Офтоп
Николай Чумаков

Руферы пробрались на стадион в Лондоне накануне матча по регби

Они провели там семь часов, после чего их всё-таки задержали.

Руфер и видеоблогер Рикки Брюэр (Rikke Brewer) опубликовал на своём YouTube-канале ролик о том, как он с друзьями пробрался на стадион «Туикенем» в Лондоне.

Подростки выждали, когда около здания не будет охраны, и перелезли через забор. Затем они поднялись на крышу, прогулялись по балкам без страховки и спустились на газон.

По словам Брюэра, на это у них ушло около двух часов. Подростки провели на стадионе почти семь часов, после чего их задержали охранники и полицейские. Видеоблогер написал под видео, что полицейские оставили ему «дырку в руке» и порвали джемпер, а также продержали в участке больше 14 часов.

Как заявили в Регбийном союзе (The Rugby Football Union), служба безопасности проведёт внеочередную проверку после инцидента. В полиции подтвердили задержание только двух подростков, третий, по их сведениям, скрылся. В участке им предъявили обвинения в порче имущества стадиона.

Издание Daily Mail отметило, что через несколько часов после того, как на стадион пробрались два подростка, там состоялся благотворительный матч по регби. На нём в числе гостей присутствовал принц Гарри.