Офтоп
Василий Басов

Мэрия Москвы: часть голосов по реновации не прошла «из-за троллинга»

Часть голосов «за» или «против» сноса «хрущёвок» в Москве не удалось обработать «из-за троллинга». Об этом рассказал руководитель департамента информационных технологий Москвы Артём Ермолаев.

По словам Ермолаева, часть голосов по программе реновации не удалось обработать из-за того, что люди старались вписать в анкету лишнюю информацию.

Распространённая ошибка, которую допускают люди, — это так называемый «троллинг», когда люди вместо фамилии, имени и отчества пишут обращения, связанные со своим домом.

Артём Ермолаев, руководитель департамента информационных технологий Москвы

Чиновник не пояснил, в какой именно системе голосования граждане пытались «троллить», но добавил, что из-за того, что люди стараются «залить лишнюю информацию», их «не удаётся определить».

14 мая 2017 года в Москве началось голосование по программе реновации. Владельцы квартир в старых домах могут согласиться на снос или отказаться от него, отдав голос на портале госуслуг, в приложении «Активный гражданин» или в любом МФЦ «Мои документы».

На следующий день после начала голосования в МФЦ заявили, что ещё ни один пришедший к ним гражданин не проголосовал против сноса «хрущёвок».

#реновация