Офтоп
Николай Чумаков

СМИ: солиста БИ-2 задержали с марихуаной на матче «Спартака»

В Москве на стадионе «Открытие-Арена» задержали солиста группы БИ-2 Егора Бортника, также известного как «Лёва БИ-2». Полицейские изъяли у музыканта пакет с марихуаной. Об этом РИА «Новостям» сообщил источник в правоохранительных органах.

Обновлено (18.05): на «Лёву БИ-2» составили административный протокол за хранение наркотиков, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе ГУМВД по Москве рассказали агентству, что действительно задержали человека и нашли у него наркотики. Однако в ведомстве не уточнили его имя.

В ходе обеспечения охраны общественного порядка на футбольном матче сотрудниками полиции был задержан мужчина, который подозревается в хранении веществ, изъятых из гражданского оборота. По данному факту проводится проверка

дежурный офицер ГУМВД по Москве

В сообществе «Мэш» во «ВКонтакте» появилась фотография музыканта, который якобы сидит в отделе полиции после задержания около VIP-ложи стадиона.

Источника ТАСС также подтвердил, что у Бортника нашли пакет с марихуаной. Директор группы БИ-2 Руслан Волков в разговоре с РБК заявил, что не в курсе происходящего. «Участники группы сейчас находятся в отпуске. Лёва со мной не связывался», — пояснил он.

17 мая московский «Спартак» проводил встречу с «Тереком» на стадионе «Открытие» и одержал победу со счётом 3:0. Клуб стал чемпионом России до официального завершения чемпионата, в честь этого фанаты устроили праздничный перфоманс.

Обновлено (18.05): материалы по делу «Лёвы БИ-2» переданы в суд. Как рассказали в пресс-службе МВД, у задержанного изъяли полграмма наркотика.