Офтоп
Николай Чумаков

В Волгограде число погибших от взрыва бытового газа в доме увеличилось до четырёх человек

В Волгограде из под завалов после взрыва бытового газа в жилом доме извлекли тело четвёртого погибшего. Всего в результате происшествия пострадали 14 человек.

Представитель экстренной службы города сообщил, что четвёртой погибшей стала девушка 1990 года рождения. Из всех пострадавших трое находятся в больнице в тяжёлом состоянии.

Как объяснил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, взрыв произошёл в результате «преступной халатности» людей, незаконно подключавшихся к водоводу и повредивших газопровод. Глава региона объявил режим чрезвычайной ситуации.

16 мая произошёл взрыв газа в четырёхэтажном доме в Советском районе. В результате обрушился целый подъезд, полностью разрушены 12 квартир из 16. Жильцы дома пояснили, что ещё до инцидента чувствовали сильный запах газа. На месте происшествия продолжают работать спасатели. Каждой семье, пострадавшей от взрыва, выделят по 50 тысяч рублей «на первоочередные нужды».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По информации ведомства, в доме работала компания, выполняющая монтажные работы без разрешения. По этому делу задержаны три человека.