10 лет рисования в Paint Статьи редакции

Начинающий писатель несколько лет рисовал в Microsoft Paint иллюстрации к своей приключенческой книге.

Пэт Хайнс (Pat Hines) около десяти лет иллюстрировал свою электронную книгу о летнем лагере 80-х, окружённом призраками и монстрами. По его собственному признанию, он не владеет фотошопом и другими подобными программами, поэтому вынужден был рисовать все иллюстрации в Microsoft Paint.

Технику он оттачивал, работая по ночам в приёмном покое больницы.

Комментаторам, засомневавшимся, что рисунки действительно сделаны в Paint, а не в какой-либо более профессиональной программе, Хайнс предложил загрузить изображения в полном размере и рассмотреть детали — или перейти на его страницу в Deviantart, где он задокументировал процесс создания своих иллюстраций.

Увеличенный фрагмент иллюстрации
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Нелепый цвет

Когда решил заглянуть в комменты на ТЖ:

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный утюг

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Смелый цвет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Полицейский украинец

В vim!

Ответить
Развернуть ветку
Довольный якорь

Это офигенно! Никогда не думал, что так можно в Paint рисовать.

Ответить
Развернуть ветку
Духовный бинокль

Это офигенно, никогда бы не подумал, что так можно рисовать на куске ткани.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Нервный велосипед

Да хоть в Excel рисуй, лишь бы руки из жопы не были.

Ответить
Развернуть ветку
Служебный паркур

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Компьютерный щит

Занятно конечно, но за это время можно было изучить нормальное ПО для иллюстраций.

Ответить
Развернуть ветку
Довольный якорь

Можно, но я думаю, что в больнице он не смог бы поставить свое ПО на рабочий компьютер.

Ответить
Развернуть ветку
Поздний Паша

С другой стороны - хороший маркетинг для книжки. Если же она ещё и хорошей окажется - потянутся телеканалы (вроде Adult Swim или FX) с предложениями об экранизации.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Полицейский украинец

Было бы круто узнать, он рисовал мышкой или на планшете?

Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный Данила

Фу, позер.

Ответить
Развернуть ветку
Решительный Филипп

давным давно я забавлялся тем, что рисовал в контактике у незнакомых людей на стенах (мышью). Собрал целый альбом скриншотов , но славв так и не свскал. Не могу не воспользоваться случаем..)

Ответить
Развернуть ветку
Решительный Филипп
Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный Данила

Это он мышкой или с помощью планшета?

Ответить
Развернуть ветку
Смелый цвет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Внезапный микрофон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Генеральный будильник

Актив ТЖ

Ответить
Развернуть ветку
Смертельный пистолет

наверняка на планшете рисовал, жаль в статье не написано, было бы интересно узнать

Ответить
Развернуть ветку
Петербургский динозавр

чувак-то мышкой рисовал или на планшете?

Ответить
Развернуть ветку
Поздний Паша

Что так, что эдак - функционал Paint минимален; те же слои в других редакторах могут очень сильно упростить работу.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Внезапный микрофон

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Центральный пистолет

Я ему написала, но не особенно надеюсь на ответ. Думаю, всё же мышкой — это бы объяснило 10 лет работы, ну и с трудом представляю себе человека с планшетом в больничной регистратуре

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Полицейский украинец

Не вижу ничего трудного, если рисовал он на планшете.
Жаль, что мы не может пока что узнать, чем же он рисовал!

Ответить
Развернуть ветку
Полицейский украинец

не можем*

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Активный паук например

Пффф, вот если бы он мышкой левой ногой в Paint рисовал...

Ответить
Развернуть ветку
Кровавый супер_стар

Иллюстрации получились крутые

Ответить
Развернуть ветку
Полицейский украинец

Это да, но чем он рисовал всё это? Мышкой или на планшете? Это непонятно!

Ответить
Развернуть ветку
Электрический кубок

Красивая и милая история, вот только мне решительно не понятно – нахуя.

Если цель – получить иллюстрацию, то Paint это просто невероятно уебанский инструмент для этого, который нужно просто долго дрочить. Ничего прекрасного и крутого в этом нет. Так что мне этот товарищ видится тем, кто потратил очень много времени на какую-то хуйню.

Ответить
Развернуть ветку
Полицейский украинец

Я же и говорю! Нужно выяснить, чем он рисовал? Мышкой или на планшете. Он этого много зависит!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Смелый цвет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Удачный файл

Я так и не понял с комментариев, так он с рисования планшетил или на мышке?

Ответить
Развернуть ветку
Неизвестный татарин

"Технику он оттачивал, работая по ночам в приёмном покое больницы"

Ответить
Развернуть ветку
Тюремный завод

Чуваки, спрашивающие про планшеты. 10 лет назад не было планшетов. Ну и Paint тоже не для планшетов написан.

Ответить
Развернуть ветку
Смелый цвет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Таможенный велосипед

Лукавит автор рисунков, любой дизайнер это поймет. Paint выбрал просто под задачу.

Ответить