Офтоп
Сергей Звезда

Классический саундтрек из мультсериала о Человеке-пауке исполнил оркестр

Композитор-лауреат «Оскара» показал, как работают над мелодией к новому фильму о дружелюбном соседе.

Обладатель премии «Оскар» за саундтрек к мультфильму «Вверх» Майкл Джаккино (Michael Giacchino) показал процесс работы над картиной «Человек-паук: Возвращение домой». Композитор опубликовал в своём Твиттере видео, где оркестр играет классическую тему из мультфильма в необычной аранжировке.

Мелодия вызвала ностальгию у многих поклонников «Человека-паука».

Представители студии Sony Pictures, которая работает над новым «Человеком-пауком» вместе с Marvel Studios, лаконично отреагировали на запись Джаккино.

Пока неизвестно, войдёт ли классическая композиция с новой аранжировкой в официальный саундтрек фильма. О том, прозвучит ли мелодия в самой картине или только в титрах, также не сообщалось, уточняет Gizmodo.

Режиссёры предыдущих картин о «Человеке-пауке» использовали песню в качестве отсылки. В фильме Сэма Рейми с Тоби Магуайром в главной роли тему играла уличный музыкант.

В киноленте Марка Уэбба мелодия стояла на звонке у Эндрю Гарфилда — Питера Паркера.

Своё начало песня о дружелюбном соседе Человеке-пауке берёт в мультсериале 1960-70-х годов, кадры из которого многим позже превратились в мем.

Российская премьера фильма «Человек-паук: Возвращение домой», действия которого происходят в киновселенной Marvel (MCU), намечена на 6 июля 2017 года. В США супергеройская картина стартует на день позже. Роль Питера Паркера исполнит Том Холланд, а компанию ему составит Роберт Дауни мл. в привычном образе Железного человека.