Офтоп
Ольга Жигулина

Met Gala-2017: красная фата, посеребрённый череп и отрезанные дреды в качестве аксессуара

1 мая в Нью-Йорке прошёл благотворительный бал Института костюма Met Gala, на котором знаменитости традиционно демонстрировали странные и эпатажные образы.

Селфи в уборной от Кайли Дженнер. Фото @kyliejenner

Мероприятие состоялось в нью-йоркском Метрополитен-музее. Стоимость билета на него в 2017 году составила 30 тысяч долларов, на 5 тысяч больше, чем годом ранее. Одно из важнейших событий в мире моды было приурочено к открытию выставки «Rei Kawakubo / Comme des Garçons: Art of the In-Between».

Среди самых фотографируемых оказались «голое» платье модели Кэндалл Дженнер и серебристый костюм актрисы Кары Делевинь.

Кэндалл Дженнер. Фото @people

Делевинь выделилась благодаря серебристой «шапочке» на бритой голове. Комментаторы в сети поспорили, действительно ли это аксессуар, или прямо на кожу нанесена серебристая краска, после чего появились пародии.

Фото @_emilife

Одним из самых эффектных стало красное платье певицы Кэти Перри, которое сравнили с костюмами героев «Битлджюса» Тима Бёртона, а также с бутылкой кетчупа и куском пиццы.

Фото @okmagazine_ru

Сын Уилла Смита, актёр и рэп-исполнитель Джейдан Смит в качестве аксессуара использовал свои отрезанные дреды.

Фото @velvethu

Певица Рианна, покорившая жёлтым платьем Met Gala-2016, в этом году выбрала наряд с большим количеством цветов, тоже сразу ставший объектом пародий.

Фото @itsminagerges

Некоторые знаменитости ограничились эффектными, но в целом достаточно традиционными нарядами.

Дженнифер Лопез. Фото @jlo

Джессика Честейн («Багровый пик»). Фото @jessicachastain

Софи Тёрнер («Игра престолов»). Фото @joeandsohpie

Элль Фаннинг («Малефисента»). Фото @ellefanning

Донателла Версаче и Кайли Дженнер. Фото @kyliejenner

Каждый год частью бала становится специальная инсталляция, разработанная в соответствии с его темой. В 2017 году её создала российская студия интерактивных медиа Sila Sveta. В «инстаграм-фотобудке» Met Gala канадский фотограф и режиссёр Гордон фон Штайнер снял серию видеопортретов гостей специально для Vogue.

В числе тех, кто позировал в инсталляции Sila Sveta, такие знаменитости, как певицы Селин Дион и Кэти Перри, модель Жизель Бундхен, представители телесемейства Кардашьян и главный редактор американского Vogue Анна Винтур.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен