Офтоп
Ольга Жигулина

Репортаж из соцсетей: На работу на велосипеде

Те, кто крутят педали.

@filippofff79

19 мая в российских городах стартовала ежегодная акция «На работу на велосипеде», организаторы которой пытаются доказать, что велосипед может быть эффективной альтернативой общественному транспорту и личному автомобилю. Они напоминают, что вращение педалей полезно как для экологии, так и для транспортной ситуации в городе (особенно в Москве), а также для физической формы пассажира.

Каждый год акцию на добровольных началах поддерживают многочисленные компании и заведения, предлагающие скидки и бонусы для велосипедистов. Некоторые обещают бесплатный кофе тем, кто заедет к ним по пути, другие мониторят фотографии с тегом #наработунавелосипеде, предлагая за них скидки и разыгрывая призы.

В Москве заехать за угощением и сувениром можно также на одну из «энергетических точек», карта которых опубликована на сайте проекта.

Всего на акцию в 2017 году зарегистрировались жители более сотни городов, в пятёрку самых активных по числу участников попали Москва, Петербург, Калининград, Ижевск и Екатеринбург.

TJ собрал снимки участников из соцсетей.

@kolodoxx

@evgentashlanov

@mitrogaz

@karpovka_com

@kotovod25

@magnica

@mokinaalena

@korzhavinpavel

@berserk0052

@k011a

@letsbikeit

@reshetnikovalexander

@usser_afanas

@vareshka29