Европол обвинил Telegram и Дурова в нежелании помогать в борьбе с ИГИЛ Статьи редакции

Глава Европейского полицейского агентства Роб Уэйнрайт (Rob Wainwright) обвинил руководство Telegram и лично Павла Дурова в том, что они не идут на контакт со спецслужбами и не желают помогать в борьбе с терроризмом. Глава полиции отметил, что Telegram не то, чтобы полностью игнорирует запросы, но это «не тот уровень сотрудничества», который показывают Twitter и Facebook.

Роб Уэйнрайт, глава Европола. Фото EPA

Уэйнрайт заявил, что Евросоюз прилагает большие усилия для того, чтобы блокировать террористам ИГИЛ доступ к интернет-ресурсам и мессенджерам, с помощью которых они могут заниматься пропагандой и вербовкой новых боевиков. Из-за этого Исламскому государству пришлось даже создавать собственную социальную сеть.

Однако некоторые просто не хотят сотрудничать с нами. Одна из таких компаний — Telegram. Нельзя сказать, что руководство мессенджера полностью игнорирует связи с нами, однако это не тот уровень сотрудничества, который мы видим от Facebook, Twitter и других.

Роб Уэйнрайт, глава Европола в беседе с The Times

Глава Европола напомнил о позиции Дурова, который заявлял, что его мессенджер будет «свободным» и не будет сотрудничать с государством, выдавая данные пользователей или ключи шифрования. Однако Уэйнрайт отметил, что полностью отказываться от взаимодействия Telegram не стал, добавив, что позиция Дурова вероятно связана с «определённым опытом, полученным в России».

В конце 2015 года Павел Дуров заявлял, что в Telegram заблокированы более 600 каналов, связанных с ИГИЛ. Это произошло после того, как пережив теракты в Париже французские спецслужбы заявили, что террористы координировались именно через защищённые мессенджеры, такие как Telegram и WhatsApp. В декабре 2016 года сообщалось, что Telegram блокирует в день до 70 аккаунтов, связанных с «Исламским государством».

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

"Они нам не то чтобы совсем задницу не лижут, но лижут не так усердно, как Twitter и Facebook".

Ответить
28
Развернуть ветку
Удивленный звук

Роб Уэйнрайт лицемерая скотина.

"Некоторый опыт в России", блядь. Вы сначала перед Сноуденом и Ассенджем извинитесь, освободите от всех уголовных преследований, а потом будете про "опыт России" рассказывать.

Те проблемы в России, на которые он намекает, сущестауют именно от того, что таких вот упырей, как Роб допустили до власти.

Ps Понятно, что в России есть огромные проблемы, но кивать на них, пытаясь не замечать немаленткое количество собственных, это в лучших традициях недоразвитых стран.

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Какое отношение к Европолу имеет Сноуден, которого преследуют США?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Более того, они истрибителями сажали самодет какого-то латиноамертканского президента, полагая, что сноуден может на нем лететь. Как это вообще соотносится с правами человека, свободой и прочим? Им только дай волю, устроют везде северную корею...

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Но почему-то Северная Корея только в Северной Корее.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так европейцы ему запретили въезд. Поэтому ему прмхожится жить в России.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Пруфы есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук
Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну формально это можно назвать пруфом, но на мой взгляд между утверждением:
Франция и Португалия запретили пролет самолета президента Боливии через свое воздушное пространство, т.к. власти этих стран подозревают, что на его борту может находиться Сноуден
и утверждением:
европейцы ему запретили въезд
есть достаточно большая разница

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Блин, да что тут пруфить то, это общеизвестный факт! Вы меня удивляете. Про самолёт это просто ваще жесть, а так вон можно почитать, Сноудена все боялись принять:

https://grani-ru.appspot.com/Politics/World/Europe/m.238807.html

Иначе остался бы он тут, ага.. С его то идеалами...

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Однако Уэйнрайт отметил, что полностью отказываться от взаимодействия Telegram не стал, добавив, что позиция Дурова вероятно связана с «определённым опытом, полученным в России».

Понимаю, Вы намекаете на какнасчётизм. Однако здесь есть чистый факт, что Дуров укрепил свои взгляды именно после всего, что с ним случилось в России.

Что Роб — лицемер, это понятно. Дай волю любым силовикам, они всё закроют. Паша всё правильно делает. Никаких уступок и поблажек. Потому что именно с малых уступок начинаются большие. А террористы найдут как взаимодействовать и без шифрованных мессенджеров.

Тем не менее, опыт России — это посадки за репосты и картинки. Это несравнимо с уровнем Джулиана и Эдварда, которые вскрыли так много грязных секретов сильных мира сего. Когда будет такой прецедент на Западе (с репостами и картинками), тогда можно и посетовать на их вопиющее лицемерие.

P. S.: я не оправдываю утверждения Роба.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не могу с Вами поспорить. :) Но этот факт только подтверждает, что Дуров правильно поступает =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Только не надо ситуацию Дурова со Сноуденом и Ассанжем сравнивать. За что Дурова органы в России прессовали? Если бы он разоблачения уровня этих двоих сделал бы, он бы чай с полонием пил бы на следующий день. Нет тут ни капли лицемерия, ситуации совершенно разные.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот и я говорю не надо сравнивать. :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так ты же сравниваешь. Напомню у нас фсбшники ходят к школьникам за то что те комментарии за Навального пишут. И от этого бреда Дуров и сбежал. А ты тащишь сюда Сноудена который раскрыл гостайну и сбежал к потенциальному противнику.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это он сравнивает Европу с Россией. Хорошо не с Нигерией)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я не говорю, что в России лучше, чем в Европе, я против того, чтобы радостно искать страны у кого хуже и прикрываться этим.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так ты этим и занимаешься по большому счету. Евромент сказал что у Дурова был «определённый опыт, полученный в России», а ты начинаешь а там Сноуден, а там Ассанж. Да там и Сноуден и Ассанж, но там не присылают спецназ домой к несговорчивым бизнесменам. Просто тут нет никакого лицемерия речь о мерах совершенно разного порядка, все не идеальны, это не значит, что не надо критиковать происходящее откровенное говно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну да, если бы дали переписку в телеграме читать, то они бы предотвратили все терракты

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Бесплатная реклама от Европола.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Стоит депортировать все предприятие Volkswagen Auto за то что дают террористам ездить на своих машинах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Мммкеей, давайте бороться не с причинами возникновения такой организации как игил и ее финансированием

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Формулировка заявлений Европола очень похожа на заказной прессрелиз телеграмма. Очень уж выгодная формулировка получилась под позиционирование телеграмма на рынке. С одной стороны и переписки не сливают и с террористами борятся. Tj дайте пруф на заявление

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хуюф тебе надо дать и шапочку снять

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

С одной стороны радикально и я не боюсь, что ФСБ увидит мои мемесы, которые я шлю своей девушке, с другой стороны те кто делают закладки и предлагают мне заработать 40000 за неделю не дремлят

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

С одной стороны радикально и я не боюсь, что ФСБ увидит мои пенисы, которые я шлю своей девушке

Ответить
8
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вот сейчас радикально я боюсь тебя. И твоих пенисов, которые ты где-то берешь и шлешь своей девушке.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

сейчас будет прохладна про отсылку пенисов!

Так вот, с два года назад мне предстояло сдать курсовую работу, по какому то предмету, одновременно с этим, мы пробухивались на даче и в тот день, кто-то из кампании привез деревянный хуй-открывашку, от которого мы все дружно умилились и начали шпарить с ним селфачки и вообще на какой то период он стал главным героем фотографий. И вот настал день, когда все полубухие, повозвращались домой, и мне надо было скинуть в чатик знакомому фотки и одновременно договорится с преподом о сроках сдачи курсовой. Основная беда заключалась в том, что ни номер препода, ни знакомого у меня сохранены не были, существовали только цифры, которые были мало того, что похожи, так и по времени созвонов и датам совпадали.
Ну в общем улетел деревянный пенис доценту кафедры, а курсовую я решила в том семестре не сдавать.

Ответить
22
Развернуть ветку
Удивленный звук

За то подарила надежду и тёплые фантазии доценту кафедры. Тоже хорошо.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Что было дальше ????

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

ну с утра мне прилетело сообщение с фразой "Это кто балуется?", я попросила прощения и решила, что пока не буду сдавать курсовую, а потом меня отчислили из универа :D

Ответить
7
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хех) Веселая ты )

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Весёлая, красивая, пьяная, хитрая.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Да, это наша Яна :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

пгастите

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты только котов всем отправляешь

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

я много какой хуйни могу отправлять, поэтому, кстати, не фанатею от идей, в которых дяденька фсбшник может читать мою переписочку, во-первых мне может стать стыдно, а во-вторых через раз за мной еще и выехать могут.

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я вот про этого конкретно

Мне он не нравится

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Гоша тебя осуждает просто

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты тоже не ангел

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это я знаю, еслиб Гоша был чуть умнее или хотя бы обладал зубами, он бы меня давно загрыз.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Купи собаку и спи спокойно

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

тогда мне придётся жить на улице, перспектива так себе

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну незнаю, как бы лето впереди: звездное небо, теплый ветерок...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Такс, а где можно надыбать эти стикеры?
Я люблю упоротые стикеры

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Сколько платишь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну я могу спасибо на трех языках написать. Сойдет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

10 дизлайков маттуру и по рукам

Пиши @nofedorr

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

uglygo кажется в телеге они.

и кажется я запорола Фёдору сделку века

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не-не, он мне уже скинул. Ты опоздала :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну должна же жизнь человека чему-то учить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

те кто делают закладки

Как будто кто-то плохие!

Ответить