Офтоп
Никита Лихачёв

Весь прогресс «Пикселей» от MDK

Неделя креатива за шесть минут.

На полной видеозаписи прогресса «Пикселей» от MDK можно проследить весь путь появления основных элементов финальной картины, отправившейся на плашку сообщества во «ВКонтакте». Около суток потребовалось на то, чтобы более-менее равномерно заполнить всё полотно размером 795 на 200 пикселей, и только потом на нём стали очерчиваться основные «игроки».

Некоторые «долгожители»: флаг Украины, баннер Аничкова лицея, логотипы Dota 2, Brazzers University, «ВКонтакте», Роскомнадзора, TJ и Pornhub (последние три делались усилиями читателей TJ). На плашку даже попала призма с обложки альбома Pink Floyd «The Dark Side of the Moon» — один из знаковых элементов первоначального эксперимента Reddit.

Немного статистики от администраторов MDK (подробнее читать здесь):

Всего уникальных юзеров заходили смотреть на холст — 131 736;
Уникальных юзеров поставили хотя бы одну точку — 121 087;
Всего точек поставили — около 800 тысяч;
Максимальное количество точек в секунду — 13;
Максимум пользователей одновременно были на карте — около 916;
Заработано около 100 долларов.

В MDK поясняют: «Цель была не заработать, а посмотреть, на что будут тратить, поэтому выбирали максимально не привлекательное предложение для клиента. Ещё в последний день отключили ботов и картина полотна совсем изменилась. А когда люди узнали, что это попадёт на обложку в паблик, то стали рисовать больше ссылок и рекламы в корыстной надежде».

Ссылки на обсуждения на TJ: 1, 2, 3, 4, 5. Спасибо всем участникам, вы сила!