Офтоп
Николай Чумаков

«Возможно, вино будет выходить эксклюзивной коллекцией»

СМИ рассказали о возможном появлении в России итальянского вина под брендом Dimon.

@collemassari

Обновлено: Компания опровергла сообщения СМИ о регистрации бренда.

Итальянская винодельческая компания ColleMassari подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда вина Dimon для выпуска в России. Заявку оформила совладелец компании Мария Ирис, об этом сообщило агентство «Москва».

Судя по тексту заявки, товарные знаки планируют зарегистрировать по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №16, 33 и 35. Это позволит ColleMassari выпускать и продавать вино и алкогольные напитки под брендом Dimon, а также заниматься рекламой и продвижением бизнеса.

Как отметил президент Первой патентной компании Анатолий Аронов, пока рано говорить о выходе вина с таким названием в продажу. По его мнению, напиток может оказаться частью эксклюзивной коллекции и предназначаться для подарков, в том числе главам правительства.

Как правило, между регистрацией бренда и выходом продукта проходит несколько лет. Тем не менее, вино такой известной винодельческой компании, которая известна такими винами как ColleMassari и Grattamacco, будет безусловно популярно в России.

Анатолий Аронов, президент Первой патентной компании

Компания ColleMassari выпускает вина, которые производятся на итальянских виноградниках в Тоскане. В марте Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование о тайной империи Дмитрия Медведева «Он вам не Димон». В нём упоминалось, что премьер-министр якобы владеет несколькими виноградниками в Тоскане и занимается винодельческим бизнесом.