Офтоп
Василий Басов

Итальянские виноделы всё-таки подали в Роспатент заявку на регистрацию бренда Dimon

Роспатент зарегистрировал заявку на бренд вина и рекламных товаров Dimon от Марии Ирис. Она является совладельцем итальянской винодельческой компании ColleMassari, ранее опровергавшей, что будет регистрировать винную марку в России. Обновлено: представители компании снова заявили, что не причастны к регистрации бренда и назвали происходящее «глупой игрой».

Замок Colle Massari в центральной Италии

В заявке указано, что она была подана 10 мая и сейчас находится на стадии экспертизы. Заявителем указана Мария Ирис, которая подала заявку как частное лицо. Обратным адресом указан замок ColleMassari, в котором и находится одноимённая винодельня.

Заявка на сайте Роспатента

5 мая 2017 года в СМИ появилась информация, что в России скоро может появиться итальянское вино под брендом Dimon. Производителем тогда называлась частная винодельня ColleMassari, которой владеют брат и сестра Мария Ирис и Клаудио Типа. Тогда представители компании опровергли новости о регистрации в России, назвав их фейком.

В марте 2017 года Фонд борьбы с коррупцией выпустил расследование о Дмитрии Медведеве под названием «Он вам не Димон». В нём утверждается, что премьер-министр якобы владеет несколькими виноградниками в итальянской Тоскане.

15 мая вColleMassari снова заявили, что не имеют отношение к регистрации бренда Dimon. Коммерческий директор итальянской винодельческой компании Collemassari Мартен Лееревельд назвал публикацию заявки в базе Роспатента от имени совладелицы компании Марии Ирис фейком и «глупой игрой».

Он отметил, что Мария Ирис — это двойное имя, как, например, Жан Поль, а фамилия в заявке даже не указана.