Офтоп
Николай Чумаков

В Петербурге начали сносить теннисный центр с людьми внутри

В Санкт-Петербурге на Крестовском острове начали сносить Детский теннисный центр, хотя внутри находились люди. Администрации пришлось вызвать полицию, чтобы остановить рабочих. Об этом «Фонтанке» рассказал представитель владеющей центром компании «Спортивный мир» Роман Курбатов.

Фото Антона Ваганова для «Делового Петербурга»

Как пояснил Курбатов, рабочие приехали сносить здание утром, когда центр уже работал. По его словам, в секциях, помимо взрослых, занимаются около 400 детей.

Ломать начали сооружение, в котором в тот момент находились люди. Заявку на снос нам не показали. Пришлось вызывать полицию.

Роман Курбатов, представитель компании «Спортивный мир»

Снос объектов на набережной Крестовского острова начался в конце апреля 2017 года. Им занимается «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как отметила «Фонтанка», власти города расторгли договоры аренды с владельцами клубов и ресторанов на набережной, но не с администрацией «Спортивного мира». На сайте Комитета имущественных отношений указано, что территорию центра планируют использовать «для развития детско-юношеского спорта».

В летний сезон для организации учебно-тренировочных занятий по теннису, а в зимний сезон — для заливки катка и организации массового катания населения.

Комитет имущественных отношений Петербурга

Издание «Деловой Петербург» отметило, что для теннисного центра подберут другое место на набережной, а остальные арендаторы будут искать новые площадки самостоятельно.