Офтоп
Николай Чумаков

Лучше гороскопов: словарь Urban Dictionary даёт оценку характера на основе имени

И говорит сплошные комплименты.

Российские пользователи Фейсбука обратили внимание на то, что в англоязычном словаре уличной лексики Urban Dictionary встречаются добрые и забавные определения русских имён.

Креативный продюсер института «Стрелка» Артём Штанов заметил, что его имя соответствует определению «экстремально горячего русского парня, одетого во всё чёрное». В словаре указано, что у Артёма «очень большой пенис», а также, что он может «обыграть тебя в Counter-Strike и во много что ещё».

Другие пользователи проверили свои имена и выяснили, что Елена — «жестокая, но красивая», Ирина — «шикарная и супер-дупер», Дима — «главный из живущих сутенёров», Полина — «богата и любима всеми», а «Владимир — обычный русский».

Среди характеристик имён всё-таки встречаются негативные, если пролистать несколько комплементарных определений.

Пользователь «неизвестный эмо» написал, что Саша — «жалкая, уродливая и депрессивная ****** [распутная девушка]». Хотя в первой характеристике Саш называли «людьми с горячим сердцем».

Зарубежные пользователи Твиттера и раньше отмечали, что Urban Dictionary даёт забавные определения имён, которые иногда даже совпадают с реальностью

Определения в словарь уличной лексики добавляют сами пользователи, на сайте лояльные модераторы. К примеру, о том, что обладатель имени Евгений — «это высшее человеческое существо», написал пользователь по имени Евгений в 2008 году.

В 2015 году сайт «Блог.ру» отметил, что в поиске Urban Dictionary приоритет отдаётся определениям и положительным характеристикам. Если пролистать ниже, то можно найти абсурдные или обидные характеристики для своего имени или обычного слова.