Офтоп
Николай Чумаков

В США совершил суицид фронтмен группы Soundgarden Крис Корнелл

Вокалист и лидер группы Soundgarden Крис Корнелл скончался в возрасте 52 лет. Об этом сообщил телеканал Fox News в своём твиттере.

Обновлено (21:20): медицинское вскрытие подтвердило, что Корнелл совершил суицид в ванной комнате после концерта в Детройте.

Крис Корнелл. Фото Питера Дервина

Как отметил представитель музыканта, смерть Корнелла наступила вечером, 17 мая. Он заявил, что это стало «внезапно и неожиданно» для его семьи. Судмедэксперты уже работают на месте, чтобы выяснить, по какой причине наступила смерть.

В пятницу, 19 мая, Корнелл должен был выступать на фестивале «Rock on the Range 2017». Приехав в Детройт, он опубликовал в своём твиттере фотографию афиши Soundgarden.

Крис Корнелл известен как фронтмен рок-группы Soundgarden и вокалист супергруппы Audioslave. Soundgarden, наравне с Nirvana, Pearl Jam и Alice in Chains, входит в так называемую «сиэтловскую четвёрку» основателей жанра гранж.

В 2006 году Корнелл написал песню «You Know My Name», которая вошла в саундтрек 21 фильма о Джеймсе Бонде «Казино „Рояль“».

Кроме того, Корнелл записал пять сольных альбомов и сотрудничал с гитаристом Слэшем и группами Santana и Screaming Trees.

Обновлено (15:10): издание Billboard со ссылкой на источники в полиции Детройта сообщило, что правоохранительные органы рассматривают версию самоубийства. Тело Корнелла нашли в ванной в его гостиничном номере.