Офтоп
Василий Басов

Uber запустил сервис для дальнобойщиков

Сервис такси Uber запустил в США приложение Uber Freight, с помощью которого можно вызвать дальнобойщика для перевозки грузов. Об этом говорится на сайте компании.

Фото «Открытой России»

Uber называет дальнобойщиков «сердцем американской экономики», которые перевозят до 14 миллиардов тонн груза ежегодно, беря на себя ответственность за то, чтобы люди могли вовремя найти нужный товар в магазине.

Однако, как отмечают в компании, при существующей конкуренции работать в логистическом бизнесе непросто, поэтому компания решила создать сервис, с помощью которого клиент мог бы найти дальнобойщика так же легко, как заказать такси, а водители могли оперативнее получать заказы.

По словам Uber, их приложение позволяет выполнить процедуры, которые раньше занимали несколько часов и требовали десятка звонков, буквально за несколько нажатий.

Водитель, как и в приложении для таксистов, может выбрать на карте груз, получить информацию о нём, маршрут и подтвердить заказ. В компании уверяют, что главная польза их сервиса в том, что привезя груз в определённое место водитель сможет быстро найти новых клиентов.

Также в Uber называют преимуществом для водителей возможность быстро получить деньги за перевозку, а не ждать, как бывает, до 30 дней. Также компания предлагает согласно своим тарифам выплачивать дальнобойщикам компенсацию за простой или если выполнить перевозку оказалось сложнее, чем это было указано в заявке.