Офтоп
Дамир Камалетдинов

Трейлеры недели: 13 роликов, которые вы могли пропустить

Озабоченная Скарлетт Йоханссон, Бред Питт в образе одиозного военного генерала, новый «Твин Пикс», сериал про «Людей Икс» от Fox, четвёртый трейлер «Чудо-Женщины» и не только.

Бред Питт изображает понедельник

Короткой неделя была только у россиян, а голливудские студии тем временем выпускали промо-материалы к предстоящим фильмам и сериалам. Мы собрали все важные трейлеры и новости, появившиеся за последние семь дней.

«Цыганка»

Стриминговый сервис Netflix опубликовал первый тизер шоу «Цыганка». Как и в случае с «Твин Пиксом», о проекте известно крайне мало. Сюжет шоу будет сводиться к тому, что психотерапевт Джин Холлоуэй вступает в опасную связь со своими пациентами.

Зато в отличие от нового творения Дэвида Линча, тут вполне прозрачный актёрский состав. В главной роли Наоми Уоттс («Звонок»), а экранную пару ей составил Билли Крудап («Хранители»). Также в шоу появятся Карл Глусман («Под покровом ночи») и Софи Куксон («Kingsman: Секретная служба»). Режиссёром пилотного эпизода выступила Сэм Тэйлор-Джонс, которая до этого занималась постановкой «Пятидесяти оттенков cерого».

Все серии появятся на Netflix уже 30 июня.

«Игра окончена, чувак!»

Первый тизер комедийного боевика «Игра окончена, чувак!» представляет из себя что-то вроде отрывка из фильма. Сюжет картины развернётся вокруг тройки друзей, которые почти получили финансы на разработку собственной видеоигры, когда их инвестора взяли в заложники террористы. Судя по всему, троица решит разобраться с преступниками их же методами.

Главные роли исполнили Адам Дивайн («Стажёр»), Андерс Холм («Стажёр») и Блейк Андерсон («Парки и зоны отдыха»). Снял всё это Кайл Ньюачек, который ранее занимался съёмками пародийных фильмов и тв-сериалов.

Фильм должен выйти на Netflix только через год — 20 апреля 2018 года.

«Очень плохие девчонки»

Во втором трейлере комедийного фильма «Очень плохие девчонки» показали основную завязку фильма —несколько взрослых женщин отправляются на девичник и решают вызвать себе стриптизёра на ночь. Однако по нелепой случайности мужчина умирает. Теперь «девчонки» должны замести следы преступления.

В актёрском составе находится несколько крупных звёзд. Основные роли в фильме сыграли Скарлетт Йоханссон, Зои Кравиц («Большая маленькая ложь»), известный комик Кейт МакКиннон («Охотники за приведениями») и Джиллиан Белл («Битва преподов»). Также в фильме появятся Деми Мур («Солдат Джейн») и Колтон Хейнс («Стрела»). Режиссёр картины — Люсия Аньелло, на счету которой постановка эпизодов трёх сериалов и одного мини-сериала.

В США фильм выйдет 16 июня. В России — 15 июня 2017 года.

«Машина войны»

Второй трейлер «Машины войны» лучше раскрывает дерзкое настроение фильма. Военная комедия с Бредом Питтом в главной роли рассказывает об одиозном генерале армии США Глене МакМэхоне, который пережил стремительный взлёт карьеры благодаря своим неординарным поступкам и решениям, а потом столь же стремительно ушёл в отставку из-за скандального интервью. Прототипом персонажа послужил бывший американский генерал Стэнли Маккристал, который наиболее известен тем, что шёл наперекор приказам командования и вступал в открытые конфликты с дипломатами из разных стран.

Картина основана на документальной книге репортёра Майкла Гастингса об Афганском периоде в карьере Маккристала. Помимо Питта в фильме сыграли Тофер Грейс («Хищники»), Алан Рак («Изгоняющий дьявола») и Уилл Поултер («Выживший»). Режиссёром выступил Дэвид Мишо, который до этого работал над сериалом «По волчьим законам».

Фильм выйдет на Netflix 26 мая.

«Одарённые»

Новый сериал телеканала Fox рассказывает историю семьи, которая вынуждена скрываться от правительства из-за суперспособностей своих детей. Главные герои сбегают из родного города и присоединяются к подпольной ячейке «сопротивления» мутантов.

Главные роли исполнили Натали Элин Линд («Готэм»), Эми Акер («Подозреваемый») и Джейми Чанг («Железный кулак»). В режиссёрском кресле — постановщик четырёх фильмов о «Людях Икс» Брайан Сингер. В актёрском составе заявлен Стэн Ли, но какой образ он воплотит — неизвестно.

Шоу снимают совместно с телевизионным подразделением Marvel, но события в сериале будут связаны со вселенной «Люди Икс», права на которую принадлежат 20th Century Fox.

Премьера запланирована на осень 2017 года.

«Майндхорн»

Сюжет новой комедии от Netflix вращается вокруг британского тв-актёра Ричарда Торнкрофта, который в 1980-х годах сыграл детектива с роботизированным глазом, «видящим правду», в шоу «Майндхорн». Однако зазнавшись, Торнкрофт оскорбляет и коллег по съёмочной площадке и свою любовную пассию во время одного из вечерних шоу. Актёр решает уйти из телевидения в Голливуд, чтобы добиться чего-то большего.

Cпустя 25 лет артист окончательно выходит в тираж, лысеет и обживается в небольшой лондонской квартире. Назло ему на телевидении преуспел спин-офф «Майндхорн». Однажды у Торнкрофта появляется возможность возродить свою карьеру, и теперь главное не упустить её.

Главные роли сыграли Джулиан Бэррэтт («Кролик и бык»), Эсси Дэвис («Игра престолов») и Кеннет Брана («Макбет»). Режиссёром выступил Шон Фоли, который до этого снимал в основном малоизвестные сериалы.

Фильм выйдет в Netflix 12 мая.

«Твин Пикс»

Телеканал Showtime опубликовал второй тизер-трейлер продолжения культового шоу «Твин Пикс». В ролике показали новых персонажей, сыгранных актёрами Медлин Зимой, Беном Розенфилдом, Николь Лалибертой, Джией Каридес и Джессикой Зор. Однако, кого именно они сыграли — неизвестно. Информации о сюжете «Твин Пикса» до сих пор крайне мало: известно лишь, что события будут происходить через 25 лет после окончания второго сезона.

К своим ролям вернутся Кайл МакЛоклен, Кимми Робертсон и Рэй Уайз, также в сериале должны появиться Моника Беллуччи, Дэвид Духовны и вездесущая Наоми Уоттс.

Пилотный эпизод покажут на телеканале Showtime 21 мая. В России права на трансляцию купил «ТВ-3», в эфире которого все серии будут выходить на сутки позже. В таком же режиме сериал можно будет посмотреть в интернете с помощью «Амедиатеки».

«Вудшок»

Арт-хаусная картина «Вудшок» рассказывает о девушке Терезе, которая употребила какое-то вещество и впала в состояние паранойи. Всю картину героиня будет находиться как бы «между двух миров» без чёткого осознания, что реально, а что — нет.

Главную роль исполнила Кирстен Данст, также в фильме снялся Йохан Филип Асбек, который до этого сыграл Бато в «Призраке в доспехах». Режиссёрами и сценаристами картины выступили Кейт и Лаура Малливи. «Вудшок» станет для них дебютом в этом амплуа.

Картина выйдет в США 15 сентября 2017 года. О российском прокате пока не сообщается.

«Нелюбовь»

«Нелюбовь» — драма о тяжёлом разводе родителей двенадцатилетнего Алёши. Семья мальчика разрушается у него на глазах и однажды он решает уйти из дома.

Картину снял Андрей Звягинцев, работавший до этого над «Левиафаном». Главные роли исполнили Марьяна Спивак и Алексей Розин.

Премьера фильма состоится на Каннском кинофестивале 18 мая. В кинотеатрах картина появится практически сразу после окончания фестиваля — 1 июня.

«Вершина озера»

Авторы сериала «Вершина озера» на Би-би-си изначально заявляли, что продолжение не входит в их планы. Прошло 4 года, и телеканал опубликовал трейлер второго сезона, который получил приставку «Китайская девушка». Местом действия станет Гонконг, где детектив полиции Робин Гриффин начнёт расследовать дела об убийствах.

В первом сезоне рассказывалось о расследовании таинственного исчезновения двенадцатилетней Туи Митчем, которая на пятом месяце беременности зашла в озеро и не вернулась. Новый сезон сосредоточится на других историях.

Главные роли во втором сезоне исполнили Элизабет Мосс («Безумцы»), Николь Кидман («Лев») и Гвендолин Кристи («Игра престолов»).

Точная дата выхода шоу неизвестна, однако объявлено, что телеканал Sundance начнёт показ нового сезона в США в сентябре 2017 года.

«Лаймхауз голем»

Действие фильма ужасов «Лаймхауз голем» происходит в Лондоне викторианской эпохи. В районе Лаймхауз кто-то совершает серию убийств. Местные жители подозревают голема — глиняное мифическое существо, управляемое магией. Объясняется это отсутствием следов преступления и каких-либо улик. В городе начинается паника, которой полиция не может противостоять.

Главная роль в картине изначально предзначалась Алану Рикману, однако он покинул проект после того, как у него был диагностирован рак. Когда актёр скончался от болезни, на эту роль пригласили британского артиста Билла Найи, который заявил, что для него это большая честь, так как он «всегда с большим творчеством и восхищением относился к работе Рикмана». Также в фильме появится Эдди Марсан («Армагеддец»).

«Лаймхауз голем» — адаптация криминального романа писателя Питера Экройда «Процесс Элизабет Кри», который он написал в 1994 году. Режиссёром фильма выступил Хуан Карлос Мадина, который известен по работе над фильмом «Нечувствительный».

Картина выйдет в прокат Великобритании 1 сентября 2017 года. В России фильм начнут показывать с 21 сентября.

«Телохранитель киллера»

Очередной трейлер «Телохранителя киллера» содержит в себе несколько новых кадров. Лучший телохранитель в мире (Райан Рейнольдс) должен спасти жизнь наёмному убийце (Сэмюэль Л. Джексон), на которого объявил охоту восточноевропейский диктатор (Гари Олдман). Чтобы спастись, героям нужно добраться из Англии в Нидерланды, но проблема в том, что они друг друга ненавидят.

Режиссёр фильма Патрик Хьюз до этого снял одну из частей «Неудержимых». В картине также появятся Сальма Хайек и Элоди Юнг («Электра» в «Защитниках» от Marvel).

В американских кинотеатрах прокат фильма начнётся 18 августа. В России посмотреть фильм можно будет немного раньше — 17 августа 2017 года.

«Чудо-Женщина»

В четвёртом трейлере Чудо-женщина борется с врагами под музыку Imagine Dragons. Ролик сфокусирован на истории и происхождении супергероини.

К главной роли вернулась Галь Гадот, компанию ей составит Крис Пайн. Злодейку сыграла испанская актриса Елена Анайя («Кожа, в которой я живу»). Режиссёром ленты выступила Пэтти Дженкинс, поставившая «Монстра» с Шарлиз Терон в главной роли.

В США картина выйдет 2 июня. Россиянам повезёт увидеть фильм на один день раньше.

Бонус: Рик и Морти рекламируют «Чужого»

До выхода новой картины во франшизе «Чужого» остаются считанные дни, но маркетинговая машина 20th Century Fox всё никак не остановится. На YouTube-канале Adult Swim появился короткий промо-ролик фильма от Рика и Морти. Главные герои получают сигнал бедствия таинственного космического корабля и решают выяснить, что случилось. Попав на судно, Рик и Морти выясняют, что без лицехватов тут не обошлось.

«Чужой: Завет» выйдет в российский прокат 18 мая.

Минутка новостей

Мэйси Уильямс (Арья в «Игре Престолов) и Аня Тейлор-Джой (Кейси в «Сплите»), сыграют персонажей со способностями превращаться в волка и телепортацией в новом фильме о «Людях Икс», который получил приставку «Новые мутанты».

Студия IM Global и издательство Rebellion запустили в производство сериал о «Судье Дредде». Это произошло несмотря на кассовый провал полнометражного фильма-перезагрузки, вышедшего в 2012 году. Карл Урбан выразил желание вернуться к своей роли.

Режиссёр Даг Лайман подтвердил разработку второй части «Грани будущего». Новый фильм неожиданно получил название «Live Die Repeat And Repeat». Картина одновременно расскажет о событиях до и после оригинального фильма. К своим ролям вернутся Том Круз и Эмили Блант.

Бывший торговец оружием Эфраим Дивероли подал в суд на Warner Bros. за искажение его образа в фильме «Парни со стволами». По мнению истца, факты в картине не соответствуют действительности, так как создатели предпочли взять за основу не автобиографию Дивероли, а его интервью журналу Rolling Stone, которое он давал в тюрьме.

На фото Пол МакКартни в образе одного из персонажей фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

#трейлерынедели