{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Тамани торжественно открыли скамейку с видом на строящийся Крымский мост

По словам авторов идеи, так туристам будет удобнее любоваться возведением переправы.

Открытие скамейки. Фото инфоцентра «Крымский мост»

18 мая в станице Тамань прошло торжественное открытие скамьи с видом на строительство Крымского моста. В меропрятии поучаствовали представители местной администрации, строители, а также член Общественного совета по строительству Крымского моста, депутат Госдумы Николай Валуев, сообщает РИА «Новости».

Это интересная идея — поставить на смотровой площадке такую скамейку, яркую и оригинальную. Уверен, что уже скоро в соцсетях появятся тысячи фотографий, сделанных на этой лавке на фоне строящегося моста.

Николай Валуев, депутат Государственной Думы
Фото инфоцентра «Крымский мост»

Спинка пятиметровой скамейки выполнена в форме судоходной арки и больших буквы в виде надписи «Крымский мост». По задумке авторов, туристы будут не только делать фотографии, но и сидя на скамейке, любоваться уходящим вдаль мостом. В целом лавка станет символом строительства, заметил заместитель главы администрации Таманского сельского поселения.

Сейчас начнётся лето, и сюда будут приезжать уже не десятки, а сотни туристов. Ведь многие едут специально: сворачивают с федеральной трассы и заезжают к нам в Тамань, только чтобы увидеть эту грандиозную стройку своими глазами.

Константин Алклычев, заместитель главы администрации Таманского сельского поселения

В инфоцентре «Крымский мост» заявили, что скоро такая же скамейка появится на противоположном берегу.

Строительство моста через Керченский пролив началось в апреле 2015 года. Стоимость госконтракта на его возведение составляет более 228 миллиардов рублей. 4 мая инфоцентр «Крымский мост» сообщил о готовности половины опор. За процессом работы можно следить через официальный твиттер, где повествование ведётся от лица самой переправы.

Половина моих опор готова! Это ещё не половина меня, но отметить можно :) #ждеммост #стройкавека https://t.co/EdPxFeKchK

Автомобильное движение по мосту планируют открыть в конце 2018 года.

0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч
Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

Ну это открытие вряд ли кто переплюнет

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Уверены?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А потом и памятник ждунам, что сидели на этой скамейке и так не дождались моста

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

Ну чо ты. Вот люди же ездят смотреть на Пизанскую башню смотреть, которая уже семьсот с лишним лет падает.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

И тут будут смотреть на строящийся мост.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Тоже семьсот лет?)

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Та построят его, хули. Главное, что бы не упал)

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Главное, чтобы без человеческих жертв.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Так мило. Я, видимо, упустил этот момент. у нас ватанята бегали и пускали пузыри, что "хохлома никогда не получит безвиз". а у вас над мостом хихикают.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

С той лишь разницей, что безвиз есть, а моста нет и не будет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну почему ж не будет, ещё триллионов миллиард вольют и может к 2050-му закончат.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Но через неделю закроют за аварийностью.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Именно, иначе его б построили ещё при СССР.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

При СССР не было необходимости его строить. Ведь всегда можно было обойти по суше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Хм, кстати, да. Не задумывался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вот ты смеёшься, а фишка в том, что мост - краеугольный проект и будет построен в любом случае. И пилить там будут минимум. Это не мишура типа Олимпиады и Крестовского. Это инфраструктура.

А строить в России умеют, когда надо. Не лучше всех в мире, но неплохо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Если он и будет построен, то только на бумаге, а функционировать, как любой другой мост, он не будет никогда.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Почему не будет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ну Тарас сказал, он же лучше знает. Разбирается в мостостроительстве и знает внутреннюю российскую политическую кухню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Разбирается в мостостроительстве
Покажи мне интервью хоть одного моторостроителя, что скажет - "этот мост строится там где надо и простоит 100 лет". Интервью специалистов, что говорят про нецелесообразность моста и тем более в том месте полно на Ютубе.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Интервью специалистов, что говорят про нецелесообразность моста и тем более в том месте полно на Ютубе.

Украинских?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Любых, геология не зависит от гражданства специалистов. Коммент осилил целиком? Раз тот комментатор слился, то приведи тогда ты интервью с российским мостостроителем, который бы сказал:
этот мост строится там где надо и простоит 100 лет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Если тебе приятно думать, что во главе РФ стоят полные недоумки, и в крупнейший мостостроительных компаниях РФ работают полные недоумки которые вместе решили закопать оххулиард денег в море то зачем я буду тебя переубеждать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

во главе РФ стоят полные недоумки
Это не так? И аннексию чужих территорий в 21-м веке совершают только великие гении?
крупнейший мостостроительных компаниях РФ работают полные недоумки
Интервью хоть с одним великим мостостроителем я увижу?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да это так. Русские вообще все хуевые.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Интервью будет? Можно с не российским мостостроителем, а любым другим, хоть из Нигерии или кто там из союзников РФ по геополитике.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Это как смотреть как строят коммунизм

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

А говорил вчера, что натужно шутишь. Соврал

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Такую же скамейку можно поставить с видом на мою личную жизнь. Вид будет не менее удручающий.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Только одну скамейку? Наплыва туристов не ждут похоже

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Одна норм. К ней же будет очередь жаждущих, поставят кассу, турникет, все дела.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

При постройке этой скамейки было распилено 10 миллиардов рублей!

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Позже слетит краска и придётся выделить ещё пять миллиардов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Можно было такую же скамью у Зенит-арены

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Валуев решил остаться на стройке.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

боженька всех накажет. после смерти все эти ротенберги, усмановы и михаливаныч попадут в ссср. другого успокоения у меня для вас нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Но где доказательства?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

у боженьки, разумеется

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Им при ссср тоже ахуенно жилось )) это не наказание) пусть станут курицей на пример)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Смотреть, как работают другие - бесценно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Судя по фото, они сидят к стройке спиной.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, седеть там нечему

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А когда уже построят мост с видом на скамеечку?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Лавка некрасивая.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Из остатков арматуры сварили, как обычно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Можно красиво сварить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

И Валуев неинтересный

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Пфф... У нас в Самаре открыли пробку, чтобы люди могли каждый день по часу лецизреть строящийся мост.

И ещё одну пробку для тех, кто хочет полтора часа смотреть на ремонтируются мост. Очень удобно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Про скульптуру Ждуна на скамейке уже шутили?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Сейчас сгоняю наверх и скажу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Целых три раза, сэр.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Сорян, бро.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

О, заебись, лавочка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Присмотрите пока, я ненадолго отойду.

Ответить
8
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

На скамейке должен быть ждун, это так очевидно же

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вы что издеваетесь?

Ответить