за неудовлетворительные результаты команды.

То, что сегодня было на трибунах, о чём вы говорите? Какие у вас к нам претензии? Какие вы нахрен болельщики? Вас семь червей пришло сегодня. Сегодня был футбол, от которого вы могли получить удовольствие.

Александр Григорян, тренер

В Хабаровске Григорян рассказал историю про футболиста Александра Данишевского. По словам тренера, игрок просился к нему в команду во время обеда и не давал выбрать еду.

Я тогда тоже кое-что себе пообещал. Я сказал себе: «А какого чёрта он никому не нужен? Это же Данишевский!». Мне кажется, он тоже начинает это понимать, что он — Данишевский.

Александр Григорян, тренер

После поражения от второго состава «Спартака» Григорян, сказал, что о проблемах команды журналисты не узнают, потому что это «не их собачье дело».

В «СКА-Хабаровск» тренера оштрафовали на 10 тысяч рублей за то, что он слишком эмоционально спорил с судьей и выходил на поле во время матча и дисквалифицировали за споры с арбитрами.

В марте 2016 года в рунете прославился российский наездник Александр Несяев, который во время интервью повторил слова журналиста: «С самого начала у меня была какая-то тактика, и я её придерживался».