Офтоп
Василий Басов

«Ладно, не обижайся»

Член сборной России по волейболу в твиттере предложил незнакомой девушке заняться оральным сексом. Но она оказалась известной активисткой с широкой поддержкой.

Алексей Спиридонов. Фото «Советский спорт»

12 мая в российском сегменте твиттера вспыхнул скандал с участием известных российских спортсменов. Причём началась история с мирного вопроса о том, где в Москве можно поесть хороших чебуреков.

Задала его в твиттере бывшая активистка «Открытой России» Ольга Борисова. На него ответил известный российский теннисист Евгений Кафельников, предложив девушке заглянуть на дачу к своему приятелю — волейболисту Алексею Спиридонову.

Спиридонов быстро подключился к дискуссии, предложив Борисовой вместо чебуреков другой вариант, причём с участием Кафельникова. О непристойном предложении девушка рассказала на своей странице в Фейсбуке.

Сразу после этого спортсмену выразили своё возмущение подписчики и знакомые Борисовой, многие из которых — публичные персоны, включая православного активиста Дмитрия Энтео и администратора «Двача» Наримана Намазова.

Получив свою порцию «уважения», Спиридонов сперва удалил оскорбительные твиты, а потом выяснилось, что он даже не знал, к кому обратился с непристойностями.

Скриншот со страницы Ольги Борисовой

Впрочем, от некоторых вступившихся за девушку блогеров спортсмен не скрывался, а активно отвечал в своём твиттере, взаимно обмениваясь оскорблениями, а потом вновь опубликовал предложение для Борисовой. Но затем опять удалил.

Однозначно против Спиридонова выступили не все медийные персоны. Некоторые предположили, что скандал и вовсе можно было бы не раздувать в публичном пространстве.

Волейболист Алексей Спиридонов давно известен эпатажным поведением, которому даже был посвящён материал в профильном издании, в котором его величают «главным троллем русского спорта».

Впрочем, высказывание о Спиридонове как о человеке, «который представляет лицо России» и поэтому так вести себя не должен, не совсем верное. Спиридонова в последние пару лет в сборную уже не берут и на новый этап мировой лиги тоже не включили.