{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Большие добрые великаны Статьи редакции

Как уверяет датский художник Томас Дамбо, его серия гигантских деревянных скульптур помогает разгадать тайну настоящей карты сокровищ.

Томас Дамбо (Thomas Dambo), по собственному признанию, изготовил за последние три года 25 больших деревянных скульптур по всему миру. Последней его работой стали шесть великанов в окрестностях Копенгагена, объединённые под названием «Забытые гиганты».

Художник подчёркивает, что, чтобы изваять их, он использовал исключительно вторсырьё — старые поддоны, забор и даже один сарай. Скульптуры расположены в его любимых тихих местечках Копенгагена — там, где люди не так часто появляются.

Найти деревянных великанов можно случайно наткнувшись на них или отыскав по карте, которую Дамбо опубликовал у себя на сайте. Скульптуры были сделаны с помощью местных добровольцев, и потому каждая из них была названа в честь одного из волонтёров.

Около каждого великана находится камень, на котором выгравированы стихи-загадка, позволяющие отыскать следующую скульптуру. Каждый деревянный гигант взаимодействует с окружающей средой: малышка Тильда несёт на себе скворечники, дружок Тедди перебросил через ручей одну свою руку как мост, Оскар подпирает мост.

Художник пояснил, что надеется с помощью этого проекта показать большие возможности для переработки вторсырья и вдохновить людей лучше заботиться о своей планете.

Спящий Луи

Трин с вершины холма

Оскар под мостом

Малышка Тильда

Томас на горе

Дружок Тедди

Других деревянных гигантов, например, «Саймона, творящего себя самого», а также весь процесс сборки можно набюдать на сайте или в инстаграме художника.

0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Пфф

Ответить
21
Развернуть ветку
Военный меч

Больше

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Хоть это в твоём представлении, возможно, и явления одного порядка, пидор ты всё равно редкостный.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Ты ебанутый, штоле? Нахуя ты это сюда принёс?

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Братишка, я тебе сладкого хлеба принес.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Потому что есть посты в ТЖ, а есть реальность

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

И что, блядь, будешь под каждым постом на ТЖ теперь кучу говна оставлять?

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

И вообще. Хули ты всё умничаешь? Сука, ты, чё, Климов?!?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

слушай, это.
Мы тебе тут не мешаем? Попроси и мы уйдем.
А то неудобно как то. Это самое

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Иди, блядь, говна наверни, уёбок. Хочешь просраться - сри в положенном месте, не суй своё дерьмо всем под нос, заебал

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ребята, не надо оскорблять друг друга.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Привет ты чё охуел

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Да я угараю прост

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

эх, мсье, насколько же узок ваш взгляд на окружающий мир

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Идиот, блядь. СКОЛЬКО ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, СУКА? СКОЛЬКО, блядь, ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, СКОТИНА, блядь? 7 декабря 1941 года японский флот в составе 6 авианосцев: Акаги, Кага, Хирю, Сорю, Сёкаку и Дзуйкаку; а также двух линейных кораблей: Хией и Кирисима — появились на траверсе у острова Оаху на Гавайских островах. Первое ударное воздушное соединение насчитывало 50 истребителей зеро, 40 торпедоносцев и 81 пикирующий бомбардировщик. В итоге этого налёта 4 линейных корабля американского флота было потоплено. Какие корабли? КАКИЕ КОРАБЛИ? Аризона, Вест-Вирджиния, Оклахома и Мэрилэнд. ЭТО ЗНАТЬ НАДО, если ты учился в шестом училище. ЭТО КЛАССИКА, БЛЯДЬ! СКОЛЬКО ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, СУКА? СКОЛЬКО, блядь, ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, СКОТИНА, блядь? Сейчас наша армия ориентируется именно на этих офицеров. По крайней мере эти те немногие, кто выебли американцев в жопу. Это знать надо, дерьмо собачье. А, блядь, НАХУЙ! НУ ИДИ СЮДА, СУКА, блядь, ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ, блядь, а, блядь. Так, ну щас чай принесут, мы с тобой продолжим, продолжим, продолжим… Ты хоть и полный идиот, но… Я думаю, что тебе эта информация будет полезна, по крайней мере в ближайший час.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

А по контнксту непонятно?

Смотрите как в рашке все хуево в то время как ТАМ охуенно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

На прошлых выхах фоткал

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Как в Бутово сьездил

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Одного не понимаю, что у него такое из задницы лезет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ловца снов смотрел?

Ответить