Офтоп
Александр Фаст

Кондитер из Нью-Йорка печёт торты с комментариями онлайн-троллей

И предлагает специальную опцию с посылками для Белого дома.

Фото kat_thek. Надпись на торте: «Разбейся на самолёте»

Пекарь из Бруклина Кэт Тек (Kat Thek) открыла производство тортов, на которые с помощью глазури наносятся высказывания интернет-троллей. Кондитер может отправить свой продукт по адресу тролля или самостоятельно выследить его за дополнительную плату, пишет HuffPost.

Фото kat_thek. Надпись на торте: «Твоя мама — толстая»

По словам Тэк, «тролль-торты» она придумала после того, как прочитала «одновременно бесящий и прекрасный» комментарий на странице певицы Долли Партон (Dolly Parton).

Она — 71-летний миллионер, которая выросла в однокомнатной хижине и теперь носит блестящие комбинезоны. Плохо написанное сообщение в Facebook ничуть ей не навредит.

Кэт Тек, кондитер из Бруклина

После этого Кэт решила сделать что-то, что могло бы превратить ворчание в сети (которое она сравнила с показом среднего пальца панде) во что-то «невероятно радостное» — например, в неожиданный торт в почтовом ящике.

Фото kat_thek. Надпись на торте: «Не вдул бы»

Тек также предложила своим клиентам заказать торты с высказываниями Дональда Трампа, которые потом отправятся в Белый Дом. Если резиденция президента откажется принимать кондитерские изделия, их перешлют в Мар-а-Лаго, где находится частная резиденция Трампа и его любимый гольф-клуб.

Фото kat_thek. Надпись на торте: «Высочайшие ТВ-рейтинги со времён падения Всемирного торгового центра [11 сентября]»

Стоимость стандартного «тролль-торта» — брауни с кусочками шоколада, глазурью и украшениями — составляет 35 долларов (около 2 тысяч рублей). В случае, если отправитель не знает адреса своего обидчика, пекарня может самостоятельно его отследить, повысив цену торта до 60 долларов (около 3,5 тысяч рублей).