{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Сергей Звезда

Мем: Всё было хорошо, пока не появился Навальный Статьи редакции

Конфликт вокруг митинга в Москве и травля организатора не помешали массовой ностальгии.

Алексей Навальный с семьёй после вывода с митинга, где, возможно, всё было хорошо. Фото Евгения Фельдмана

Митинг против сноса пятиэтажек в Москве 14 мая запомнится конфликтом одного из организаторов Екатерины Винокуровой с оппозиционером Алексеем Навальным. Всё было хорошо, пока политик не пришёл на акцию, а Винокурова не дала интервью о его визите.

Конфликт

Акция была согласована с властями и заявлялась как неполитическая, хотя со сцены звучали призывы отправить Собянина и правительство Москвы в отставку. Тем не менее организаторы отказались от привлечения известных политиков, дав площадку в основном городским активистам.

На митинге выступила и одна из его организаторов, журналист Znak.com Екатерина Винокурова. Она заявила, что любит Москву и подчеркнула, что власти своими решениями провоцируют «рознь» между жителями города.

На акцию неожиданно пришёл оппозиционер Алексей Навальный с семьёй. Винокурова, настаивавшая на проведении митинга без участия известных политиков, отреагировала на то, что он оказался возле сцены.

К сцене рвется Навальный, не имеющий отношения к митингу. Это просто неприлично.

По словам политика, он не планировал выступать, но по приглашению одного из организаторов Юлии Галяминой пробрался через толпу и подошёл к сцене. Полиция взяла Навального с семьей в кольцо и вскоре вывела с митинга.

В том, что политику не дали выступить, он обвинил Винокурову.

Да ну не все "организаторы". Галямина, например, меня и позвала выступить. А вывели нас всех, насколько я понял, по… https://t.co/0kx090CEwj
Она просто пожелания мэрии Москвы выполняла, да и всё. Очевидная ситуация.

Галямина в своём заявлении не упоминала, что просила Навального выступить на митинге. Организатор акции обратила внимание на реплику сотрудника МВД при задержании Навального, сказавшего о нарушении некого обещания.

Винокурова назвала слова Навального ложью. В своём Telegram-канале журналистка также рассказала о роли третьего, ранее не упоминавшегося организатора митинга.

Третьим заявителем митинга была житель Пресни Татьяна Кособокова. Поскольку было принято коллегиальное решение не приглашать партийных лидеров, Таня просила Навального не пытаться пройти на сцену.

У Навального не было бейджа для прохода в зону сцены и полиция проводила его из зоны выступлений.

Екатерина Винокурова, одна из организаторов митинга, журналистка Znak.com

Тем не менее в соцсетях развернулась травля в отношении журналистки.

@k_vinokurova это ты мусоров натравила?
@k_vinokurova Как же Вам не стыдно, Екатерина! Ваш митинг любой человек мог посетить, разве нет? Может ещё ментам е… https://t.co/2CaAv2nC3y

Навальный на предложение «не травить девушку» высказался неоднозначно.

ну да. давайте моих (а завтра ещё чьих-то) детей под конвоем с митингов выводить, а девушку травить не будем. https://t.co/YyuASTRCeu

Ситуацию усугубил давний конфликт Винокуровой с Навальным. Журналистка уличала политика в равнодушии после нападения на неё в Костроме, критиковала его решение бойкотировать выборы в Мосгордуму и возмущалась его отказами дать интервью.

Прошло четыре года, но никогда не забуду тот вечер. Тогда я поняла, что для Навального я дерьмо, как и многие другие. Это не фигня про обиду на интервью. Это — про некие человеческие отношения.

Екатерина Винокурова, одна из организаторов митинга, журналистка Znak.com

Винокурова эмоционально отнеслась к травле и фактически заявила, что из-за Навального митинг пошёл не по плану.

"Всё было так хорошо, пока не появился Навальный". Ну да, пусть его выведет ОМОН и снова будет хорошо. https://t.co/Tg9FFk2h3U

Мем и постмем

Фраза «Всё было так хорошо, пока не появился Навальный» заставила пользователей соцсетей отрешиться от неприятной стороны конфликта и вспомнить времена, когда для кого-то «трава была зеленее».

Всё было так хорошо, пока не появился Навальный https://t.co/NsxEO00YRr
у нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты и полсолонки кокаина, пока не появился Навальный
Всё было хорошо, пока не появился Навальный. Из-за него я закончил с тройками элитный лицей, а потом бросил ВУЗ и устроился журналистом.
Пока не появился Навальный, славяне были ростом три метра, имели третий глаз и на шашлыки летали к тётке на Нибиру
вообще, "Всё было так хорошо, пока не появился Навальный" звучит как тэглайн интересного летнего фильма-катастрофы
@navalny Все было так хорошо, пока не появился Навальный. Праздник испортили, шарик не дали. https://t.co/1yHmRDzxwB
Все было хорошо, пока не появился Навальный!
@navalny https://t.co/4uJIfJZvZH
И увидел Бог, что всё что он создал было хорошо.
Пока не появился Навальный. https://t.co/nZtoNCTiOr
"Всё было так хорошо, пока не появился Навальный". @navalny https://t.co/dl8HU6W0wM

Мем поддерживал и сам Навальный.

"То что вы увидели называется мем" (с) https://t.co/RAH0SiOJlz

В разгар конфликта у Винокуровой всё же нашлось немало сторонников.

Самой Винокуровой, правда, потребуется время, чтобы прийти в себя.

0
112 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец
Ответить
44
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Дорогая моя Москва. Город мой любимый златоглавый. Мы вчера тебя защитили, как могли...

Не получилось дочитать — пафос потёк с экрана. Подскажите, о чём там? Плюсы, минусы, подводные камни?

Ответить
37
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Совсем немного не дочитал же:
"Дорогая моя Москва. Город мой любимый златоглавый. Мы вчера тебя защитили, как могли, пока не появился Навальный"

Ответить
36
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Следовательно, в сносе пятиэтажек виноват Навальный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Плюсы - пришёл Навальный, минусы - власть плохая.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ты начал читать материал с конца и не дочитал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Интересное логическое заключение. Отвечать на него я, конечно, не буду.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Можно ли доверять человеку в поддержку которго высказываются всякие Соловьевы, какие-то Меркури, за которую топит Потупчик и всякая прочая мерзость?

Ответить
21
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не, ну Меркьюри можно доверять.

Ответить
19
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Иранский зороастриец с Занзибара - самый авторитетный парень. Особенно если поёт хорошо.

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хуй знает, но я бы не стал.

Ответить
9
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я бы не стал, пока не появился Навальный 😂😂😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Очень глупо оценивать человека, ориентируясь на оценку Соловьева и Потупчик.

Ответить
11
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это информационная поддержка и я не уверен что это только по дружбе. А если даже и по дружбе, то, извините, такие друзья - очень хуевая компания.

Ответить
24
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А что они в умственном упадке или в остром психозе, все просто, что для Потупчик и Меркури хорошо, то для порядочного человека плохо

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А если эти ребята поддержат Навального, ты изменишь своё мнение о нём?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Нет, и это касается не только Навального, а любого человека у которого достаточно накопленной положительной репутации (в моей системе ценностей). У Винокуровой репутация была и до этого митинга так себе. Я знал о ее существовании, я читаю ее в телеграм, фейсбуке и на знаке. И у меня сложилась определенная картина.

Ответить
1
6 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
14
Развернуть ветку
Настоящий украинец

моя любимая

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

блэд что за психоделический мемасо-кавер

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Навальный на предложение «не травить девушку» высказался неоднозначно

Неоднозначно

Как мудак он высказался, камон. Даже если ебнутая истеричка Винокурова и выгнала Навального из личных/неэтичных соображений, это все равно пиздец, провал и позорище. К тому же она поехавшая, может и повеситься на одной из своих сумочек завтра.

Ответить
12
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Она повесится, Навального посадят по статье "доведение до самоубийства"
Многоходовочка!

Ответить
11
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я так понимаю, что выгнали не только его, а все семью с детьми. У меня бы тоже забрало упало, если бы кто-то на моих детей наслал полицию

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Её право.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Немножко о том, насколько неожиданно Навальный появился на митинге:

Ответить
8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Чего-то подобного
Даже не могу представить, что может быть "подобным"

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это и есть неожиданно. Он анонсировал, что придёт, незадолго до начала акции. Официально нигде никого не призывал идти и сам заранее, насколько я понимаю, не объявлял.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну, вообще-то был выпуск на его канале, где были организаторы митинга и всех звали приходить. Ну, то есть сам он может и не призывал, но содействовал.

Ответить
4
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В этом видосе вообще какой-то нависший гротеск образов всех присутствующих и реквизит подобран в тональность.

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ах ты расист сексист шлюхофоб

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Не шлюхофоб, а слатшеймер

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Такое ощущение, что чувака слева одевает его собственная бабушка.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Или он сам бабушка.

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

бля кстати проезжаю постоянно на трассе мимо шлюх, реально ты образ угадал

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

угадал

Ответить
21
Развернуть ветку
Настоящий украинец

проезжаю постоянно мимо
да, проезжаешь мимо...

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

проезжаю

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А почему мимо ??

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

епта, она и тут с внинишком.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Какая прекрасная метафора, почти исчезнувший вид 🕵🏻‍♀️

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Баба конечно не молодец, идиотски, ссыкливо решила отсидеться в кустах и не идти на прямой конфликт с властями, которых раздражает Навальный.

Но то что устроил Алексей - неоправданно жестоко и мстительно. Это его очень не красит, я думаю, что он пожалеет об этих решениях. Такими вещами людей не привлечешь, а оттолкнуть очень легко, при том, что каждый сторонник - на вес золота

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну вообще да, как-то не красиво получилась. С одной стороны какая-то глупая деваха, которая даже грамотно описать что произошло не может, с другой — тертый калач, политикан. Как бы последний мог бы не участвовать в травле этого "ребенка", а понять и простить. Больше профита бы получил.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Настоящий украинец

Зачем так отчаянно пытаться вызвать жалость к своей персоне? Напиши как было, кто кого там выгонял и все. Одним постом. А не эти ваши я обиделась, я уезжаю, меня травят, Навальный лично меня давил.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Тащемта, после рассмотрения всех фактов о дамочке, ничего удивительного в этом.
Как уже выше написали, девка мутная, много связей с пропагандонами. Видос с нытьем снял и выложил некий политтехнолог Смирнов - что, девочка не знала, с кем говорит и для чего он может использовать видео? Вряд ли.
А потом уже пошло-поехало, ложь, давление на жалость и т.д.
И у меня абсолютное непонимание криков, что, мол, "митинг вне политики". Охуеть, вообще. Я надеюсь люди на митинге понимали, что они принимали самое прямое участие в политической жизни города. Глядишь и дойдет, что так можно и не только жилье отстоять.
Единственное, что Навальнеру следовало нейтральнее ко всему этому отнестись, но видимо бомбануло у Лехаима.

Ответить
5
Развернуть ветку
Настоящий украинец

В прекрасной России будущего президент постит мемасики против себя в Твиттере

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Скорее наиборот

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Всэ былэ хэрэшо, покэ нэ пэявилсэ Нэвэльный

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Всї бїло добрї, покї нї з'ївївсї Нївїльнїй.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Андрей Богданов - это тот самый политтехнолог, масон, бывший кондидат в президенты?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Он. Винокурова у него пиарщиком была на президентских выборах.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Приходит пиарщик-политтехнолог к журналистке, а та тоже пиарщик

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Настоящий украинец

- Эй, парень, кто ты без своей красной шляпы?
- Политтехнолог, масон, бывший кондидат в президенты

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У семи нянек митинг без Навального

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У семи нянек дитя с зеленым глазом

Ответить
–2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Всё было навальный, пока не появился ..

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Всё было хорошо, пока не появился Навальный
в сочетании с некоторыми картинками мемас как будто бы на редкость годный

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Умная позиция, типо вроде годный, а типо и нет, ебаное мнение чтобы собрать побольше лойсов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А взгляд такой понимающий у Навального на тизере. Прямо отец народов будущий, уже тренируется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Блэд этэц нэродов

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Атац.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

атесь

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

какая мерзкая бабища. травить надо дальше лживую мразь.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

«Папа, мама, я — зелёная семья!»

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Конечно же, лучше поменять деткам фамилии, отправить заграницу и "пожертвовать" пару лярдов. А потом лепетать за патриотизм и великую нацию.

Ответить
2
8 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

С глазом-то сейчас как у него?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

один глаз смотрел внутрь, а другой прямо вверх к зениту

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

нормуль

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ребят, объясните коротко, пожалуйста!
У неё бомбануло, что ей нужно суетиться-крутиться, чтобы хоть кто-то заметил её, а тут Навэльный блэд просто пришёл и весь хайп ему типа?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вот это видео просто LOOOL!

Бабка на фоне там поярче Гитлера вещает!

Но всё внимание всё равно к Навэльному.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это бабка? Я думал это Жириновский!

Ответить