Офтоп
Василий Басов

Отбивавшийся от самосуда мексиканцев россиянин застрелил одного из нападавших и ранен сам

Гражданин России Алексей Макеев, которого в Мексике пытались самостоятельно казнить местные жители за расистские видеозаписи, успел застрелить одного из мексиканцев. По данным консула, вина россиянина пока не доказана, он сам также находится в тяжёлом состоянии.

Алексей Макеев

Сообщается, что один из жителей Мексики, пытавшийся расправиться с россиянином, получил от него пулю и скончался вечером 20 мая. Как рассказал консул России в Мексике Дмитрий Болбот, официального обвинения гражданину РФ пока никто не предъявлял.

По данным консула, Макеев также в тяжёлом состоянии находится в местной больнице, и чиновники пытаются проконтролировать, чтобы ему была оказана должная помощь. Представитель РФ рассказал, что пытавшиеся линчевать Макеева местные жители знают, где он находится, и крайне возмущены тем, что его пытаются вылечить.

О нападении на гражданина России в Мексике стало известно утром 20 мая. Сообщалось, что несколько сотен мексиканцев пришли к его дому линчевать Макеева за оскорбительные видеоролики, которые россиянин снимал про местных жителей для YouTube.

Макеев также известен и в России. Раньше он проживал в Подмосковье, где нападал на улицах на стариков и детей, снимая об этом видео. Позднее его направили на лечение в психиатрическую клинику, но вскоре отпустили.