Офтоп
Николай Чумаков

«Всё слишком сильно изменилось»

Дэвид Линч объявил об уходе из кино из-за разочарования в современном кинематографе.

Дэвид Линч. Фото Screen Rant

Дэвид Линч, чей последний фильм вышел в 2006 году, объявил, что больше не будет снимать кино. Режиссёр рассказал в интервью, что «всё слишком изменилось». По словам Линча, фильм «Внутренняя империя» останется его последней работой в кино.

Всё слишком сильно изменилось. Так много фильмов плохо показывали себя в прокате, хотя они вполне могли быть отличными фильмами. А то, что хорошо шло в прокате, было не тем, чем я хотел бы заниматься.

Дэвид Линч, режиссёр

71-летний Линч за свою жизнь снял 10 фильмов, самые известные из которых — «Малхолланд-Драйв», «Синий бархат», «Дикие сердцем» и «Человек-слон». Его четыре раза номинировали на «Оскар» как лучшего режиссёра, он получал «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля, премию «Сезар» и «Золотого льва» Каннского фестиваля.

При этом Линч ничего не сказал по поводу работы на телевидении. 21 мая состоится премьера продолжения сериала «Твин Пикс», предыдущий сезон которого выходил 25 лет назад, в котором он выступил режиссёром. При этом ранее он отказывался снимать продолжение из-за разногласий с каналом Showtime.